"Банк "Петрокоммерц": реванш удался

все новости
20 Декабря 2014

20 декабря в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" прошли игры третьего тура "Суперкубков 1, 6, 7" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". 

В финале "Суперкубка 1" баскетбольный коллектив "Газпромнефть G-Drive" уступил команде "Банк "Петрокоммерц" - 55:70. Среди победителей отметим Владимира Любимова (20 очков), Артёма Дмитриева (19), Дениса Бергмана (19 очков и 17 подборов), а также Максима Калинина, лучшего центрового по итогам чемпионата, выполнившего 14 подборов. В составе финалиста турнира Александр Третьяков набрал 20 очков, а его партнёр по команде Тимур Качлаев помимо заработанных 15-ти очков сделал 16 подборов. В матче за 3-е место "Kaspersky Lab." не совладал с "Microsoft" - 49:61. Сергей Чернышов помог победителям 22-мя очками, а Роман Райков в составе уступивших заработал 25. В поединке за пятую строчку в итоговой классификации "ВТБ" проиграл команде "ОКЗ" - 59:73. Семён Шадрин в составе номинальных хозяев заработал 29 очков, а игроки победителей Никита Попов и Александр Егоров записали на свой счёт по 18. И во встрече за 7-е место "Росэнергоатом" не нашёл аргументов против соперников из коллектива "Гипротрубопровод" - 47:58. Антон Рыбалкин и Александр Гильшанский принесли уступившим и победителям соответственно по 23 очка, причём, первый сделал ещё и 11 подборов. Итак, обладателем самого престижного кубкового трофея становится команда "Банк "Петрокоммерц", с чем мы её и поздравляем! 

В "Суперкубке 6" первенствовал коллектив "ДМ Лоджик Групп", который одолел в решающем матче команду "Сбербанк ЦА" - 46:42, оставшийся на второй строчке. Павел Северин в составе обладателей трофея заработал 21 очко, а Роман Айнудинов в банковской команде набрал 23 балла за результативность. "Аквабур" уступил коллективу "ВТБ Лизинг" - 35:64, занявшему третье место. Дмитрий Красов набрал в составе выигравших 22 очка и сделал 10 подборов.

И в "Суперкубке 7" "МТС Банк" крупно выиграл у команды "Ericsson" 84:29 и стал вторым. Василий Лукьянов, Антон Трифонов и Михаил Маренов помогли состояться этому событию 25-ю, 19-ю и 17-ю баллами за результативность. А досрочно первенствовавший коллектив "МГТС" был сильнее баскетболистов дружины "Спорт FM" - 67:61, которые финишировали третьими. Евгений Пилюгин среди уступивших набрал 23 очка, а участники выигравшего коллектива Дмитрий Караулов и Анатолий Училихин заработали 22 и 20 очков соответственно. Таковы итоги последней баскетбольной субботы уходящего года.