По тренерским лекалам

все новости
26 Марта 2015

28 и 29 марта в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» будут сыграны матчи третьего тура чемпионата в рамках увлекательных корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Что интересного ждёт нас в субботу и воскресенье? В сильнейшем Дивизионе привлечёт внимание противостояние «Банк «Петрокоммерц» - «Гипротрубопровод», обе команды выиграли в предыдущих турах. Часом ранее сыграет ещё один коллектив, претендующий на звание чемпиона: «Газпромнефть G-Drive» постарается взять верх над баскетбольной дружиной «Microsoft».

В Дивизионе «B» успешно стартовавшая команда «БП Страна Мечты» попробует закрепиться в числе лидеров: для этого ей необходимо выиграть у коллектива «DME». Ещё один претендент на титул «ДМ Лоджик Групп» выступит против хорошо знакомого ему соперника – баскетболистов, представляющих «Аквабур».

В группе «C» вниманию зрителей будет предложен поединок «МТС Банк» - «Яшма Золото»: команд, на счету которых уже по две победы. А «короли овертаймов» из «АМГ Инжиниринг» постараются одержать очередную викторию в матче с баскетбольным коллективом «Сбербанк Технологии».

И в Дивизионе «D», бесспорно, центральной будет встреча  «ВНИИА» - «Huawei», поскольку эти команды сумели победить в двух матчах подряд.

Представляем программу третьего тура чемпионата во всех четырёх Дивизионах.

28 марта. Дивизион «A»

«Москва Баскетбольная» - «Росэнергоатом» (18.30. пл. №1). В минувшем туре номинальные гости впервые за долгое время смогли победить. А вот их соперники оба стартовых матча проиграли. Предположим, что в этой паре будет равный баскетбол, в котором не исключен и дополнительный период.

«ВТБ» - «ОКЗ» (19.30. пл. №1). Банковский коллектив после виктории в стартовом матче проиграл действующему чемпиону. Его соперники из «ОКЗ» в обеих встречах уступили. Думается, что и здесь итоговый разрыв в набранных очках будет небольшим.

«Газпромнефть G-Drive» - «Microsoft» (20.30. пл. №1). Фаворитом в этой паре будет триумфатор двух последних сезонов: неделю назад «Газпромнефть G-Drive» показал очень качественный баскетбол и участникам дружины «Microsoft» будет непросто остановить команду, рвущуюся к очередному титулу.

«Банк «Петрокоммерц» - «Гипротрубопровод» (21.30. пл. №1). Матч, в котором сыграют коллективы, выигравшие в первых двух турах. Чуть больше шансов на победу, наверное, у банковской команды: её давно декларируемая цель - только первое место в чемпионате, однако всё рассудит игра.

28 марта. Дивизион «D»

«Ericsson» - «НПО Лавочкина» (18.30. пл. №2). По разу уступив и выиграв, соперники подходят к очной встрече с равными показателями в очках. А их шансы на победу в третьем туре будут примерно равными.

«Лукойл» - «МГТП» (19.30. пл. №2). И у команд, встречающихся в этой паре, показатели равны: с той лишь разницей, что побед они пока не знали. Думается, что ощутимого преимущества на площадке и на табло у одной из сторон не будет.

«ВНИИА» - «Huawei» (20.30. пл. №2). Две виктории коллектива «Huawei» - один из сюрпризов стартовавшего сезона: ещё бы, ведь прошлый чемпионат команда пропустила. Не каждый мог предположить и такой удачный старт баскетболистов «ВНИИА», поэтому «матч тура» в Дивизионе «D» многие будут наблюдать с большим интересом, а варианты победы оппонентов – пятьдесят на пятьдесят.

«Альфа-Банк» - «МГТС» (21.30. пл. №2). Любопытно, что во всех матчах этой группы сыграют соперники с одинаковыми показателями побед и поражений. Встреча «Альфа-Банк» - «МГТС» - не исключение, и по этой причине здесь не станем выделять фаворита.

29 марта. Дивизион «B»

«БП Страна Мечты» - «DME» (18.30. пл. №1). Сможет ли продолжить победную серию команда «БП Страна Мечты»? Шансы на это велики, однако многое зависит от того, смогут ли собрать на предстоящий поединок третьего тура баскетболисты «DME» оптимальный состав.

«МегаФон» - «ГК ЭТМ» (19.30. пл. №1). Соперники по разу выиграли и уступили в текущем чемпионате. Номинальным гостям из «ГК ЭТМ» непросто играть без своего тренера: задумки наставника, отсутствовавшего на первых двух турах, игрокам куда проще выполнять при нём. Напомним, что Руслан Цаболов, приведший команду к серебряным наградам в Дивизионе «B» осенью, был признан лучшим «коучем» предыдущего сезона. Сумеют ли баскетболисты «ГК ЭТМ», как и неделей ранее, сыграть по тренерским лекалам? А может быть, мы вновь увидим на скамейке специалиста, воплощающего в жизнь свои идеи? Коллектив «МегаФон» - напротив, находится под бдительным «присмотром» ещё одного успешного тренера Даниила Оленичева, и этот фактор может стать определяющим во встрече претендентов на медали чемпионата.

«ДМ Лоджик Групп» - «Аквабур» (20.30. пл. №1). Фаворит этого поединка – команда «ДМ Лоджик Групп». С баскетболистами подмосковного коллектива «Аквабур» она уже встречалась и выигрывала, поэтому наверняка выйдет на очередной матч, имея план очередного успеха. Однако недооценивать номинальных гостей не стоит: свои козыри они готовы предъявить оппонентам в любой момент.

«РУСАЛ» - «ОТКРЫТИЕ» (21.30. пл. №1). Встречающиеся коллективы имеют в активе по одной победе, и ещё по разу они уступили. От того, насколько «боевыми» будут в воскресенье составы команд, будет зависеть многое.

29 марта. Дивизион «C»

«Philips» - «PSB» (18.30. пл. №2). Один из своих поединков баскетболисты команды «Philips» сумели выиграть, а вот их оппоненты, несмотря на довольно неплохую игру, в обеих встречах уступили. Однако шансы на победу, предположим, будут равными, поскольку «птица удачи», упорхнувшая от коллектива «PSB» на прошлой неделе, вполне может в этот раз стать «ручной».

«Сбербанк Технологии» - «АМГ Инжиниринг» (19.30. пл. №2). Две победы в двух матчах – такой результат делает команду «АМГ Инжиниринг» фаворитом данного поединка. И пускай обе виктории были добыты в дополнительных периодах, общего расклада сил перед её встречей с баскетбольным коллективом «Сбербанк Технологии» данное обстоятельство не меняет.

«МТС Банк» - «Яшма Золото» (20.30. пл. №2). Центральный матч тура в Дивизионе: до сего момента оба соперника по два раза выиграли. Высокая эффективность линии нападения коллектива «МТС Банк» против хорошо отлаженных командных действий дружины «Яшма Золото» - чья возьмёт? В таких играх, как правило, фаворита выделять не стоит: всё увидим на площадке, и эта встреча может стать украшением очередного баскетбольного «уик-энда».

«МТС» - «Внешэкономбанк» (21.30. пл. №2). В активе участников команды «МТС» имеется одна победа, в то время как баскетболисты «Внешэкономбанка» обе свои встречи проиграли. Но не будем торопиться возводить в фавориты номинальных хозяев: у их соперников есть скрытый резерв в лице снайпера Алексея Федурова.

Напомним, что матчи третьего тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» пройдут на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» 28 и 29 марта. Мы вновь будем рады видеть всех участников турнира, а также их преданных болельщиков!