Группа МТС 105819 42
ПСБ 12111211 46

Дивизион C - Тур 2
25 Октября 2015 года Вс, 20:30 мск
Один из самых ожидаемых матчей второго тура. «PSB» стали победителями в самой увлекательной игре первого тура, обыграв в овертайме «Ericsson» - 87:83. «МТС» в дебютном поединке напротив уступил, при том уступил чрезвычайно обидно, проиграв «РУСАЛу» одно очко. Матч друг с другом команды начали также упорно. У «PSB», как и в первом поединке, солировал Андрей Юртаев. Сила команды «МТС» в глубине состава, здесь каждый баскетболист может удивить противника. Итог стартового отрезка вполне заслуженная ничья – 12:12. Партнёры не оставили Юртаева в одиночестве. Игорь Сердюк и Никита Сайганов поддержали почин лидера команды, что и принесло результат во второй десяттиминутке. 23 очка, по итогам двух четвертей, настреляли игроки «Промсвязьбанка», тогда как их соперник ограничился скромными 15 баллами. В третьей четверти за дело, вновь, взялся Андрей Юртаев, претендующий на звание самого результативного игрока чемпионата. У «МТС», в свою очередь, лидера на площадке не нашлось. Возможно поэтому «связисты» и продолжили отпускать противника – 35:23 перед последним перерывом. Но в заключительной четверти у «МТС» всё же нашлись люди, которые смогли повести команду за собой. Илья Херсонов, Сергей Курбанов и Кирилл Горяев вернули «МТС» в игру. Уже к середине последнего отрезка счёт был ничейным. Но слишком много было упущено в трёх первых четвертях и игроки «PSB» всё-таки смогли довести матч до победного конца – 46:42.

Михаил Лифёров (игрок команды «PSB»): «Для меня это был дебютный матч, я много пропустил. Игра была достойной. Главное, что смогли удержать победу. Подпустили «МТС» в заключительной четверти, потому что подустала основная пятёрка, и мало было замен. Работаем над этим».