Ericsson 712918 46
Нокиа 1581417 54

Дивизион C - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
Даже победа в этом поединке не могла помочь «Nokia» уйти с последнего места в турнирной таблице. Другое дело, что успех в матче с «Ericsson» мог вдохнуть в представителей финской компании уверенность в своих силах. Вот только эта уверенность была необходима также и игрокам «Ericsson», которые не очень-то здорово выглядят в последних матчах. Дебют встречи остался за баскетболистами «Nokia», видно, что с каждым проведённым поединком, они прогрессируют. Счёт 15:7 после первых 10 минут игры заставил поверить в возможность сенсационного исхода сегодняшнего матча. Если в начале второй десятиминутки «шведам» удалось перехватить инициативу, то к середине четверти игра выровнялась. Игроки «Nokia» ни в какую не хотели закончить регулярную часть сезона без единой победы. Команда вцепилась в результат и подошла к большому перерыву, ведя в счёте 23:19. Вместо того чтобы съесть небольшое преимущество соперника, игроки «Ericsson» продолжили ошибаться. Этим пользовались «финны». Чувствовалось, что «Nokia» поверило в возможность победы в этой встрече. Баскетболисты «Ericsson» явно недооценили силу противнику. В заключительной четверти им предстояло показать свой лучший баскетбол, чтобы отыграть 9-очковый отрыв. По итогам трёх четвертей на табло светились цифры 37:28. В четвёртой десятиминутке задел «Nokia» становился всё больше. До определённого момента игры. Где-то в середине четверти случился перелом. «Ericsson» проснулся. Отрыв стал сокращаться с удивительной скоростью. И всё-таки заработанного на протяжении всей встречи преимущества хватило «Nokia», чтобы одержать победу в «скандинавском» дерби, 54:46. Поздравляем «Nokia» с первой успехом в сезоне!

Максим Ханин (игрок команды «Nokia»): «Мы очень старались, настраивались. Сегодня ребята подъехали. Предыдущие матчи играли впятером, было очень тяжело. К тому же у нас нет легионеров, что тоже сказывается на результатах. Рассчитываем на удачное выступление в кубке. Будем тренироваться, стараться. Думаю, у нас всё впереди».
5 Кузьмин Дмитрий 0/0 (0%) 6/15 (40%) 0/7 (0%) 12 1 2 0 1 0 1 2 1 5 40:00 -6
7 Осокин Сергей 3/3 (100%) 5/14 (36%) 6/14 (43%) 31 2 1 2 13 5 18 1 7 6 40:00 37
8 Кузнецов Артём 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 4 2 6 4 0 1 18:29 -4
12 Крючков Илья   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 8:49 1
20 Миняев Александр 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 5 3 8 0 0 3 34:02 4
46 Воробьев Николай 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/3 (33%) 3 1 0 0 6 0 6 2 0 4 40:00 1
100 Солдатенков Артемий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 0 0 2 18:40 -2
  Всего   3/3 (100%) 11/40 (28%) 7/24 (29%) 46 6 4 2 30 11 41 9 8 21 200:00 31