20 : 73

Кубок Надежд - Тур 1
20 Апреля 2011 года Ср, 22:00 мск

Окрыленные успехом в игре прошлого тура, "Джет" буквально разгромили "НПЦ Лидер". Напомним, тогда "Джет" в очень упорном поединке одержали победу над командой "Инвестгазавтоматика". Теперь с двумя победами команда возглавила турнирную таблицу в "Кубке Надежд". Но, вот вам факт, победу это ей еще не гарантирует. Команде обязательно надо выигрывать матч последнего тура у "ЗМ".

Но против этой победы как раз команда "Инвестгазавтоматика", так как только эта осечка "Джет" позволит ей самой выйти на первое место. Все-таки, мало верится, что сами они не обыграют "НПЦ Лидер", а "ЗМ", которому мы в этих раскладах записали победу, выиграет в своей игре в 41 очко. А именно эта разница способна вывести команду Павла Лазарева на первое место по итогам плей-офф.

Но это все предматчевые расклады к заключительному дню. А пока "НПЦ Лидер" выходил на игру с хорошим настроением, и уверен, не сильно огорчило его столь крупное поражение. Осадок где-то в глубине остался. Но команда уже была бита в регулярке и с большей разницей. Капитан команды Алексей Снегирев уже давно научился стойко переносить любые поражения. Он и не дает партнерам опускать рук. Пусть не так много команда набрала очков, зато те, что есть, все очень-очень ценные. На счету Алексея Снегирева 11 баллов к финальной сирене. Удивил лишь факт, что не попал он в этой игре треху. Но как показывают цифры, не так много было этих попыток. Видимо, соперник в этот вечер был действительно очень хорош.

"Инфосистемы Джет" находятся теперь в шаге от первого места. Все в их руках, надо лишь закончить турнир еще одной победой. Матч против "НПЦ Лидер" не должен ввести ее игроков в заблуждение.

Команда вывела в этот вечер на паркет все свои лучшие силы. Заявка была широкая, по ходу встречи постоянно шла ротация состава. Если и оставались еще какие-то вопросы по исходу встречи, то все они были сняты после первой четверти, которую команда выиграла - 26:5.Центровой команды Александр Суровцев как нож сквозь масло проходил под кольцо соперника и забивал мячи, а с дуги расстреливал соперника Виктор Дементьев, три дальних попадания за четверть. Александр во второй четверти получил отдых, а его партеры получили необходимую игровую практику. Виктор к концу игры набрал 23 балла, 5 из 7 трех он попал в итоге - отличный показатель. И лишь одного подбора ему не хватило до дабл-дабла.

Посмотрим уже в эту субботу, чьи надежды на победу оправдает "Кубок Надежд".

18 Федин Роман   1/1 (100%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 7 0 1 0 2 1 3 0 0 0 0:00 0
19 Пермяков Александр   0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/1 (100%) 5 0 4 0 1 0 1 0 0 0 0:00 0
20 Бережной Михаил   1/2 (50%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 7 0 0 0 2 4 6 1 0 0 0:00 0
22 Суровнев Александр   0/1 (0%) 6/7 (86%) 0/1 (0%) 12 0 2 2 2 4 6 1 0 0 0:00 0
  Всего   11/17 (65%) 22/44 (50%) 6/11 (55%) 73 1 10 2 17 14 31 7 0 0 0:00 0