ОКЗ 1861010 44
IBS 11161619 62

Дивизион "А" - Тур 6
15 Января 2011 года Сб, 20:00 мск

Начав с двух поражений на старте турнира, «IBS» одержал уже четвертую победу к ряду. В каждой встрече команда выглядит все лучше и лучше. Видно, что своего максимума этот коллектив еще не достиг. А последняя победа над «Москва Баскетбольная» и оставшиеся игры календаря оставляют очень хорошие шансы коллективу побороться за медали регулярки и сохранить места в первой четверке и играм в плей-офф.

А вот «Москву Баскетбольную» штормит, словно маленькую лодку на волнах в огромном море. Команда, безусловно, способна бороться за самые высокие места в турнире. Но силой обстоятельств не получается провести игры в оптимальном составе. Каждый раз, выходя на паркет, команда играет как с чистого листа.

Вот и на этот раз игра прошла для команды волнами. Волной подъема была стартовая четверть. Очень необычный отрезок получился. 5 точных попаданий из-за дуги и три очка со штрафных. Но все это только лишь от очень плотных оборонительных построений «IBS», плотной позиционной борьбы и жесткой персональной опеки. И 18:11 отрезок в актив.

А вот далее «Москва Баскетбольная» проваливает четверть 6:16, что по общему счету не так фатально, но рисунок игры уже не изменился впоследствии. Игроки «IBS» были проворнее на подборе и точнее при завершении своих атак. При этом сыграли все достаточно ровно, не используя активно резерв в виде широкой скамейки. И лучшим тут стоило бы выделить всю команду «IBS». У соперника по 13 баллов на лицевом счету капитана команды Понкратова Бориса и у Булаева Сергея.

Борис Понкратов, «Москва Баскетбольная»: «Имели сегодня определенные проблемы с составом. Центра не было, поэтому хромал подбор. В начале встречи получалось это компенсировать точными попаданиями из-за дуги, но потом подустали и стали мазать. Неприятно проигрывать, но рук мы не опускаем, у нас еще есть возможность попасть в первую четверку».

Егор Кукушкин, «IBS»: «Знаем своего соперника хорошо, знаем его лидеров. К игре разложили все в теории и обсудили в тактике. Хорошо, что удалось переломить встречу, первые минуты нам просто с космическим процентом забивали трехи, но потом процент попадания у противника снизился, а мы сами забили очень неплохие мячи из-за дуги.
Сегодня не было Леры (Шарикова Валерия), она уже ехала на игру, но что-то не позволило ей добраться. Поэтому состав не сильно ратировали, хотя запасных было много, сам себя вроде как не поменяешь, а ребята на лавочке позволяли нам играть много»

13 Лебедев Мирослав   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 3 0 3 2 0 0 0:00 0
22 Татарников Владимир   3/4 (75%) 2/4 (50%) 0/5 (0%) 7 0 0 0 4 0 4 1 0 0 0:00 0
8 Точ Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
12 Лекомцев Александр   0/1 (0%) 3/9 (33%) 3/6 (50%) 15 0 0 0 3 1 4 5 0 0 0:00 0
14 Фомин Алексей   0/0 (0%) 6/11 (55%) 1/2 (50%) 15 0 0 0 8 0 8 4 0 0 0:00 0
17 Кукушкин Егор   4/4 (100%) 4/8 (50%) 0/4 (0%) 12 2 0 0 5 1 6 2 0 0 0:00 0
23 Буторин Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0:00 0
37 Сердюков Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
45 Булгаков Андрей   0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/1 (100%) 7 0 0 0 2 1 3 2 0 0 0:00 0
100 Ванян Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   6/5 (120%) 19/33 (58%) 6/14 (43%) 62 2 0 0 19 3 22 16 0 0 0:00 0