"Home Credit": снова с трофеем!

все новости
15 Декабря 2014

14 декабря в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" прошли матчи второго тура "Суперкубков 2-5" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". 

В "Суперкубке 2" "РУСАЛ" в дополнительном периоде уступил команде "Москва Баскетбольная" - 75:80, Дмитрий Овсюк и Никита Кондрашов набрали в составе триумфаторов по 24 очка, причём первый отметился 18-ю передачами партнёрам. Борис Понкратов также оказался очень результативен: на его счету 20 очков. Форвард уступившей дружины Михаил Бобров записал в свой актив 19 очков и 12 подборов, а его партнёры по команде Денис Дыньков и Евгений Коротаев принесли в общую копилку по 16 баллов. Денис также выполнил 11 передач, а Евгений был столько же раз успешен под щитами. "Sberbank CIB" одолел соперников в лице "ГК ЭТМ" - 67:55. Алексей Федотов в составе банковского коллектива заработал 22 очка, а Иван Жданкин набрал 17. Победитель соревнования станет известен в следующее воскресенье. 

В розыгрыше "Суперкубка 3" баскетбольный коллектив "IBS" проиграл команде "Банк Русский Стандарт" - 41:52, Никита Костерин в числе первых заработал 25 очков. А "МегаФон" уступил соперникам из дружины "Райффайзенбанк" - 48:56. Сергей Романов в составе банковской команды набрал 23 очков и совершил 13 подборов, а игрок номинальных хозяев Михаил Серебряков отметился 17-о очками. В этом турнире всё станет ясно через неделю. 

В турнире за "Суперкубок 4" баскетболисты "PSB" не совладали с командой "ОТКРЫТИЕ" - 44:99, на счету игрока победителей Максима Лыгина оказалось 34 очка в этой встрече (при 17-ти передачах и 11-ти подборах). Его партнёры Алексей Павленко и Олег Купцов набрали по 20 очков, причём первый сделал 13 передач и 14 перехватов, а второй выполнил 11 передач. Участник уступившей команды Андрей Юртаев отметился 20-ю подборами и 15-ю передачами, набрав 17 очков. "Яшма Золото" переиграла коллектив "Домодедово" - 65:56, наиболее результативным участником этого поединка стал игрок команды аэропорта Александр Пехов, который набрал 29 очков. Максим Лопатников из коллектива "Яшма Золото" набрал 16 очков при 13-ти подборах, его "коллега" Сергей Токарев также заработал 16 очков, а Владимир Макешин набрал лишь на одно меньше. Победитель этого соревнования станет известен в заключительный игровой день. 

И в "Суперкубке 5" "АМГ Инжиниринг" в очень увлекательном поединке уступил команде "Home Credit" - 41:43, Александр Корсунов заработал в составе уступившего коллектива 19 очков. "Внешэкономбанк" переиграл "ВНИИА" - 50:42, участник команды победителей Алексей Федуров набрал 33 очка и сделал 14 подборов. По итогам второго тура банковский коллектив "Home Credit" обеспечил себе досрочную победу в соревновании, причём это уже не первый кубковый трофей для команды. Мы поздравляем её участников и желаем новых успехов в рамках наших соревнований!