Никита Зюзин: принципиальный соперник – «Банк Петрокоммерц»!

все новости
29 Мая 2015

Завершается очередной баскетбольный сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса»: он стал, пожалуй, наиболее успешным в истории команды «Гипротрубопровод», которая заняла второе место в Дивизионе «A». Вашему вниманию – беседа с одним из её участников, сотрудником компании Никитой Зюзиным

Разумеется, наш первый вопрос был о том, сколь продуктивным можно признать выступление баскетбольного коллектива, разделившегося весной на две составляющих. 
- Учитывая тот факт, что в Дивизионе сильнейших мы выступаем всего второй сезон и, сравнивая нынешние итоги с результатами предыдущего чемпионата, второе место – это успех, – ответил баскетболист. – Конечно, мы ориентировались на победу в турнире, однако проигранный на последних секундах матч команде «Банк «Петрокоммерц» нам помешал, хотя в принципе результат хороший.

- Ваша команда – единственная, кто выступает в нашем турнире двумя составами. Как родилась эта идея, и планируете ли вы развивать её в дальнейшем? 
- Так получилось, что в нашей компании стало заниматься баскетболом достаточно много людей, и у них довольно разный уровень. Поэтому было принято решение разделить участников на две команды, чтобы у всех игроков была возможность практиковаться, поиграть. Но, на мой взгляд, вторая команда тоже выступает хорошо, и мы будем помогать ей в дальнейшем развитии. 

- Никита, что лично вам нравится с точки зрения организации соревнований, а что нет? Интересна ли существующая формула турнира? 
- В принципе, организация данного турнира всем нам нравится, даже и нечего добавить. А поводу кубковой схемы мне что-либо сказать сложно, поскольку трудно до конца понять, как она устроена. «Большие», «малые» кубковые соревнования - ответ на этот вопрос дать непросто. 

- Кто является лидером команды, и какую роль он играет на площадке, а может быть, и за её пределами? 
- На мой взгляд, конечно, это Александр Гильшанский. Он правильно мотивирует команду и тактически грамотно её готовит. И также лидером коллектива является наш основной и самый результативный игрок Алексей Варламов: без него в нападении было бы довольно тяжело.

- А если взять участников других команд – возможно, кто-то произвёл на вас впечатление своей нестандартной техникой или уровнем мышления?
- Баскетболист коллектива «Банк «Петрокоммерц» Владимир Любимов – довольно техничный разыгрывающий, с хорошим броском.

- Команда «Гипротрубопровод» выступает в «Лиге Чемпионов Бизнеса» довольно давно. Появился ли за это время какой-то принципиальный соперник, встречи с которым вы ждёте наиболее сильно?
- Если ориентироваться на Дивизион «А», то участники здесь достаточно ровные и со всеми играть интересно. А принципиальным соперником, наверное, является команда «Банк «Петрокоммерц», потому что мы никак не можем у неё выиграть. Всё время бывают «концовки», из которых её игроки постоянно выходят победителями. 

- Следующий вопрос о вас, Никита: как родилось увлечение баскетболом, с чего всё начиналось? Занимались ли в детстве в спортивной школе? 
- В спортивной школе я не учился, просто в детстве начал играть в баскетбол, затем выступал за сборную «Российского Государственного Университета Нефти и Газа», а по его окончании стал играть в команде «Гипротрубопровод». 

- Что бы вы хотели пожелать участникам соревнований, вашей команде и нам, организаторам турнира? 
- Хочу пожелать, чтобы здесь всегда было интересно, чтоб была мотивация для постоянного профессионального роста и чтобы люди приходили сюда отдыхать семьями.

Компания «РУСПОРТИНГ» благодарит Никиту Зюзина за эту беседу, мы желаем команде «Гипротрубопровод» успешного завершения нынешнего сезона и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем!