Транснефть 127117 37
GLOBALCLUBBING 16111313 53

Дивизион "B" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 18:00 мск
В прошлом сезоне «клабберы» уступили только в двух матчах «регулярки». Одним из тех обидчиков выступил тогдашний середняк турнирной таблицы коллектив «Транснефь». На этот раз пришло время отдавать долги. До большого перерыва «GLOBALCLUBBING» выиграл оба периода с одинаковой разницей в четыре очка. В составе «нефтяников» главным игроком, доставлявшим наибольшие неудобства фавориту встречи, стал Александр Гильшанский. Во второй четверти он набрал все семь очков своей команды. Если бы не два трехочковых броска подряд от Бориса Грифа под конец десятиминутки, то «Транснефть» могла бы и вовсе выровнять положение. Избавиться от тяжелого положения догоняющих, команде Людмилы Волковой не удалось и после большого перерыва, где «клабберы» не стали сбавлять обороты, и еще чуть увеличили свой отрыв. В четвертой десятиминутке «GLOBALCLUBBING» уверенно контролировали ход игры, а Кирилл Слепуха своими семью очками еще более упрочил отставание соперников. Кстати, лидер атаки «клабберов» выиграл спор бомбардиров и у Александра Гильшанского в этом матче со счетом 21:19. В следующем туре «GLOBALCLUBBING» сойдется в очном поединке с другим лидером своего дивизиона – командой «Сбербанк Технологии».

Кирилл Слепуха («GLOBALCLUBBING»): «Мы провели хорошую предсезонную подготовку, разучили одну комбинацию, где есть хорошее командное движение, и мне сегодня лично было проще играть, как лидеру. Понравилось, что у нас был рисунок игры, то есть сегодня по взаимопониманию был лучший матч за последние два сезона. Быть может даже ещё усилимся и уверенно замахнёмся на чемпионство».
9 Зюзин Никита 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 0 0 4 2 6 3 2 1 32:57 2
10 Гильшанский Александр 2/3 (67%) 4/9 (44%) 3/5 (60%) 19 0 1 0 3 1 4 0 3 4 33:17 15
13 Куксин Денис   0/0 (0%) 0/2 (0%) 2/4 (50%) 6 1 0 1 0 0 0 1 2 4 24:36 1
15 Кондаков Александр 2/3 (67%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 3 2 5 1 4 4 20:15 4
33 Нежданов Александр   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 1 2 0 24:51 4
99 Писарев Антон 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 1 0 1 3 1 4 1 1 0 30:27 7
  Всего   4/6 (67%) 9/25 (36%) 5/11 (45%) 37 2 2 2 14 6 20 7 15 14 200:00 33