Ставка на результат

все новости
23 Апреля 2015

25 и 26 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» пройдут матчи седьмого тура чемпионата в рамках корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». В ближайшие субботу и воскресенье будут определены все победители и призёры первого этапа: ожидаемых досрочных празднеств не случилось – возможно, это и к лучшему. Поскольку многие ключевые события турнира уместятся в два игровых дня. Вероятно, фаворитам будет не до красивой игры – ставки слишком высоки и главным в этой ситуации будет добиться желаемого результата. Но чутьё подсказывает: неожиданные повороты в некоторых Дивизионах возможны. Итак, к каким поединкам будет приковано особое внимание?

В Дивизионе «A» баскетбольный коллектив «Гипротрубопровод», находящийся пока на второй строчке в таблице, постарается одолеть крепкую, сильно прибавившую этой весной дружину «Росэнергоатом». Ну а в заключительном часе будет определён победитель группы: «Банк «Петрокоммерц» попытается добыть титул в матче против «ВТБ». Триумфатор предыдущих двух сезонов «Газпромнефть G-Drive» станет третьим.

В Дивизионе «D», игры которого также состоятся в субботу, «ВНИИА» будет стремиться к победе в матче против «МГТП»: в случае успеха лидер выиграет турнир. В ещё одном важном поединке встретятся «НПО Лавочкина» и «МГТС». Триумфатор этой встречи наверняка будет вторым в группе. Но баскетболисты «МГТС» могут в случае поражения остаться и без медалей, поскольку на пятки им наступает коллектив «Ericsson», победивший в очном противостоянии.

Среди игр воскресной программы, конечно, стоит отметить поединок Дивизиона «B» «ДМ Лоджик Групп» - «ГК ЭТМ»: номинальные хозяева в случае успеха второй сезон подряд станут победителями первого этапа – напомним, что осенью они первенствовали в Дивизионе «D». Не стоит забывать, однако, что «ГК ЭТМ» в прошлом сезоне был вторым, поэтому без боя он точно не сдастся.

Фаворит в борьбе за «серебряную» строчку – коллектив «МегаФон». Но все мы помним, что не так давно их теперешний соперник «РУСАЛ» переиграл лидера турнира, а потому возможны сюрпризы. Баскетболисты команды «БП Страна Мечты», которые в седьмом туре встречаются с дружиной «Аквабур», финишируют на третьем месте в турнирной таблице Дивизиона «B».

Однако самая запутанная ситуация – в Дивизионе «C». Почти каждый из его воскресных поединков будет представлять интерес в плане распределения призовых мест. В 19.30 на площадку выйдут команды «Philips» и «Яшма Золото».

В случае успеха номинальных гостей многое упростится: баскетболисты дружины «Яшма Золото» выиграют турнир. Если побеждает «Philips», тогда сразу три или четыре команды могут набрать одинаковое количество очков и придётся смотреть на результаты личных встреч или даже на разницу мячей в них. Лучшие показатели в матчах первых четырёх команд – у «Яшма Золото» (две победы с общей разницей +43) и «Philips» (одна победа и +7).

В седьмом туре регулярного чемпионата соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» встречаются:

25.04. Дивизион «A»

«Росэнергоатом» - «Гипротрубопровод» (18.30. пл. №1). Выдав «феерию» неделю назад, баскетболисты команды «Гипротрубопровод» вряд ли отступят от своей привычной игры и теперь. Теоретически они имеют шанс занять первое место, однако не всё зависит от них. «Росэнергоатом» старается «зацепиться» за «четвёрку», и при наличии оптимального состава постарается дать фавориту бой.

«Москва Баскетбольная» - «Microsoft» (19.30. пл. №2). Соперничающие команды будут решать локальную задачу: никто не желает остаться на самом дне таблицы, и потому их заключительный поединок в чемпионате обещает стать очень увлекательным.

«Газпромнефть G-Drive» - «ОКЗ» (20.30. пл. №1). Завершить групповой этап победой наверняка захотят баскетболисты «Газпромнефть G-Drive». Пускай только третье место они завоюют в текущем чемпионате. Соперники из «ОКЗ» неделю назад внесли интригу в определение победителя турнира: почему бы им не «выстрелить» ещё раз?

«Банк «Петрокоммерц» - «ВТБ» (21.30. пл. №1). Здесь всё просто: выиграв очередной матч, «Банк «Петрокоммерц» станет победителем сильнейшего Дивизиона. Участники команды «ВТБ» претендуют на четвёртое место. Тема наличия оптимального сочетания игроков актуальна и в этой паре: а вдруг?

