По законам Кубка

все новости
18 Мая 2015

16 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли четвертьфинальные матчи розыгрышей «Кубка 1» и «Кубка 4» в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». 

В «Кубке 1» «Банк «Петрокоммерц» в упорной борьбе сломил сопротивление команды «МегаФон» - 45:41, Владимир Любимов принёс победителям 26 очков. «Росэнергоатом» уступил коллективу «ВТБ» - 46:54. В составе банковской команды 29 очков заработал Александр Пукалов, а Юрий Шилов среди «атомных энергетиков» набрал в субботу 21 очко. «Газпромнефть G-Drive» был сильнее баскетболистов «Microsoft» - 62:49, Тимур Качлаев и Александр Третьяков заработали для победителей этой игры 21 и 18 очков соответственно, а Роман Никифоров набрал в составе «Microsoft» 19 баллов. Команда «Гипротрубопровод» проиграла коллективу «ДМ Лоджик Групп» - 52:72. Павел Северин принёс победителям 19 очков, а Александр Гильшанский в составе уступившей дружины заработал в этой встрече 20 баллов за результативность. Таким образом, победителю Дивизиона «B» удалось «выбить» из главного кубкового турнира второго призёра сильнейшей группы, впрочем, всем давно известно, что у Кубка – свои законы. 

В «Кубке 4» «Сбербанк Технологии» проиграл участникам коллектива «МГТП» - 54:66. Николай Кузьмин и Дмитрий Зудин принесли победителям 25 и 22 очка. В составе банковской дружины отметим Владимира Бороздина, набравшего 19 очков. «МГТС» на последних мгновениях поединка вырвал победу у баскетболистов «Huawei» - 62:60. Среди уступивших выделим Петра Предтеченского, набравшего за матч 20 очков, а у триумфаторов 17 и 16 баллов принесли в общую копилку Анатолий Училихин и Илья Краюшкин, причём, на счету последнего – решающий бросок. «Аквабур» проиграл команде «ВНИИА» - 44:72, Виталий Слепцов и Артём Титко заработали для победителей 31 и 21 очко. А «Home Credit» уступил баскетбольной дружине «Альфа-Банк» - 33:56.

Победители всех матчей продолжат выступления в «больших» полуфиналах через неделю, а уступившие команды оспорят право сыграть в решающем поединке за «малый» кубковый трофей.