"Золото" + "Суперкубок": почти фантастика?

все новости
21 Мая 2014

24 и 25 мая в столичной СДЮШОР №71 "Тимирязевская" пройдут игры второго тура "Суперкубков 1-8" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" от компании "РУСПОРТИНГ". Что было самым любопытным на прошлой неделе? Пожалуй, следующее: лишь один из действующих победителей своих Дивизионов сумел взять верх в своём первом кубковом поединке. Причём, что интересно: коллектив "Банк "Петрокоммерц", выигравший группу "B", одолел победителя сильнейшего Дивизиона "Газпромнефть G-Drive". "Райффайзенбанк" и "МегаФон" - триумфаторы групп "C" и "D" побед не добились, и не исключено, что "золотых дублей" в этом сезоне может не быть вовсе. Впрочем, забегать вперёд не станем, а дождёмся окончания всех кубковых соревнований.

Во втором туре розыгрышей "Суперкубков" между собой встречаются следующие команды: 

24 мая. "Суперкубок 1":

"Газпромнефть G-Drive" - "MAJOR" (20.00. пл. №1). Чтобы не лишиться шансов на обладание призом, баскетболистам "Газпромнефть G-Drive" необходимо побеждать своего соперника. Рецепт успеха им хорошо знаком, проблемой будет собрать оптимальный состав. Участники команды "MAJOR", в свою очередь, совсем не прочь выиграть во второй раз, а там - и до кубка недалеко.

"Kaspersky Lab." - "Банк Петрокоммерц" (20.00. пл. №2). Уступив неделю назад, баскетболисты "Kaspersky Lab." наверняка захотят "вернуться в игру". Как это сделать? Думается, их тренер знает ответ. Вот только коллектив "Банк Петрокоммерц" в минувшую субботу одолел не кого-нибудь, а победителя сильнейшего Дивизиона. И теперь ему никто не страшен.

24 мая. "Суперкубок 2":

"Microsoft" - "Росэнергоатом" (21.00. пл. №1). Два победителя субботних поединков определят фаворита турнира. Для этого, разумеется, требуется снова выиграть. В матче чемпионата успех был на стороне команды "Microsoft". Впрочем, с тех пор баскетбольная дружина "Росэнергоатом" прибавила. 

"ВТБ" - "ОКЗ" (21.00. пл. №2). А здесь встречаются соперники, уступившие в стартовых кубковых матчах. Второе поражение подряд поставит крест на надеждах одной из команд выиграть соревнование. Поэтому борьба ожидается нешуточная.

24 мая. "Суперкубок 3":

"Альянс" - "Гипротрубопровод" (18.00. пл. №1). В активе каждого из участников по одной виктории. Соответственно, вторая приблизит кого-то из них ещё на шаг к обладанию заветным трофеем. 

"НПЦ Лидер" - "Сбербанк ЦА" (18.00. пл. №2). В этом поединке встречаются оппоненты, на счету которых побед не имеется. Один из них лишится надежд на кубковый трофей.

24 мая. "Суперкубок 4":

"Новотэк-Трейдинг" - "Райффайзенбанк" (19.00. пл. №1). Две уступившие команды поспорят за первую викторию в кубковом турнире. Шансы на успешный результат, предположим, будут равными.

"Procter & Gamble" - "IBS" (19.00. пл. №2). Блестящее выступление коллектива "Procter & Gamble" в первом туре кубкового соревнования не осталось незамеченным. И баскетболистам команды "IBS" будет очень и очень непросто одолеть своего противника. Не исключено что этот матч - скрытый финал турнира.

25 мая. "Суперкубок 5":

"РУСАЛ" - "Уралсиб" (20.00. пл. №1). Здесь играют коллективы, побед в активе не имеющие. Тем интереснее будет понаблюдать за встречей, после которой лишь одна из соперничающих команд будет претендовать на кубковый трофей.

"Открытие" - "Домодедово" (20.00. пл. №2). Ну а эти баскетбольные коллективы - наоборот записали в свой актив очки за победу. Поэтому тот, кто выиграет в воскресенье, станет фаворитом всего турнира.

25 мая. "Суперкубок 6":

"Банк Русский Стандарт" - "МегаФон" (21.00. пл. №1). Победив в прошлое воскресенье, команда "Банк Русский Стандарт" наверняка захочет выиграть вновь. Но теперешний соперник - "раненый зверь" в лице триумфатора Дивизиона "D". В матче с командой "МегаФон" банковскому коллективу вряд ли будет легко.

"Газпромнефть-МНПЗ" - "PSB" (21.00. пл. №2). Здорово проведя первый кубковый матч, баскетболисты "Газпромнефть-МНПЗ" наверняка будут фаворитами в предстоящем поединке. Впрочем, коллектив "PSB", успешно выступивший в чемпионате, способен потрепать нервы своему сопернику.

25 мая. "Суперкубок 7":

"ГК ЭТМ" - "Home Credit" (18.00. пл. №1). Обе команды одержали тяжелейшие победы в воскресенье. И их очная встреча, несомненно, вызовет повышенный интерес. Так как, по мнению многих, состав участников этого кубкового соревнования один из самых ровных.

"Sberbank CIB" - "ТМК" (18.00. пл. №2). Уступившие в стартовом туре коллективы поспорят за первую кубковую победу в шесть вечера. Шансы соперников абсолютно равны.

25 мая. "Суперкубок 8":

"ЭЛКОД" - "ЛУКОЙЛ" (19.00. пл. №1). Команда, которая станет фаворитом в борьбе за кубок, определится именно в этой паре. Победителя предсказать не так просто, хотя номинальные хозяева завершили чемпионат на более высокой позиции.

"Яшма Золото" - "Huawei" (19.00. пл. №2). Встреча соперников, не сумевших одержать викторию на прошлой неделе. Думается, что матч будет очень упорным, а итоговый разрыв в счёте - не слишком большим.

Второй тур соревнований за "Суперкубки 1-8" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу пройдёт 24 и 25 мая в СДЮШОР № 71 "Тимирязевская". Компания-организатор турнира - "РУСПОРТИНГ" приглашает всех поклонников этой замечательной игры поддержать своих любимцев в предстоящий "уик-энд".