Нокиа 36414 27
Ericsson 1081817 53

Серебряный кубок 2 - Финал
20 Декабря 2015 года Вс, 21:30 мск
В финале Серебряного Кубка 2 всех собравшихся ожидало очень интригующее противостояние. В матче этих команд в регулярном чемпионате очень неожиданную победу одержали представители финской компании. У баскетболистов «Ericsson» появился шикарный шанс взять реванш. Игра началась в довольно неспешном темпе. Команды не спешили решить все вопросы уже в самом дебюте встречи. Игрокам «Нокиа» в принципе не стоило форсировать ход матча, так как они вышли на эту игру с минимальной обоймой баскетболистов, всего 5 человек, а значит никаких замен. Ближе к середине стартовой десятиминутки стало вырисовываться превосходство «Ericsson», но на счёте это сказывалось не так сильно, как могло. Тем не менее, к первому перерыву «шведы» создали себе неплохой отрыв 10:3. Во второй четверти не произошло серьёзных изменений. Чувствовалось, что класс игроков «Ericsson» значительно выше, даже несмотря на поражение в регулярном чемпионате. Баскетболистов «Нокиа» нельзя упрекнуть в отсутствии желания, но мастерства им пока не хватает, чтобы на равных бороться с более опытными командами. Как результат, к концу первой половины игры, отрыв «Ericsson» только увеличился. По ходу третьей четверти матча, складывалось стойкое ощущение, что баскетболисты «Ericsson» вполне удовлетворили чувство мести и не собираются жестоко добивать соперника. Конечно, отрыв «шведов» продолжал расти, но какого-то издевательства в этом не чувствовалось. Игроки «Нокиа» не вешали нос и старались каждую атаку доводить до броска. Результат по итогам трёх четвертей 36:13. Все игроки этого матча отметились результативными бросками – небольшое, но приятное достижение. В заключительной четверти команды наслаждались последними минутами на площадке, ведь сезон подходит к концу. Получилось сыграть в своё удовольствие. А окончательный счёт матча 53:27. «Ericsson» становится обладателем Серебряного Кубка 2.

Артём Кузнецов (игрок команды «Ericsson»): «Для нас это был принципиальный матч. Мы собрались оптимальным составом, и сыграли все хорошо, все забивали. Соперникам спасибо за игру, спасибо всем за этот сезон».
8 Кузнецов Артём 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/1 (0%) 4 0 1 0 0 0 0 1 0 1 20:21 2
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 1 0 1 1 0 1 19:39 0
46 Воробьев Николай 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 0 0 1 24:01 -2
63 Королев Артем 0/1 (0%) 10/13 (77%) 0/0 (0%) 20 2 1 2 13 10 23 3 1 5 40:00 37
100 Солдатенков Артемий   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 23:00 1
  Всего   5/8 (63%) 24/53 (45%) 0/6 (0%) 53 9 9 2 29 17 46 8 7 14 200:00 66