"MAJOR" - обладатель "Суперкубка 1"

все новости
1 Июня 2014

31 мая в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" состоялись матчи третьего тура розыгрышей "Суперкубков" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". Субботние игры завершились так: 

В "Суперкубке 1" "MAJOR" переиграл команду "Банк "Петрокоммерц" - 54:43, и стал обладателем главного приза. Владимир Любимов в составе банковской дружины, ставшей в итоге второй, набрал 24 очка, а Андрей Калитаев среди победителей заработал 18. "Газпромнефть G-Drive" одолел соперников из коллектива "Kaspersky Lab." - 71:56, и занял третье место. Даниил Бурцев помог победителям 24-мя очками, а Александр Третьяков - 20-ю. Алексей Шоркин в составе номинальных гостей заработал 18 баллов за результативность. 

В матчах "Суперкубка 2" "Microsoft" выиграл у "ВТБ" - 74:52, завоевав главный трофей. Тимур Махмутов в банковской команде заработал 21 очко. Столько же набрал Роман Никифоров из "Microsoft", а его партнёр Анатолий Цыганов записал в свой актив 19 баллов. В матче, определившем второго и третьего лауреатов, "Росэнергоатом" уступил коллективу "ОКЗ" - 53:59. Никита Попов среди победителей заработал 23 очка, а Сергей Кропотов в составе "атомных энергетиков" набрал 22.

В решающем поединке за "Суперкубок 3" "Гипротрубопровод" оказался сильнее соперников из команды "Сбербанк ЦА" - 53:50. Капитан победителей Дмитрий Фериченков набрал 26 очков, а самым результативным в банковском коллективе оказался Иван Калинин: на его счету 22 балла. Дмитрий Ремизов в составе "Сбербанк ЦА" отметился 19-ю очками.

И во встречах "Суперкубка 4" "Новотэк-Трейдинг" уступил "Procter & Gamble" - 38:44, занявшему второе место в турнире, Давид Арутюнян в составе проигравших заработал 18 очков. "Райффайзенбанк" проиграл "IBS" - 38:47, которому положительный результат позволил стать обладателем трофея. Никита Костерин набрал в составе победителей 30 очков, а Александр Киреев - 18 в составе банковского коллектива, который остался на третьем месте.