ВНИИА 1110911 41
Philips 161089 43

Дивизион C - Тур 3
1 Ноября 2015 года Вс, 20:30 мск
«Philips» пропустили матч 2 тура. Оставалось загадкой, в какой форме на сегодняшний день находятся игроки команды. Тем более соперник у «голландцев» был очень серьёзный. «ВНИИА» здорово начали сезон. А вот начало встречи осталось за баскетболистами «Philips». Мальчишеский азарт и хорошо укомплектованный состав склонили чашу весов в первой четверти на сторону «голландцев» 16:11. Те же 5 очков отрыва остались на табло и после окончания второй десятиминутки. Преимущество в физических данных «голландцев» позволяло им продавливать соперника под кольцом. 26:21 – с таким счётом команды ушли на большой перерыв. Игроки «Philips» насмерть вцепились в своё небольшое преимущество. Вязкая игра в обороне не давала баскетболистам «ВНИИА» полностью воспользоваться своими сильными сторонами. 34:30 после трёх четвертей. Были свои звёзды и на трибунах, такие как болельщица «Philips» с пронзительным голосом, перекрикивающая весь остальной зал. Как и предполагалось, встреча плавно перетекла в упорную концовку. За 1:41 до конца «ВНИИА» впервые смогли выйти вперёд. Последняя минута получилась просто сумасшедшая. Несколько раз команды могли решить судьбу поединка, но мяч попадал куда угодно, только не в кольцо. Когда до конца основного времени матча оставалась секунда, игрок «ВНИИА» совершил абсолютно непонятный фол. Споры с арбитром привели лишь к техническому наказанию. Сам пострадавший, Альберт Бошян, точно исполнил штрафные броски и принёс победу своей команде 43:41, к неподдельной радости ярой болельщицы «Philips», самозабвенно поддерживающей команду на протяжении всей игры.

Альберт Бошян (игрок команды «Philips»): «Фол на мне был бесспорный. Единственная причина нервной концовки это то, что наша команда ослабла из-за удаления важного игрока - Павла Горчакова. За счёт этого им удалось подобраться, иначе бы шансов не было».
15 Максимов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 4:39 0
16 Василишин Василий 3/4 (75%) 2/10 (20%) 0/0 (0%) 7 2 0 3 6 8 14 4 2 1 32:09 14
23 Зубарев Даниил   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 2 0 0 11:44 -2
32 Моисеев Сергей   1/3 (33%) 2/4 (50%) 1/2 (50%) 8 0 1 0 1 1 2 2 2 4 25:21 2
33 Савчик Алексей 1/2 (50%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 4 1 2 0 1 2 3 1 1 2 28:16 7
34 Соломонов Сергей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 2 2 4 0 0 2 15:53 4
52 Шаульский Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Ермаков Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
78 Пенцак Георгий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:06 -1
  Всего   7/14 (50%) 8/40 (20%) 6/18 (33%) 41 5 8 3 20 18 38 14 16 16 200:00 30