По местам!

все новости
25 Апреля 2012

29 апреля в СДЮШОР Тимирязевская пройдут игры заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов Бизнеса по баскетболу, организованного компанией "РУСПОРТИНГ". Именно в воскресенье станет окончательно известно, за какой кубок будет бороться каждая из команд во втором этапе турнира.


Дивизион "Суперлига" порадует нас сразу несколькими интереснейшими матчами. Безусловно, что главным событием тура будет противостояние "Москвы Баскетбольной" и "Kaspersky Lab.". Очевидно, что в этом матче "Kaspersky Lab." будет делать ставку на скорость, наверное, единственное действенное оружие против "Москвы Баскетбольной". Правда, думается, если у лидеров "Москвы Баскетбольной" Павла Рылло и Бориса Понкратова пойдут "трешки", то команде "Kaspersky Lab." будет очень тяжело. Однако не стоит забывать про козырь в рукаве у "Kaspersky Lab." - Евгения Воронова, который, напомню, с предыдущего тура возглавляет эту команду.

Также будет любопытно взглянуть на игру "Сбербанка ЦА" и "Альянса". "Альянс", после того, как его возглавил Антон Понкрашов, прогрессирует от матча к матчу, а "Сбербанк ЦА" с самого начала демонстрировал качественный баскетбол, поэтому, мы думаем, нас ждет результативный и драматичный поединок.

Матч "ВТБ" - "LotosPoker" в первую очередь характеризуется тем, что победитель этого матча, скорее всего, поборется за "Золотой Кубок". Здесь очень сложно определить фаворита матча, но думается у прогрессирующей команды "LotosPoker" чуть больше шансов на победу.

Ну, а в матче "Сборная Журналистов" - "MAJOR",  первым нужно побеждать для того, чтобы не создавать себе лишних проблем с участием в "Золотом Кубке", хотя сделать это будет очень непросто в условиях постоянной ротации игроков в их составе.


От Дивизиона "Мастер", как известно, в "Золотом Кубке" принимают участие две команды. Одна из путевок будет разыграна в матче "Росэнергоатом" - "Лукойл ТД". Игрок "Росэнергоатома" Сергей Вишняков отметил, что для победы в этом матче его команде нужно сыграть на контратаках, а также сделать все возможное, дабы нейтрализовать Евгения Есина и Сергея Быстрова. Тренер "Лукойл ТД" Андрей Болдырев заявил, что "Росэнергоатом" непредсказуемая команда, и то, что он не знает чего ожидать от этого матча.

"Инвестгазавтоматике" нужно обыгрывать "Тройку", лишенную турнирной мотивации. Ведь в случае поражения "Инвестгазавтоматики" и победы "Лукойл ТД" в своем матче первые остаются за бортом "Золотого Кубка". Вот, что об этом матче сказал лидер "Тройки" Сергей Дольников: "Мы ожидаем в этом матче напряженной борьбы, и  будем сражаться изо всех сил".

Матч "IBS" - "Microsoft" c турнирной точки зрения этот матч особого интереса не представляет, команды в случае любого исхода останутся при своем. Будем надеяться, что это их раскрепостит, и они покажут нам отличный баскетбол.

А вот от исхода матча "Гипротрубопровода"  и "DME" зависит судьба последней путевки в "Серебряный Кубок". Сергей Кузин из "DME", говорит о том, что его команда посветит некоторое время разбору игры соперника и попытается в этом матче преподнести ему сюрприз. Игрок "Гипротрубопровода" Дмитрий Фериченков, также отметил, что следит за соперником, а значит к матчу с "DME" его команда будет готова.

 
Ну, а в Дивизионе "Любитель" наступила определенная турнирная ясность. За "Серебряный Кубок" поборются "ТНК-BP" и "Уралсиб", а остальные команды сразятся за "Бронзовый Кубок".

Тем не менее, на некоторые матчи последнего тура было бы любопытно посмотреть. В первую очередь это матч "ПРОТЕК" - "НПЦ Лидер". Обращаю ваше внимание, что матч перенесен и состоится уже 25 апреля в 20:00. "ПРОТЕК" будет заряжен на борьбу как никогда, ведь в игроках кипит желание реабилитироваться за досадно проигранный предыдущий матч.

В воскресенье же состоится матч "ТНК-BP" - "БАНК ХОУМ КРЕДИТ", которые занимают первое и последнее место соответственно. Казалось бы, здесь все ясно, но мы бы не спешили сбрасывать "хомяков" со счетов, ведь все мы помним какой отпор они дали одной из лучших команд Дивизиона - "Уралсибу".

"Уралсиб" в этом туре сыграет с "PSB".  Хотелось бы верить, что подопечные Бориса Понкратова после последних неудачных матчей сделали определенные выводы и смогут в последнем матче продемонстрировать достойный баскетбол.

Ну и на десерт останется матч "Райффайзенбанк" - "Открытие". У "Райффайзенбанк" есть еще шансы на бронзу. Это произойдет том случае, если "ПРОТЕК" уступит "НПЦ Лидер", а сам "Райффайзенбанк" одолеет "Открытие". Правда это будет очень сложно осуществить, "Открытие" на кураже после сумасшедшей победы над "ПРОТЕКОМ" сделает все возможное, дабы завершить групповой этап на мажорной ноте.


Итак, нас ждёт великолепный баскетбольный уик-энд. Не пропустите!