Росэнергоатом 189101910 66
GLOBALCLUBBING 823141113 69

Дивизион "B" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 21:45 мск
«Клабберы», в случае поражения в этом матче от лидера дивизиона, вылетали бы из чемпионской гонки. Так что настрой у них был более, чем боевой. Однако в первом периоде преимуществом владели «атомщики», которые под конец стартовой десятиминутки набрали +8 и вышли вперед на десять очков. В следующей четверти «GLOBALCLUBBING» сумел обогнать своего соперника, ответив серией результативных атак, с набранными подряд десятью очками, где две «трехи» подряд закинул Кирилл Слепуха. После большого перерыва снова «качели» - «Росэнергоатом», уступая 39:53 в заключительном периоде, включил ускорение, заработав +13. Последняя минута основного времени уже несла лидеру дивизиона победу с преимуществом в три очка, «клабберы» израсходовали до этого момента все свои тайм-ауты и, казалось, все этим и закончится, однако именно в данном игровом отрезке у Сергея Высоцкого пошел дальний бросок, так что его решающая попытка с финальной сиреной снова достигла цели, переведя матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке все 13 очков «GLOBALCLUBBING» набрали Кирилл Слепуха (27 очков, 8 передач, 6 подборов) и Сергей Высоцкий (31 очко, 4 подбора), которые принесли очень нужную победу своей команде. Антон Рыбалкин в составе «атомщиков» отметился 27 очками и 12 подборами.

Кирилл Слепуха («GLOBALCLUBBING»): «Я просто в восторге от своей команды, потому что ребята полностью выполнили установку на игру. В начале стали проигрывать так как не дали жесткости, то есть соперник спокойно входил, получал мяч и забрасывал мячи. Затем мы уперлись в защите и набрали свои очки. Это во-первых. Во-вторых, признаюсь честно, что я устал и очень счастлив, что в моей команде есть такие люди, например, как Сергей Высоцкий, который может взять на себя функцию лидера и вытащить игру. Его «баззер» все решил, поэтому сегодня победил он. В неполном составе мы выиграли у лидера, так что будем дальше биться за чемпионство»!
37 Командиров Сергей 1/2 (50%) 1/5 (20%) 1/6 (17%) 6 0 1 0 5 1 6 3 1 1 38:04 0
  Всего   12/20 (60%) 24/49 (49%) 2/21 (10%) 66 12 10 1 23 16 39 21 16 14 225:00 57
Статистика команды GLOBALCLUBBING
5 Хохлов Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
11 Киселев Олег   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 9:28 3
12 Козюра Тарас 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 6:06 -4
13 Высоцкий Сергей 5/6 (83%) 7/10 (70%) 4/9 (44%) 31 1 4 0 4 0 4 4 7 6 45:00 28
20 Зудин Дмитрий 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 5 2 7 2 0 3 40:27 4
31 Слепуха Кирилл 10/12 (83%) 1/8 (13%) 5/9 (56%) 27 8 1 0 6 0 6 1 10 5 45:00 33
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/2 (0%) 2 1 1 2 3 1 4 3 1 4 39:33 -2
91 Булыгин Валерий   2/2 (100%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 2 0 1 1 5 3 8 5 2 2 39:26 4