25.04. Дивизион «D»

«НПО Лавочкина» - «МГТС» (18.30. пл. №2). Матч, в котором, скорее всего, определится второй призёр турнира, обещает стать очень интересным. Вряд ли оступится лидер, а потому возможная победа «НПО Лавочкина» принесёт этому коллективу «серебро». В противном случае медали за второе место примерят на себя участники команды «МГТС»: их мотивация будет запредельной, поскольку в случае проигрыша они могут остаться за чертой призёров.

«Ericsson» - «Huawei» (19.30. пл. №1). Задача баскетболистов «Ericsson» предельно проста: выиграть у далеко не самого лёгкого соперника в лице команды «Huawei». При этом, поболев часом ранее за коллектив «НПО Лавочкина». А если вдруг желания и собственные возможности совпадут, номинальные хозяева станут третьими в первенстве.

«ВНИИА» - «МГТП» (20.30. пл. №2). Оступившись неделю назад, второй ошибки баскетболисты «ВНИИА» постараются не допустить: на кону первое место. Участники команды «МГТП» захотят войти в историю, повлияв на определение победителя турнира, однако их соперники – явные фавориты предстоящей встречи.

«Альфа-Банк» - «Лукойл» (21.30. пл. №2). Лишь одно очко разделяет соперничающие коллективы: но если «Альфа-Банк» ещё имеет шанс финишировать в первой пятёрке, то возможная победа коллектива «Лукойл» станет подспорьем, чтобы оторваться, наконец, от «дна» турнирной таблицы.

26.04. Дивизион «B»

«DME» - «ОТКРЫТИЕ» (18.30. пл. №1). Сохранить четвёртую строчку в Дивизионе постараются участники коллектива «ОТКРЫТИЕ»: для этого им необходимо побеждать. В противном случае их могут обойти не только соперники из команды «DME», но и участники дружины «ГК ЭТМ».

«БП Страна Мечты» - «Аквабур» (19.30. пл. №1). Уступив обоим главным конкурентам, баскетболисты «БП Страна Мечты» теперь займут только третье место. Но выиграть в последнем туре чемпионата будет для них делом принципа. «Аквабур», несмотря на отсутствие побед, имеет свою игру и оставляет хорошее впечатление – что поделать, если уровень Дивизиона «B» уже не первый сезон достаточно силён?

«ДМ Лоджик Групп» - «ГК ЭТМ» (20.30. пл. №1). Станет ли очередной матч для коллектива «ДМ Лоджик Групп» «золотым»? В первую очередь, это зависит от самих его участников. Всё для того, чтобы выиграть первенство, у этой команды имеется. Вот только соперник, не далее как минувшей осенью становившийся вторым в Дивизионе «B», наверняка пожелает «напомнить» всем о том прекрасном сезоне.

«РУСАЛ» - «МегаФон» (21.30. пл. №1). Ещё один очень важный матч: «РУСАЛ» не так давно поставил «историческую» подножку вероятному победителю группы, и теперь наверняка пожелает обыграть ещё одного фаворита. Ниже второй строчки в итоговой таблице участники дружины «МегаФон» при любом исходе не опустятся, ну а в случае сенсации часом ранее они будут «рвать и метать» на площадке, что называется, «от и до».

26.04. Дивизион «C»

«PSB» - «Внешэкономбанк» (18.30. пл. №2). Баскетболистам «PSB», конечно, хочется финишировать в таблице как можно выше. Четвёртое место вполне реально, однако для этого им нужно выиграть матч у не самого простого соперника из «Внешэкономбанка» и пожелать успеха участникам дружины «Яшма Золото» часом позднее.

«Philips» - «Яшма Золото» (19.30. пл. №2). Конечно, фаворитами выглядят баскетболисты «Яшма Золото»: они прошли турнир более ровно, лишь раз допустив осечку. Выиграть первенство могут и участники команды «Philips» в случае победы над прямым конкурентом.

«МТС Банк» - «HomeCredit» (20.30. пл. №2). Победить в матче очередного тура «МТС Банк» в состоянии. Ещё недавно эта команда была фаворитом в борьбе за первое место, однако теперь она будет оспаривать второе-третье.

«МТС» - «Сбербанк Технологии» (21.30. пл. №2). Завершая свой путь в чемпионате позже всех, баскетболисты «МТС» уже будут знать все расклады в Дивизионе «C». Тем не менее, задачу выиграть в седьмом туре они себе наверняка поставили. Участники дружины «Сбербанк Технологии», победив неделей ранее, конечно, захотят развить успех, повлияв на распределение мест вверху турнирной таблицы.

Такова программа заключительного тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». В ближайшие выходные на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» определятся победители и призёры во всех Дивизионах. До встречи на баскетболе!