Полёты во сне и наяву

все новости
8 Апреля 2014

12 и 13 апреля в московской СДЮШОР №71 "Тимирязевская" пройдут игры пятого тура соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу, которые организует и проводит компания "РУСПОРТИНГ". Как и неделей ранее, в предстоящий "уик-энд" запланированы несколько встреч лидеров, которые, как вы могли, наверное, догадаться, вызывают наибольший интерес у зрителей, да и у участников из других команд, заинтересованных в том или ином исходе поединка. Начнётся очередной тур в субботу, в День космонавтики. В уважаемый всеми праздник на паркете баскетбольной школы сойдутся коллективы, представляющие Дивизионы "A" и "B", а днём позднее настанет черёд выяснять отношения командам из групп "С" и "D". Кто же, на наш взгляд, сможет "взлететь" выше всех - не во сне, а наяву по итогам пятого тура? Об этом расскажем читателям в сегодняшнем анонсе. 

12.04.2014 г. Дивизион "A":

"Росэнергоатом" - "Альянс" (18.00. пл. №1). Команды занимают восьмое и седьмое места соответственно. Но если "Росэнергоатом" пока не выигрывал, то их соперники из коллектива "Альянс" в прошлом туре открыли счёт победам. Да ещё и в матче с лидером! Небольшое преимущество по этой причине отдадим им.

"Microsoft" - "НПЦ Лидер" (19.00. пл. №1). Соперники имеют одинаковые показатели в графе побед и поражений. Чемпион, конечно, будет вновь стремиться попасть в призы, но и номинальные гости, благодаря длинной скамейке, будут не прочь побороться за победу в матче.

"MAJOR" - "Kaspersky Lab." (20.00. пл. №1). Если "Kaspersky Lab." сумеет одолеть своего противника, то догонит недавнего лидера соревнований - мотивация запредельная. Но и "MAJOR" после проигрыша неделю назад будет рвать и метать. А потому шансы соперников на победу равны.

"Газпромнефть G-Drive" - "ВТБ" (21.00. пл. №1). Возглавляющие турнирную таблицу Дивизиона баскетболисты "Газпромнефть G-Drive" постараются вновь победить: шанс закрепиться на первой строчке у них будет замечательный. Однако и команда "ВТБ", бывавшая на пьедестале, доказала, что любой из фаворитов ей по зубам, как это было уже на финише прошлого чемпионата. Чуть более весомы шансы выиграть матч, по нашему мнению, у номинальных хозяев площадки.

12.04.2014 г. Дивизион "B":

"Уралсиб" - "Сбербанк ЦА" (18.00. пл. №2). Команда "Сбербанк ЦА", и в этом нет сомнений, положит всё на алтарь победы: шанс финишировать в числе призёров упускать ей ни к чему. Баскетболисты "Уралсиб", если конечно будут иметь "скамейку", способны предложить противнику свои аргументы для победы в этом рандеву.

"Procter & Gamble" - "Домодедово" (19.00. пл. №2). Кто-то из этих соперников точно победит в субботу - пора! Старт для обеих команд вышел, наверное, не таким, каким они его ждали, но "ноль" в графе побед - это слишком. Ждём искромётного баскетбола, а выиграет пускай сильнейший.

"Новотэк-Трейдинг" - "Банк "Петрокоммерц" (20.00. пл. №2). Баскетболисты команды "Банк "Петрокоммерц", впервые уступив в минувшем туре, теперь будут очень рассержены на самих себя. Их соперникам в лице весьма неплохой команды "Новотэк-Трейдинг" предстоит серьёзно подумать, каким образом остановить маститого оппонента.

"ОКЗ" - "Гипротрубопровод" (21.00. пл. №2). Центральный матч тура. Команды подходят к очному противостоянию, по четыре раза выиграв, и теперь наверху турнирной таблицы останется кто-то один. Кто же? Сказать крайне затруднительно, ибо силы соперников, на наш взгляд, примерно равны.

13.04.2014 г. Дивизион "C":

"РУСАЛ" - "IBS" (18.00. пл. №1). Один из главных матчей тура в Дивизионе. "РУСАЛ" уступил один раз, их соперники в этом сезоне не проигрывали вовсе. Безусловно, коллектив "IBS" был и остаётся фаворитом соревнований, но оппонентам вполне по силам создать неприятности победителю прошлого чемпионата в Дивизионе "C".

"Банк Русский Стандарт" - "ГК ЭТМ" (19.00. пл. №1). "Только победа!" - именно такой девиз будет способствовать возвращению банковской команды в число соискателей призовых мест. "ГК ЭТМ" всё время с начала турнира находится в шаге-двух от победы. Может быть, на сей раз будет иначе?

"Sberbank CIB" - "Газпромнефть-МНПЗ" (20.00. пл. №1). Здесь соперники поборются за первую победу в чемпионате. Фаворита выделить трудно, поскольку последние свои игры соперники провели, в общем-то, неплохо. 

"Райффайзенбанк" - "Открытие" (21.00. пл. №1). Ещё один поединок, приковывающий к себе повышенное внимание. "Райффайзенбанк" постарается не отстать в гонке за первое место в турнире, и поэтому иной исход, кроме собственной виктории, ими не рассматривается. Команда "Открытие" впервые уступила на прошлой неделе и теперь постарается реабилитироваться за тот казус. Матч этот будет очень принципиальным: те, кто внимательно наблюдал за ходом предыдущего сезона, помнят, по какой причине. 

13.04.2014 г. Дивизион "D":

"МегаФон" - "Элкод" (18.00. пл. №2). Здесь встречаются команды, занимающие первое и второе места. "МегаФон" поражений пока не имеет, но их оппоненты из коллектива "Элкод" будут очень стараться исправить это собственными усилиями. Ведь кону - как минимум медали чемпионата, а то и титул.

"Huawei" - "Яшма Золото" (19.00. пл. №2). Баскетболисты "Huawei" в текущем чемпионате победили два раза, их соперники из команды "Яшма Золото" - пока лишь один. Но не стоит по этой причине делать далеко идущих выводов: думается, любой исход этого противостояния неожиданным не станет.

"Home Credit" - "PSB" (20.00. пл. №2). "Банковское дерби" - лакомый кусок для любого из зрителей. Тем слаще он по причине следующей: по два раза соперники выиграли в нынешнем первенстве и дважды уступили. А стало быть, победа в очной встрече позволит вплотную приблизиться к медальной черте.

"ЛУКОЙЛ" - "ТМК" (21.00. пл. №2). Когда же, наконец, выиграет "ЛУКОЙЛ"? Вряд ли баскетболисты из "ТМК" захотят ответить на этот вопрос, поскольку в последних матчах дела у них самих идут замечательно. И поэтому номинальные гости будут фаворитами в этой встрече. По крайней мере, до вбрасывания мяча в игру.

5-й тур весеннего розыгрыша "Лиги Чемпионов Бизнеса" - увлекательных корпоративных соревнований, которые организует и проводит компания "РУСПОРТИНГ", состоится в предстоящие выходные 12 и 13 апреля в СДЮШОР №71 "Тимирязевская". Мы приглашаем всех любителей баскетбола на игры нашего чемпионата. Будьте уверены: время вы потратите не зря!