"Газпромнефть-Центр": "серебро" со второй попытки

все новости
18 Ноября 2013

16 ноября в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" состоялись поединки 6-ого тура "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу в Дивизионах "A" и "B". Турнир, проводимый компанией "РУСПОРТИНГ", в эти выходные минует свой экватор, а в субботу на площадке сражались следующие пары команд: 

В Дивизионе "A" "Росэнергоатом" в тяжелейшем поединке с двумя дополнительными периодами переиграл "Kaspersky Lab." - 68:66, а наиболее результативным игроком в этой встрече стал Александр Пискунов в составе уступивших с 21-м набранным очком. Команда "Москва Баскетбольная" в матче, который решал судьбу второго места, проиграла оппонентам из "Газпромнефть-Центр" - 39:44, Тимур Качлаев заработал в составе победителей 13 очков. "НОВОТЭК - ТРЕЙДИНГ" уступил "ВТБ" - 43:55, Семён Шадрин в составе выигравших заработал 16 баллов за результативность, а банковский коллектив одержал первую победу в текущем сезоне. По итогам матчей субботы определился серебряный призёр турнира: им стала команда "Газпромнефть-Центр". Это очень весомое достижение, ведь она  всего второй сезон выступает в сильнейшем Дивизионе.

В матчах Дивизиона "B" баскетбольный коллектив "Уралсиб" оказался сильнее соперников из команды "Western" со счётом 48:43, лидер уступивших Андрей Болдырев набрал 19 очков. "Сбербанк ЦА" не совладал с соперниками из "Гипротрубопровод" - 48:72, Алексей Варламов принёс победителям 28 очков, а Александр Огурцов - 19 и сделал также 16 подборов. "Авиатор" выиграл у "ЛУКОЙЛ ТД" - 64:43. В составе победителей, как всегда, были на виду Андрей Циганенко, Максим Тезиев, Олег Батраков, а также - Никита Ачкасов, внесшие свой весомый вклад в эту победу. "Альянс" переиграл "ПРОТЕК" - 66:48, Евгений Журавлёв заработал 20 очков в копилку победителей. Таким образом, баскетбольный коллектив "Альянс" за тур до окончания группового этапа занял первое место в Дивизионе "B". Команда "Авиатор" завоевала в этом соревновании "серебро".

Отметим также, что в перерывах между матчами среди участников и зрителей турнира проводились конкурсы, победители которых получали памятные сувениры. В воскресенье 6-й тур  соревнований завершается.