У последней черты

все новости
4 Декабря 2012

8 и 9 декабря в СДЮШОР № 71 "Тимирязевская" пройдут полуфинальные встречи  кубковых соревнований Лиги Чемпионов Бизнеса по баскетболу, которые организует и проводит компания  "РУСПОРТИНГ". Ряд неожиданных результатов был зафиксирован в минувшие выходные, и это в который раз подтверждает старую и проверенную истину о том, что матчи на Кубок и встречи регулярного чемпионата - совершенно разные вещи, где  класс и мастерство одной из команд зачастую нивелируются запредельной самоотдачей оппонента. Какие из команд попробуют теперь озадачить матёрого соперника, пробуя переступить последнюю черту на пути к решающему поединку? Об этом мы узнаем совсем скоро. В полуфинальных матчах, а также в турнирах за 5-8-е места "Золотого", "Серебряного" и "Бронзового" Кубков в субботу и воскресенье между собой встречаются:

"Золотой  Кубок". 08.12.2012 г.:

"Альянс" - "ВТБ" (19.00. пл. № 2). Чемпион "Суперлиги" и главный фаворит кубкового турнира встретится в субботу с коллективом, занявшим 4-е место в том же соревновании. Выход в полуфинал дался команде "Альянс" ой как непросто, и поэтому их соперники из "ВТБ" наверняка будут искать возможности взять реванш за поражение на стадии чемпионата. Найдут ли?  Увидим в субботу. Шансы оценим как 55 на 45 в пользу команды "Альянс".

"Москва Баскетбольная"  - "Kaspersky Lab." (20.00. пл. № 2). Феерическая концовка четвертьфинального поединка в исполнении игроков команды "Москва Баскетбольная" не оставила равнодушным, пожалуй, никого из зрителей. Тем не менее, соперник нынешний - как минимум не менее серьёзный, способный создать неприятности на пути каждой из команд-участниц. Команда "Kaspersky Lab.", явно прибавив походу сезона, шансов на выход в финал "Золотого Кубка" имеет не меньше: пятьдесят на пятьдесят.

"Росэнергоатом"
- "RUBLёVKA - ТИМ" (21.00. пл. № 2). Встреча турнира за пятое место также пройдёт в субботу, и вопрос мотивации здесь будет главным. Впрочем, ещё один шанс ещё раз попробовать обыграть соперника из "Суперлиги" по идее должен подстегнуть "Росэнергоатом" к решительным действиям на площадке. Надеемся, что и игроки команды "RUBLёVKA - ТИМ"  покажут интересный и качественный баскетбол, что не раз уже случалось в этом сезоне. 50 на 50.

"Газпромнефть-Центр" - "LotosPoker" (22.00. пл. № 2). И здесь ждём хорошего баскетбола, не без оглядки на результат. Чемпион среди "мастеров", как и серебряный призёр этого турнира, наверняка будет не прочь переиграть участника "Суперлиги". "Газпромнефть-Центр" показал себя во всей красе в матче четвертьфинала, не сумев, однако, пробиться дальше. Баскетболисты же "LotosPoker" наверняка захотят, в свою очередь, завершить сезон на мажорной ноте. Небольшое предпочтение отдадим здесь представителю Дивизиона "Мастер" - 55 на 45.

"Серебряный  Кубок".  08.12.2012 г.:

"ПРОТЕК"
- "ЛУКОЙЛ ТД" (19.00. пл. № 1). Достаточно непросто будет выделить здесь фаворита, поскольку у обеих команд имеются свои козыри, и, наверное, такие моменты в игре, которыми при случае могут воспользоваться их оппоненты. Поэтому вероятность выхода в финал каждой из команд оценим в пятьдесят процентов.

"НПЦ Лидер" - "Инвестгазавтоматика" (20.00. пл. № 1). Чем интересен "Серебряный Кубок", так это тем, что в этом турнире выступают представители сразу трёх Дивизионов ЛЧБ. В этом полуфинале победитель турнира среди "любителей" встретится с командой, которая выбила из дальнейшей борьбы за трофей бронзового призёра Дивизиона "Мастер". И здесь сложно объективно выделить фаворита, поэтому остановимся на том, что до стартовой сирены счёт "ноль-ноль", а, стало быть, и шансы команд на выход в финал - равные.

"Microsoft" - "Уралсиб" (21.00. пл. № 1). Так получилось, что оба представителя нашей "Суперлиги" в этом кубковом турнире поспорят только за пятое место. Команда "Microsoft" сразится в утешительном соревновании с коллективом, от которого на протяжении сезона все ждали большего. "Уралсиб" же, в свою очередь, не исключено, попробует использовать данный поединок в качестве подготовки уже к следующему турниру. Ну и заодно - чтобы проверить себя в матче с представителем "Суперлиги". Шансы "Microsoft"  на победу чуть выше: 55 на 45.

"Сбербанк ЦА" - "Гипротрубопровод" (22.00. пл.  № 1). Ещё одна встреча представителей разных групп предстоит вниманию зрителей в субботу. Обе команды достаточно неожиданно не вышли в полуфинал, но при этом наверняка постараются несколько реабилитироваться  в "малом плей-офф". Чуть вероятнее, на наш взгляд, вариант победы команды "Сбербанк ЦА" - 55 на 45.

"Бронзовый  Кубок".  09.12.2012 г.:

"Открытие" - "Райффайзенбанк" (18.00. пл. № 1). Вряд ли стоит отдавать предпочтение кому-либо из соперников в этой встрече: скоростной баскетбол в исполнении команды "Открытие"  против тактически выученной игры коллектива "Райффайзенбанк" - интересно будет посмотреть. Ну, а финалиста соревнования определит сам матч. Шансы команд здесь пятьдесят на пятьдесят.

"Тройка" - "Банк Петрокоммерц" (18.00. пл. № 2). Шансы пройти в финал престижного соревнования у каждой из команд-участниц, на наш взгляд, равные. Игроки коллектива "Тройка" с запасом прошли предыдущую стадию, затратив, пожалуй, не так много сил. Баскетболисты "Банк Петрокоммерц" выбили из борьбы за кубковый трофей одного из фаворитов, поэтому теперь вполне естественно сами рассматриваются как претенденты на победу. 50 на 50.

"БАНК ХОУМ КРЕДИТ" - "PSB" (19.00. пл. № 1). Игроки  команды "БАНК ХОУМ КРЕДИТ", судя по ходу матча четвертьфинала, пройти эту стадию вряд ли могли - соперник оказался заметно сильнее. Баскетболисты же "PSB", не оказавшись в полуфинале, но продемонстрировав достаточно неплохую игру, здесь будут очевидными  фаворитами - 60 на 40 в их пользу.

"ОЭК" - "Яшма Золото" (19.00. пл. № 2). Класс команды "Яшма Золото" на сегодняшний день повыше, но на протяжении сезона ей не хватало стабильности. Вот и в четвертьфинале "Бронзового Кубка" что называется "не пошло". Однако в турнире за пятое место они - явный фаворит. Баскетболисты "ОЭК" конечно попробуют оказать сопротивление и предъявить свои козыри, но шансы их оппонента на победу предпочтительнее. 65 на 35 в пользу "Яшма Золото".

До окончания осенне-зимних  соревнований Лиги Чемпионов Бизнеса по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ" остаётся совсем мало времени - всего две пары выходных. И, стало быть, пропускать увлекательную и интересную концовку кубковых состязаний настоящим любителям "лучшей игры с мячом" - не с руки. Приглашаем всех на очередной баскетбольный "уик-энд" в СДЮШОР № 71 "Тимирязевская"!