Росэнергоатом 46615 31
IBS 1861115 50

Дивизион "А" - Тур 7
29 Января 2011 года Сб, 18:00 мск

Команды были соседями по турнирной таблице и в матче между собой должны были выяснить, чьи шансы на получение бронзовых медалей по итогам регулярного чемпионата предпочтительнее. («Сбербанк» и «МОЭК» впереди и не собираются отдавать своих позиций.) Игра обещала быть очень упорной, но таковой не получилась.

Как страшный сон хотела бы забыть эту встречу команда «Росэнергоатом». Первая четверть - лишь пара точных попаданий с игры. А соперник усилиями сыгранной парочки Кукушкин - Фомин накидали в ответ корзину мячей. Во второй четверти оба коллектива поразила голевая засуха, на двоих команды набросали 12 баллов, по шесть на брата, ничья, но это мало может утешить атомщиков.

Мяч упорно не сваливается в кольцо противника. Броски следуют из различных позиций, но мимо. В третьем отрезке забивал только Илья Сахаров: раз со штрафного, со средней дистанции и из-за дуги. Он по итогам встречи и стал лучшим в своей команде с 13 баллами за результативность. Не густо.

«Росэнергоатом» на время взорвались в четвертой четверти, сумели выдать отрезок 8:2, но тут тайм-аут от соперника, а далее несколько попаданий в их корзину. Но игрокам не отказать в желании борьбы. В одной из атак Дмитрий Калугин врезался в Шарикову Валерию, все в рамках правил, ногами не успела Лера зафиксировать свое положение, зато в следующей атаке что есть силы ударила при броске Дмитрия по рукам, так же в рамках правил была наказана фолом.

На счету Егора Кукушкина в итоге оказался 20 балл. Он уверенно идет в списке лучших бомбардиров турнира. А команда «IBS» в заключительных двух турах располагает приемлемым для себя календарем, что дает ей хорошие шансы получить те самые бронзовые медали. Случится это или нет, увидим совсем скоро.

Шарикова Валерия, «IBS»: «Соперник сегодня позволял рассчитывать на серьезную борьбу. Первые минуты мы искали свой бросок, хорошо Егор на этом отрезке забил две трехи, это позволило оторваться в счете. Дальше выстроили игру под кольцом, разобрались в защите. Второю половину скомкано провели. Свалились на броски издали часто неоправданные, не было после них подбора, что и объяснимо. Но «Росэнергоатом», пожалуй, не показал своей игры, смотрела прошлые их игры, там они выглядели лучше».