Семнадцать против одного

все новости
20 Мая 2015

23 и 24 мая на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоятся полуфинальные матчи больших и малых кубковых соревнований в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». Главной интригой предстоящего баскетбольного «уик-энда», пожалуй, будет следующее обстоятельство: команда «ДМ Лоджик Групп» до сих пор побеждала во всех наших турнирах, в которых принимала участие. Осенью она дебютировала в Дивизионе «D» и выиграла его, а затем сделала и «золотой дубль», победив в кубковом соревновании. Теперь триумфатор уже группы «B» выступит в полуфинале «плей-офф» под номером «один» против лучшей команды 2014-ого года. На счету «ДМ Лоджик Групп» семнадцать побед за два сезона и только коллективу «РУСАЛ» удалось переиграть доселе неуязвимую дружину в завершившемся недавно чемпионате. Немало и других очень интересных поединков предстоит увидеть всем нам в субботу и воскресенье: приходите, не пожалеете!

Нашей компанией многое уделяется тому, чтобы и зрителям соревнований «Лиги Чемпионов Бизнеса» было максимально комфортно: удобные места на трибунах, конкурсы, в одном из которых участник завоевал сертификат на покупки в специализированном магазине, поразив кольцо с центра поля; игровая зона, где каждый желающий может сразиться в виртуальный баскетбол. А в минувшее воскресенье можно было послушать выступление юных талантов. Так что, милости просим – у нас в гостях есть, на что посмотреть и чем заняться в ожидании матчей своих любимцев!

В предстоящие выходные в рамках кубковых турниров «Лиги Чемпионов Бизнеса» пройдут следующие встречи: 

23.05. «Кубок 1»

«Газпромнефть G-Drive» - «ДМ Лоджик Групп» (21.30. пл. №1). Две очень интересные команды встретятся в полуфинале «большого» кубкового соревнования. Внимание к этой игре будет приковано повышенное, ведь коллектив «ДМ Лоджик Групп» в своих восемнадцати играх «Лиги Чемпионов Бизнеса» уступил лишь раз. Предположим, однако, что фаворитом пары будет являться «Газпромнефть G-Drive»: когда эта дружина выступает в полном составе, справиться с ней трудно любому.

«Банк «Петрокоммерц» - «ВТБ» (21.30. пл. №2). Чемпион наших соревнований сыграет за выход в финал с крепкой командой «ВТБ», которая не прочь дай бой маститому оппоненту. Но стоит признать, что шансов на выигрыш коллектив «Банк «Петрокоммерц» имеет несколько больше даже при том, что не показал своей лучшей игры на первой стадии борьбы за кубковый трофей. 

23.05. «Малый Кубок 1»

«Microsoft» - «Гипротрубопровод» (20.30. пл. №1). Уступившие в четвертьфинальных играх коллективы сыграют теперь во встрече за «Малый Кубок». В случае если, как в прошлую субботу состав второго призёра чемпионата не будет оптимальным, баскетболисты «Microsoft» будут иметь отличные шансы на успех. 

«МегаФон» - «Росэнергоатом» (20.30. пл. №2). В минувшие выходные участники дружины «МегаФон» здорово проявили себя во встрече с лучшей командой чемпионата, а теперь им предстоит поспорить за выход в «малый» финал с достаточно крепким коллективом «Росэнергоатом», явно прибавившим в текущем сезоне. Шансы на успех у соперничающих команд примерно равные.

24.05. «Кубок 2»

«БП Страна Мечты» - «Яшма Золото» (21.30. пл. №1). Два достаточно успешных коллектива сыграют в этом полуфинале: «Яшма Золото» одолел представителя группы «A» на предыдущей стадии, ну а «БП Страна Мечты», несмотря на определённые проблемы с составом, сумел сломить сопротивление участников команды «ОТКРЫТИЕ». В этой паре явного фаворита, на наш взгляд, нет, поэтому матч этот обещает стать крайне увлекательным – главное, чтобы соперники предстали в своих сильнейших сочетаниях. 

