Помощь детям с ограниченными возможностями

все новости
28 Марта 2015

29 марта в 12:00 в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4) состоится Фестиваль настольных спортивных игр для детей с ограниченными возможностями. Организаторами Фестиваля выступают благотворительная программа «Страна Мечты», Студенческий спортивный клуб МГУ, Федерация настольных спортивных игр России, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Студенческий совет МГУ.

На Фестивале дети в возрасте от 6 лет смогут посоревноваться друг с другом и попробовать себя в новых для них, специально созданных для людей с ограниченными возможностями настольных спортивных играх (новус, джакколо, карром и др.) Каждого ребёнка будет сопровождать волонтёр-студент МГУ. Процесс игры, общение детей между собой и со студентами будут способствовать социализации маленьких участников и их интеграции в спортивное сообщество, ведь при желании можно продолжить играть в такие игры профессионально.

К участию в Фестивале приглашены общественные деятели и известные спортсмены, а также студенты различных вузов столицы. Помогать участникам в играх будет 12-ти кратный чемпион мира, 35-ти кратный чемпион Латвии, чемпион Москвы по новусу и главный тренер сборной столицы по этому виду спорта Гунтарс Бралитис.


Мероприятие подобного формата и масштаба проводится в Москве впервые. Площадкой для проведения выбран старейший вуз России, так как целью Фестиваля является привлечение внимания студенческого сообщества к проблемам людей-инвалидов и, главным образом, детей, требующих особой заботы. Важно сформировать в обществе равное отношение к здоровым детям и детям с ограниченными возможностями, а также помочь малышам в социальной адаптации и придать им уверенности в своих силах. Предстоящий Фестиваль положит начало доброй традиции и станет ежегодным.

Вы поможете просто своим присутствием, присоединяйтесь!

Контакты:

https://www.facebook.com/events/644902138875355/

https://vk.com/games_for_all_in_msu

Тел.: +7 (925) 422-66-81,

E-mail: olgazb09@list.ru

Контакт для аккредитации СМИ:

Ольга Шарина – 8 985 135 84 04,

E-mail: lea.sharina@gmail.com