Два в одном

все новости
10 Мая 2015

16 и 17 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоятся четвертьфинальные матчи розыгрышей «Кубков 1-4» в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». В этом сезоне решено было провести кубковые соревнования по новой схеме: в стартовый «уик-энд» игр на вылет определяются полуфиналисты «большого» кубка, а уступившие на первой стадии разыграют через неделю, и также в матчах полуфиналов право оспорить малый трофей. Принцип «матрёшки» или «два в одном», на наш взгляд, позволит сделать кубковые состязания ещё более интересными. Каков же состав участников каждого из турниров и кто встретится между собой в первые после продолжительных майских праздников субботу и воскресенье? Об этом чуть ниже. 

16.05. Кубок 1

«Банк «Петрокоммерц» - «МегаФон» (18.30. пл. №1). Победителю сильнейшей группы в соперники достался второй призёр Дивизиона «B». Конечно, фаворитом этого поединка будет «Банк «Петрокоммерц», однако крайне интересно, как на его фоне проявит себя коллектив «МегаФон», который представляется оппонентом не самым простым.

«Росэнергоатом» - «ВТБ» (18.30. пл. №2). Эти две замечательные команды завершили чемпионат на четвёртом и пятом местах в Дивизионе «A» соответственно. Тем интереснее будет их кубковое противостояние, фаворита в котором, по нашему мнению, нет. 

«Газпромнефть G-Drive» - «Microsoft» (19.30. пл. №1). «Газпромнефть G-Drive» занял в завершившемся чемпионате третье место, и в матче с коллективом «Microsoft», ставшим среди команд сильнейшей группы шестым, шансы номинальных хозяев на выход в «большой» полуфинал более предпочтительны. 

«Гипротрубопровод» - «ДМ Лоджик Групп» (19.30. пл. №2). Финишировавший вторым в Дивизионе «A» «Гипротрубопровод» проэкзаменует победителя группы «B»: баскетболисты дружины «ДМ Лоджик Групп», не исключено, попробуют себя среди сильнейших уже осенью, а стало быть, будут только рады кубковой встрече с одной из лучших команд всей Лиги. 

17.05. Кубок 2

«ОКЗ» - «МТС Банк» (18.30. пл. №1). Занявший седьмое место в Дивизионе «A» «ОКЗ», конечно, будет во встрече против коллектива «МТС Банк» фаворитом. Однако кубковый поединок для второго призёра группы «C» станет хорошей возможностью оценить свои силы на будущее.

«DME» - «ГК ЭТМ» (18.30. пл. №2). Четвёртая и пятая команды Дивизиона «B» сойдутся в этом четвертьфинальном поединке. И здесь предпочтение никому отдавать не станем: результат матча чемпионата в данном случае значения не играет.

«БП Страна Мечты» - «ОТКРЫТИЕ» (19.30. пл. №1). Баскетболисты «БП Страна Мечты», ставшие третьими во втором по силе Дивизионе, на данной стадии встретятся с коллективом «ОТКРЫТИЕ», занявшим шестое место в той же самой группе. И многое в этой паре будет зависеть от того, насколько «боевыми» будут составы обеих команд.

«Москва Баскетбольная» - «Яшма Золото» (19.30. пл. №2). Замкнувшие в этом сезоне турнирную таблицу группы сильнейших игроки команды «Москва Баскетбольная» поспорят за право выхода в «большой» полуфинал с победителем Дивизиона «C». И крайне любопытно будет посмотреть, какой в этом не самом простом кубковом турнире предстанет дружина «Яшма Золото».

17.05. Кубок 3

«РУСАЛ» - «НПО Лавочкина» (20.30. пл. №1). Участники коллектива «РУСАЛ» заняли явно не своё место в Дивизионе «B». Судите сами: лишь они нанесли поражение победителю группы, а во встрече с «серебряным» призёром боролись за победу до последних секунд. И теперь седьмая команда группы «B» сыграет со второй в Дивизионе «D»: игроки «НПО Лавочкина» оставили своим выступлением на первой стадии турнира самое приятное впечатление. Предпочтение же никому отдавать не станем. 

«PSB» - «Philips» (20.30. пл. №2). Многие помнят, что судьба встречи чемпионата между этими командами решилась в самой концовке: с перевесом в одно очко выиграл «PSB». Теперь у дружины «Philips», расположившейся в итоговой таблице Дивизиона «C» пятой вслед за теперешним соперником, есть шанс взять реванш в кубковом соревновании. 

«МТС» - «Внешэкономбанк» (21.30. пл. №1). Третья и шестая команды Дивизиона «C» встретятся в этом четвертьфинальном матче. Баскетболисты «МТС» имеют более высокие шансы на выход в «большой» полуфинал, однако не стоит забывать, что у соперников из «Внешэкономбанка» есть козырь в лице снайпера Алексея Федурова, который порой набирает столько очков, сколько зарабатывает чуть ли не вся команда противника. 

«Аквабур» - «ВНИИА» (21.30. пл. №2). Коллектив «Аквабур», занявший восьмое место в Дивизионе «B», сыграет с победителем группы «D». Участники дружины «ВНИИА», конечно, не захотят останавливаться на достигнутом, и попытаются побороться за престижный кубковый трофей. 

16.05. Кубок 4

«Сбербанк Технологии» - «МГТП» (20.30. пл. №1). Седьмая команда Дивизиона «C» поспорит за место в «главном» полуфинале с коллективом, замкнувшим турнирную таблицу группы «D». Шансы на победу в этом противостоянии равны. 

«МГТС» - «Huawei» (20.30. пл. №2). Встречающиеся коллективы расположились в итоговой таблице Дивизиона «D» рядом. И по этой причине фаворита в предстоящем четвертьфинальном кубковом матче не будет априори. 

«Ericsson» - «Лукойл» (21.30. пл. №1). Завоевав третье место в Дивизионе «D», баскетболисты дружины «Ericsson» подойдут к кубковому поединку против команды «Лукойл», завершившей первенство на шестой строчке, с более предпочтительными шансами на успех. 

«Home Credit» - «Альфа-Банк» (21.30. пл. №2). В противостоянии банковских команд, ставших восьмой в группе «C» и седьмой в Дивизионе «D» соответственно, предпочтение никому отдавать не станем: надеемся лишь, что в кубковом турнире оба этих коллектива покажут свой лучший баскетбол, порадовав и зрителей, и себя самих.

Итак, четвертьфиналы кубковых соревнований весенней серии игр «Лиги Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ» пройдут 16 и 17 мая в московской СДЮШОР №71 «Тимирязевская». Увидимся на баскетболе!