"Москва Баскетбольная": есть "золотой дубль"!

все новости
21 Декабря 2014

21 декабря в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" состоялись игры заключительного, третьего тура розыгрышей "Суперкубков 2-5" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ".

В "Суперкубке 2" "Москва Баскетбольная" одолела "ГК ЭТМ" - 54:43, Никита Кондрашов помог победителям 17-ю набранными очками. Уступившая команда заняла в итоге третью строчку. "РУСАЛ", выигрывая по ходу матча у команды "Sberbank CIB" с перевесом двадцать очков, в итоге уступил со счётом 38:48. Банковский коллектив занял второе место в соревновании. "Москва Баскетбольная" - обладатель трофея.

В розыгрыше "Суперкубка 3" "Банк Русский Стандарт" в дополнительном периоде переиграл "Райффайзенбанк" - 72:65 и стал триумфатором турнира. Сергей Генералов набрал в составе победителей 36 очков и сделал 10 подборов, а игрок уступившей команды, оставшейся в итоге третьей, Равиль Жафаров заработал в этой встрече 24 очка. "IBS" выиграл у коллектива "МегаФон" - 52:32, заняв второе место в соревновании. Дмитрий Василевский стал самым метким игроком этого матча, набрав 18 баллов за результативность в выигравшей команде. 

В турнире за "Суперкубок 4" "PSB" уступил коллективу "Яшма Золото" - 48:67. Игрок банковской команды Андрей Юртаев заработал 24 очка и сделал 14 подборов. Участник победившего коллектива, занявшего второе место в турнире, Максим Лопатников записал на свой счёт 26 очков и 18 подборов. Обладателем этого кубкового трофея стала команда "ОТКРЫТИЕ", а третье место заняли баскетболисты "Домодедово".

И в соревнованиях за "Суперкубок 5" банковский коллектив "Home Credit" в третий раз сумел выиграть, теперь - у дружины "ВНИИА" в упорной борьбе с результатом 45:42. Виталий Слепцов среди уступивших заработал 22 очка, а участники команды-триумфатора Фёдор Тикунов и Эдмундас Загребаев записали на свой счёт 17 и 15 очков соответственно. "АМГ Инжиниринг", занявший третье место, не совладал с баскетбольным коллективом "Внешэкономбанк", ставшим в итоговой классификации вторым - 44:55. Алексей Федуров набрал в составе победителей 30 очков. Вот таким образом завершился очередной сезон соревнований "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу.