"Восток", "Запад" и все, все, все…

все новости
23 Декабря 2013

Здравствуйте, дорогие участники, зрители и все, кто следит за нашими корпоративными любительскими соревнованиями - "Лигой Чемпионов Бизнеса" по баскетболу! Признайтесь, вы ЭТО видели? Если вам посчастливилось посмотреть увлекательное субботнее представление с трибуны, по видео, или того лучше - быть его участником, нисколько не сомневаемся: в памяти сие незаурядное событие останется надолго. Ну, а ежели нет, то сегодня мы обо всём подробно расскажем.

"Матч Всех Звёзд" в любительских соревнованиях! Звучит? Наверное, и поначалу вызывает лёгкое недоумение. Ну ладно, лиги профессиональные: НБА, НХЛ и так далее. Однако скрывать не станем: задумка эта родилась давно, и организаторы состязаний - компания "РУСПОРТИНГ" и её друзья очень рады, что в минувшую субботу 21 декабря 2013 года на паркете СДЮШОР №71 "Тимирязевская" лучшие представители компаний-участниц шестого сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" радовали глаз благодарных зрителей своим мастерством. Да и сами наверняка остались довольны тем, что эта смелая идея нашла материальное воплощение.

Итак, "Восток" - "Запад": игроки Дивизионов "A", "D" против соперников из групп "B" и "C". 12.00. 

При входе в этот замечательный и очень уютный спортивный комплекс участников и гостей мероприятия встречали эффектно одетые представительницы прекрасной половины человечества, которые направляли баскетболистов к раздевалкам, а болельщикам выдавали специальные номерки: под занавес нашего праздника была запланирована лотерея. 

Надо сказать, что зрители, среди которых, разумеется, были замечены баскетболисты разных команд, их родители, жёны, дети и друзья стали прибывать в баскетбольную школу задолго до начала мероприятия. Раздираемые любопытством участники события, коим был приготовлен небольшой сюрприз, толпились у дверей раздевалок, и когда им было предложено войти туда, некоторые от удивления раскрыли рты и застыли в недоумении. В лучших традициях профессиональных лиг Европы и Америки в именных шкафчиках висела новенькая форма, изготовленная специально к "Матчу Всех Звёзд", а также в них можно было обнаружить памятную футболку и банку энергетического напитка "Red Bull".

Время! Зрители успели рассесться на трибунах, а участники, слегка волнуясь, готовятся к открытию нашего праздника. Руководитель проекта Олег Романюта берёт микрофон и даёт старт первому в истории "Матчу Всех Звёзд". Торжественно объявляются составы команд и баскетболисты, находившиеся в окружении девушек из группы поддержки БК "Триумф", появляются на паркете под бурные овации. 

Слово берёт Дмитрий Алфёров - основатель компании "РУСПОРТИНГ". Он тепло приветствует всех собравшихся, после чего звучит Гимн России. Затем следует эффектное выступление группы поддержки, баскетболистам вручаются памятные значки участников события и приз победителю чемпионата в Дивизионе "A", а также трофей за победу в главном "Суперкубке" получает представитель команды "Microsoft" Ярослав Матвеев. 

Напомним, что "MVP" по итогам чемпионата стал Роман Никифоров - баскетболист того же "золотого" коллектива был удостоен памятной награды, которая была передана представителю команды-чемпиона. Мы побеседовали с Романом после окончания финального поединка "Суперкубка 1", и вот, что сообщил нам лауреат: "Честно говоря, для меня это стало большим удивлением, потому что я ничего особенного не сделал. Разделил бы свой титул между игроками команды - Сашей Мавриным и Борисом Спрыгиным. Поскольку ребята играли достойно и показали не только в регулярном чемпионате, но и в матчах за кубок всё, что они могут, и с их помощью мы выиграли. Но на самом деле я счастлив, поскольку в этом сезоне мы целенаправленно шли к этой победе и очень рад, что собрали очень крепкую, сильную команду, несмотря на то, что нас было всего шесть человек. Все молодцы, отыграли на сто процентов". 

Однако - и для многих это не являлось секретом - на нашем празднике все ждали ещё одного замечательного гостя, с приставкой "VIP". И появление выдающейся в недавнем прошлом баскетболистки - обладательницы множества почётных титулов в нашем виде спорта, а ныне - Заместителя Генерального директора "Единой Лиги ВТБ" Илоны Кальювны Корстин было встречено бурными овациями. Очаровательная гостья произвела символическое вбрасывание, а после этого она любезно согласилась сфотографироваться на память вместе с участниками "Матча Всех Звёзд".