И снова - "плей-офф"!

все новости
3 Декабря 2014

6 и 7 декабря в СДЮШОР №71 состоятся игры 1-ого тура розыгрышей "Суперкубков 1-7" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". В этом сезоне было решено провести кубковый турнир для команд, выступавших в Дивизионе "A", по системе "плей-офф", ну а в остальном соревнования серьёзных изменений не претерпели. Наверняка многие уже предвкушают битвы старых знакомых и соперников, чьи матчи можно назвать принципиальными, а пока мы представим пары, которые встретятся уже в ближайшие выходные.

06.12.2014 г. "Суперкубок 1"

"Газпромнефть G-Drive" - "Росэнергоатом" (18.30. пл. №1). В этом четвертьфинальном поединке фаворитом будет являться победитель Дивизиона "A".

"Kaspersky Lab." - "ВТБ" (18.30. пл. №2). А здесь не станем кого-либо выделять. Да, "Kaspersky Lab." провёл чемпионат стабильнее, однако когда коллектив "ВТБ" собирается в полном составе, это чревато трудностями для любой команды.

"Банк "Петрокоммерц" - "Гипротрубопровод" (19.30. пл. №1). Второй призёр чемпионата "Банк "Петрокоммерц" имеет более предпочтительные шансы на выход в полуфинал. Что касается команды "Гипротрубопровод", то здесь, как и в случае с "ВТБ", многое зависит от наличия в составе ведущих баскетболистов и "скамейки".

"ОКЗ" - "Microsoft" (19.30. пл.№2). Сможет ли прийти в себя третий призёр Дивизиона "A" - коллектив "ОКЗ" после "смазанной" концовки чемпионата? Наверное, вот только и "Microsoft" очень захочет "выстрелить" в кубковом турнире. Поэтому предположим, что шансы соперников на участие в полуфинальном поединке примерно равны.

07.12.2014 г. "Суперкубок 2"

"Москва Баскетбольная" - "Sberbank CIB" (18.30. пл. №1). Во встрече победителей Дивизионов "B" и "C", пожалуй, не станем выделять фаворита - у каждой из команд немало сильных сторон, поэтому давайте просто посмотрим хороший баскетбол.

"ГК ЭТМ" - "РУСАЛ" (18.30. пл. №2). Соперники встречались между собой в матче чемпионата, и тогда верх взяли баскетболисты "ГК ЭТМ". Готов ли "РУСАЛ" к реваншу? Узнаем об этом в воскресенье. 

07.12.2014 г. "Суперкубок 3"

"Банк Русский Стандарт" - "МегаФон" (19.30. пл. №1). Банковская команда, резонно рассчитывая на медали перед началом сезона, завоевать их в итоге не сумела. Однако теперь к битве за "Суперкубок" она подойдёт одним из фаворитов, хотя состав участников этого турнира очень силён. "МегаФон" попробует себя на фоне команд более высокого Дивизиона.

"Райффайзенбанк" - "IBS" (19.30. пл. №2). Встреча именитых соперников, которые не раз играли между собой в решающих поединках, обещает стать одной из самых увлекательных в первом туре.

07.12.2014 г. "Суперкубок 4"

"ОТКРЫТИЕ" - "Яшма Золото" (20.30. пл. №1). Коллектив "ОТКРЫТИЕ" - главный фаворит четвёртого "Суперкубка". Баскетболисты команды "Яшма Золото" постараются представить свои контраргументы на этот счёт.

"Домодедово" - "PSB" (20.30. пл. №2). В битве соперников из разных Дивизионов предположим равную борьбу, где победитель, не исключено, определится благодаря одному-двум лишним попаданиям. 

07.12.2014 г. "Суперкубок 5"

"Home Credit" - "Внешэкономбанк" (21.30. пл. №1). В банковском "дерби" шансы на победу соперничающих команд, по нашему мнению, будут примерно равными. 

"ВНИИА" - "АМГ Инжиниринг" (21.30. пл. №2). И в этой игре варианты успеха каждой из команд оценим как пятьдесят на пятьдесят - неизвестно, какие козыри соперники приберегли для соревнований за "Суперкубок".

06.12.2014 г. "Суперкубок 6"

"ДМ Лоджик Групп" - "ВТБ Лизинг" (20.30. пл. №1). Победитель Дивизиона "D" постарается оформить "золотой дубль", но для этого "ДМ Лоджик Групп" нужно будет одолеть сперва коллектив "ВТБ Лизинг", здорово прибавивший по сравнению со стартом сезона.

"Сбербанк ЦА" - "Аквабур" (20.30. пл. №2). Второй и третий призёры Дивизиона "D" постараются заявить о себе как о претенденте на трофей. Встреча чемпионата завершилась успехом банковского коллектива, но в свете борьбы за "Суперкубок" этот факт особого значения не имеет.

06.12.2014 г. "Суперкубок 7"

"МТС Банк" - "Спорт FM" (21.30. пл. №1). В этом поединке определим чуть большую вероятность победы коллектива "МТС Банк", поскольку финишировал он в таблице чемпионата выше своего теперешнего оппонента по кубковому соревнованию.

"Ericsson" - "МГТС" (21.30. пл. №2). Соперники постараются в первый же сезон выступлений в наших соревнованиях выиграть трофей. Собственно, это вполне реально, благо уровень мастерства команд в этом турнире примерно одинаковый.

Итак, соревнования за "Суперкубки" в рамках осенне-зимнего сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ" стартуют 6 и 7 декабря. Мы вновь ждём всех участников и гостей турнира в СДЮШОР №71 "Тимирязевская": там будет, на что посмотреть!