MAJOR 78611 32
Kaspersky Lab. 99813 39

Дивизион "Б" - Тур 1
5 Февраля 2011 года Сб, 18:00 мск

Матчу довелось стать первым календарным в дивизионе "Б". И то ли команды еще не отошли от приветственного слова организаторов турнира, то ли просто перенервничали, но первые очки во встрече набрали лишь на 6-й игровой минуте. Зато борьбы на площадке было с избытком.

Лидерство в счете несколько раз переходило из рук в руки, а сам отрыв едва ли достигал 5 и более очков. Все должно было решиться в упорной концовке.

28:28 за 2.50 до конца встречи. 30:32 45 секунды до конца и атака "Kaspersky Lab.", 2 очка со средней дистанции Рязанова - 30:34. "MAJOR" получает право на два штрафных, первый промах, специально мажут второй, подбор за ними, забивают с сопротивлением 32:34, тайм-аут "Лаборатории" за 21 сек. до конца игры. Что делать "MAJOR"? Дать чистую атаку - потерять время. Надо фолить, но на ком? Выбрать неснайпера у соперника, но мяч получил Рязанов и хладнокровно дважды точен со штрафных - 32:36, а в последней атаке "MAJOR" совершил потерю, быстрый прорыв сорван техническим фолом, но это уже ничего не изменило.

Команда "Kaspersky Lab." одержала первую победу, лучшим в ее составе стал Сергей Рязанов с 12 баллами. Но борьбу за лидерство бомбардиров во встрече он уступил дуэту "MAJOR" Дальниченко Андрею и Мартынову Ивану. На их счету по 13 баллов, но уверен, что личные успехи они с радостью бы поменяли на командную победу.

Мартынов Иван, "MAJOR": "Об игре узнали фактически за день. Поэтому не получилось собраться оптимальным составом. Да и выходишь на паркет, еще не отошел с дороги, 5 минут назад еще рулил, а тут тебе в баскетбол уже играть. Вот и мы сегодня раскидались только к 4-й четверти.
Судейство сегодня не понравилось. Отдельные эпизоды были жесткие сверх меры, должны были караться фолами, их не было. Такие действия способны привести к травмам игроков. А излишнюю грубость как раз судьи и должны пресекать.
Но понимает, что это только стартовый тур. Каких-то особых целей не ставим в этом турнире. Прежде всего, нам необходимо сыграться, а команде через эти матчи набраться опыта"

Васильев Сергей, "Kaspersky Lab.": "Сумбурная игра получилась для первого раза. Но надо еще к залу привыкнуть, почувствовать паркет. Наши главные "снайперы" сегодня не принимали участие в матче. Победа досталась нам главным образом за счет агрессивного нападения. В концовке Сергей Рязанов забил важные очки.
Команда у нас тренируется достаточно регулярно. Многие ребята играют в МБЛ, так что знает каких-то соперников в этом турнире. И как многие команды здесь ставим только одну цель - победа"

14 Мартынов Иван   4/5 (80%) 3/7 (43%) 1/5 (20%) 13 1 0 0 4 2 6 3 0 0 0:00 0
38 Данильченко Андрей   1/1 (100%) 6/18 (33%) 0/1 (0%) 13 1 1 0 7 0 7 3 0 0 0:00 0
44 Мосалев Илья   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 2 0 0 0:00 0
  Всего   6/8 (75%) 10/33 (30%) 2/12 (17%) 32 3 3 0 16 2 18 11 0 0 0:00 0