"Райффайзенбанк": с судьбой в расчёте

все новости
27 Апреля 2014

27 апреля в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" завершился групповой этап соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". В воскресенье на площадки выходили участники дивизионов "C" и "D", а результаты поединков оказались следующими:

В Дивизионе "C" "ГК ЭТМ" одержал победу над "Sberbank CIB" - 46:22, а коллектив "Открытие" уступил соперникам из "Газпромнефть-МНПЗ" - 34:62. Николай Рогачёв принёс победителям 17 очков. "IBS" проиграл баскетбольному коллективу "Райффайзенбанк" - 46:47, оформившему титул сильнейшей команды Дивизиона. Никита Костерин в составе серебряного призёра соревнований набрал 27 очков. "РУСАЛ" оказался сильнее оппонентов из дружины "Банк Русский Стандарт" - 59:53. Алексей Бухер принёс победителям 21 очко, а Сергей Генералов набрал в составе банковской команды 26 баллов за результативность.

Первое место в Дивизионе - у баскетболистов "Райффайзенбанк", одержавших семь побед. Мы помним, как тяжело складывался предыдущий сезон для этой дружины, и теперь "жёлто-чёрные" наконец-то взяли своё, поквитавшись с судьбой за прошлое. Вторыми стали участники команды "IBS", а "бронза" - у коллектива "Открытие".

В Дивизионе "D" "Яшма Золото" уступила команде "Home Credit" - 40:42, на счету игрока победителей Эдмундаса Загребаева 17 очков и 12 подборов. "ТМК" не совладал с "PSB" - 61:69, Андрей Юртаев набрал в составе банковского коллектива 35 очков и сделал 20 подборов, а Владимир Панченко записал в свой актив 22 балла за результативность. Антон Суворкин из "ТМК" отметился 21-м набранным очком. "ЭЛКОД" неожиданно проиграл команде "ЛУКОЙЛ" на самой последней секунде игры - 41:44. Александр Набатов отметился в составе выигравших 17-ю очками, а Сергей Филяшкин набрал в составе "ЭЛКОД" 21 балл. "МегаФон", выиграв у "Huawei" со счётом 49:35, одержал седьмую победу подряд. Роман Симонов набрал в победном для своей команды поединке 20 очков.

Вслед за победителем турнира - командой "МегаФон" в итоговой таблице первенства расположились баскетболисты "PSB", а третье место занял коллектив "Home Credit". Мы поздравляем всех призёров чемпионата!