Спектакль, который хочется продолжать

все новости
31 Мая 2015

31 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли финальные матчи и встречи за третье место «Кубков 2, 3» и «Малых Кубков 2, 3» в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». 

В финале «Кубка 2» баскетбольный коллектив «ОКЗ» в блестящем поединке, который некоторые по праву назвали спектаклем, уступил команде «Яшма Золото» - 84:87. Сергей Чумичев и Сергей Токарев набрали для победителей 38 (!) и 24 очка соответственно, а самым метким среди уступивших был Георгий Егоров, заработавший 21 очко. Во встрече за третье место «ГК ЭТМ» переиграл дружину «БП Страна Мечты» - 59:37, Александр Пябус набрал в команде победителей 16 очков, а Дмитрий Денискин выполнил 17 подборов, набрав 11 очков. Его брат Сергей сделал 12 передач, набрав столько же очков, а Сергей Поликарпов записал на свой счёт 11 передач мяча и сделал 12 подборов. Игорь Прохаев в составе баскетбольного коллектива «БП Страна Мечты» сделал 10 подборов, а Кирилл Шаповалов – выполнил 13 передач. 

В решающей встрече «Малого Кубка 2» «МТС Банк» не совладал с коллективом «Москва Баскетбольная» - 43:54. Александр Скробот принёс победителям 17 очков, а Александр Воробьёв набрал в составе уступившей команды 22 балла за результативность. 

В матче за «Кубок 3» «ВНИИА» был сильнее соперников из команды «МТС» - 44:36, Виталий Слепцов помог триумфаторам 28-ю набранными очками, а Артём Титко выполнил 16 подборов, помимо 12-ти заработанных баллов. Кирилл Горяев из дружины «МТС» собрал 15 подборов и заработал 14 очков. Во встрече за третье место баскетболисты команды «РУСАЛ» проиграли коллективу «PSB» - 51:61. Игорь Сердюк набрал в составе банковской команды 20 очков, а Никита Сайганов сделал 21 (!) передачу.

В поединке, определившем обладателя «Малого Кубка 3», участники команды «НПО Лавочкина» одолели соперников, представлявших компанию «Philips» -55:31, Михаил Защиринский принёс победителям 21 очко, сделав 12 подборов, а Олег Дюмин, помимо 16-ти подборов мяча у щитов, записал в свой актив 10 очков. Дмитрий Корниенко в числе уступивших отметился 16-ю набранными очками. Девятый сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу успешно завершён, и сотрудники компании «РУСПОРТИНГ» - организатора полюбившихся многим корпоративных соревнований будут рады видеть всех участников в нашем осеннем турнире.