РУСАЛ 9112020 60
X-Fit 14151412 55

Дивизион "C" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
«РУСАЛ» первым повёл в счёте, но затем был вынужден отдать инициативу сопернику. В первой половине матча «X-Fit» вполне справлялся с соперником и перед большим перерывом уже имел преимущество плюс девять. В третьей четверти «РУСАЛ» нашёл в себе силы отыграть это отставание, после того, как команда набрала восемь очков подряд. В заключительные десять минут «алюминиевые» переломили ход встречи в свою пользу. В итоге отыгрываться пришлось уже их соперникам. За 39 секунд до окончания основного времени матча команды разделяло только одно очко. Тактическая концовка принесла успех коллективу «РУСАЛ». В эти мгновения Юрий Доронин стал главным действующим лицом. Незадолго до этого он точным выстрелом положил «трёху», а уже в решающие секунды точно бросал штрафные. В итоге он стал главным бомбардиром игры, набрав 24 очка. «РУСАЛ», несмотря на отсутствие в своём составе капитана команды, сумел в непростой момент собраться и одержать победу над очень крепким соперником. Этот успех должен придать «алюминиевым» дополнительный заряд. Справедливости ради, стоит отметить, что у «X-Fit» на паркет так и не вышел играющий тренер Сергей Киселёв, хотя Кирилл Байков и Павел Чириков провели очень неплохой матч, набрав 20 и 16 очков соответственно.

Денис Тищенко («РУСАЛ»): «У нас сегодня был укороченный состав, отсутствовали некоторые ключевые игроки, в том числе капитан. Мы собрались и в концовке сумели достичь нужного результата. У нас травму получил Антон Пахомов, но будем надеяться, что все обойдётся».
5 Бухер Алексей 0/0 (0%) 4/9 (44%) 1/2 (50%) 11 2 3 0 0 1 1 1 3 5 36:45 8
34 Сухотин Андрей   3/7 (43%) 5/10 (50%) 0/0 (0%) 13 2 0 2 7 5 12 0 6 0 35:22 26
81 Тронин Сергей 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/2 (50%) 3 0 3 0 4 4 8 3 0 0 28:52 7
82 Пахомов Антон 0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/1 (0%) 6 2 1 0 4 1 5 1 2 1 24:04 8
84 Холодков Константин 1/2 (50%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 3 1 1 0 4 3 7 1 1 0 21:42 8
87 Тищенко Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 4 0 0 0 0 0 1 0 0 13:15 2
  Всего   9/17 (53%) 18/45 (40%) 5/20 (25%) 60 15 11 2 22 15 37 10 19 13 200:00 71