"МГТС" - обладатель "Суперкубка 7"

все новости
14 Декабря 2014

13 декабря в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" прошли матчи второго игрового дня в "Суперкубках 1, 6, 7" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". 

В полуфиналах "Суперкубка 1" "Газпромнефть G-Drive" был сильнее коллектива "Kaspersky. Lab" - 62:51, Тимур Качлаев набрал в составе финалиста 22 очка; а "Банк "Петрокоммерц" переиграл баскетболистов "Microsoft" с результатом 65:53. Владимир Любимов в банковской команде заработал 20 очков, а Александр Маврин вновь был на виду среди проигравших, набрав 16 баллов за результативность. Итак, через неделю - финал: "Газпромнефть G-Drive" против команды "Банк "Петрокоммерц". Уступившие в полуфинальных матчах коллективы сыграют между собой за третье место.

В турнире за 5-8-е места "Росэнергоатом" проиграл соперникам из "ВТБ" - 47:60, Александр Пукалов принёс банковской команде 27 очков, а Антон Рыбалкин в составе "атомных энергетиков" заработал 18 баллов за результативность и выполнил 11 подборов. "Гипротрубопровод", сравняв счёт на последней секунде основного времени, всё же уступил в дополнительном периоде "ОКЗ" - 74:78. Павел Бердников набрал в составе победителей 24 очка, а Александр Егоров - 20. Таким образом, ровно через неделю пятое и шестое места оспорят "ВТБ" и "ОКЗ", а их соперники по субботним поединкам разыграют седьмое и восьмое места в соревновании.

В "Суперкубке 6" "Аквабур" уступил команде "ДМ Лоджик Групп" - 30:54, Павел Северин и Сергей Дмитриев принесли победителям 17 и 16 очков соответственно. А "ВТБ Лизинг" хоть и проиграл коллективу "Сбербанк ЦА" - 40:49, однако за свой баскетбол заслуживает самых лестных слов. Александр Милованов в составе выигравшей дружины заработал 19 очков и сделал 10 подборов, на счету его партнёра по команде Алексея Прилепина 16 подборов. Здесь всё решится в заключительном туре, когда трофей в личной встрече оспорят "ДМ Лоджик Групп" и "Сбербанк ЦА".

В розыгрыше "Суперкубка 7" "МГТС" на последних секундах матча вырвал победу у команды "МТС Банк" - 53:51. Участник уступившего коллектива Василий Лукьянов набрал 27 очков и сделал 13 подборов, а игрок победителей Анатолий Училихин заработал 17 баллов за результативность. "Спорт FM" переиграл коллектив "Ericsson" - 41:34. Кирилл Исааков помог победителям 17-ю очками, а Андрей Стецюк выполнил 11 подборов вкупе с 15-ю очками. Команда "МГТС" стала досрочным победителем этого кубкового турнира, наши поздравления!