«ОКЗ» - «ГК ЭТМ» (21.30. пл. №2). Уверенно выиграв свой четвертьфинал, команда «ОКЗ» ещё раз подтвердила, что находится в очень хорошей форме. И даже при достаточно строгой игровой дисциплине справиться с ней участникам коллектива «ГК ЭТМ» будет весьма непросто. Однако все мы знаем, что второй призёр осеннего чемпионата в группе «B» способен на подвиги, что он не раз доказывал почтенной публике. 

24.05. «Малый Кубок 2»

«ОТКРЫТИЕ» - «Москва Баскетбольная» (20.30. пл. №1). Не найдя весомых аргументов для победы в четвертьфиналах, знакомые друг другу по предыдущему сезону соперники поспорят за выход в финал «Малого Кубка». И шансы на выигрыш в этой встрече будут примерно равными. 

«МТС Банк» - «DME» (20.30. пл. №2). Ещё одна пара «играющих», но выступающих, тем не менее, не слишком стабильно команд, оспорит место в финальном поединке. И многое здесь, как и в некоторых других противостояниях, будет зависеть от глубины состава каждой из них. 

24.05. «Кубок 3»

«PSB» - «МТС» (19.30. пл. №1). Крайне интересный полуфинал ожидает нас всех воскресным вечером. «PSB», отыграв «на результат» во встрече против «Philips», доказал, что достаточно силён тактически, в то время как баскетболисты коллектива «МТС» продемонстрировали весьма зрелищный баскетбол в поединке против команды «Внешэкономбанка». Варианты же победы каждого из соперников признаем равными.

«ВНИИА» - «РУСАЛ» (19.30. пл. №2). Многие отмечают, что баскетболисты команды «РУСАЛ» являются фаворитами всего кубкового турнира. Однако на протяжении сезона этот коллектив выступает весьма нестабильно, и причиной тому является не всегда сильнейший состав. Теперешний его соперник в лице дружины «ВНИИА», триумфально завершивший выступление в чемпионате, способен этим воспользоваться.

24.05. «Малый Кубок 3»

«Philips» - «Внешэкономбанк» (18.30. пл. №1). Соперники поспорят за выход в финал «Малого Кубка», и их шансы на победу в предстоящем противостоянии мы оценим как равные. 

«Аквабур» - «НПО Лавочкина» (18.30. пл. №2). К сожалению, участники коллектива «Аквабур» в этом сезоне пока ещё не побеждали и объективно шансы на выигрыш у их соперников из «НПО Лавочкина» выглядят более предпочтительными.

23.05. «Кубок 4»

«Альфа-Банк» - «Ericsson» (19.30. пл. №1). В борьбе за этот трофей команда «Ericsson» выглядит одним из фаворитов. Справиться с «бронзовым» призёром Дивизиона «D» дебютантам соревнований из «Альфа-Банка» будет весьма затруднительно, однако не стоит забывать, что в кубковых турнирах всегда возможны сюрпризы.

«МГТП» - «МГТС» (19.30. пл. №2). Буквально «вырвав» место в этом полуфинале участники дружины «МГТС», само собой, попробуют добыть себе путёвку и в решающий поединок. Для этого им нужно одолеть не самого простого соперника в лице команды «МГТП», проведшей свою игру на первой стадии турнира просто здорово. 

23.05. «Малый Кубок 4»

«Home Credit» - «ЛУКОЙЛ» (18.30. пл. №1). Команды, которые не совладали со своими противниками в четвертьфиналах, поспорят теперь за выход в финал «малого» соревнования. Шансы на победу в предстоящем поединке примерно одинаковы. 

«Сбербанк Технологии» - «Huawei» (18.30. пл. №2). По общему мнению, главным претендентом на этот трофей являются баскетболисты дружины «Huawei», а игроки коллектива «Сбербанк Технологии» постараются своей игрой опровергнуть это утверждение: по ходу сезона они явно прибавили. 

Вот такие встречи пройдут на двух площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» в рамках кубковых соревнований «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» в субботу и воскресенье.