Росэнергоатом 9121414 49
ОКЗ 12181012 52

Дивизион A - Тур 1
17 Октября 2015 года Сб, 21:30 мск
Начало матча вышло немного «натужным» - 4 очка на двоих за первые пять минут игры. Но постепенно команды раскочегарились, а кольцо наконец-то стало притягивать мяч – 12:9 в пользу ОКЗ. Под диктовку производителей, у которых внезапно прорезались трехочковые броски, проходила и вторая четверть встречи, завершившаяся со счетом 30:21. Однако сдаваться энергетики и не думали. Прибавив в активности, они не только выровняли игру, но и почти сравняли счет – 33:35. В равной борьбе проходила и концовка матча. За полминуты до финального свистка табло зафиксировало паритет – 49:49. Развязка наступила за 10 секунд до конца встречи, когда на дальний бросок отважился Михаил Теплов - 52:49! Таким образом, ОКЗ взяли реванш за поражение от соперников в весеннем турнире.

Михаил Теплов "ОКЗ": «Почему решился на трехочковый за 10 секунд до конца поединка? Да потому что позиция была выгодной! Партнеры стянули на себя защитников, мне никто не мешал. Я благодарен ребятам, что собрались на этот матч в полном составе. Для матча первого тура выглядели неплохо. Но от тренировки к тренировке будем прибавлять».
22 Шилов Юрий 2/3 (67%) 1/3 (33%) 1/5 (20%) 7 1 3 0 1 2 3 4 3 3 37:41 3
37 Командиров Сергей   1/2 (50%) 2/3 (67%) 1/1 (100%) 8 0 1 0 0 1 1 0 1 1 13:59 8
  Всего   6/10 (60%) 17/31 (55%) 3/16 (19%) 49 10 12 3 14 4 18 11 11 14 200:00 47