Начинается самое интересное

все новости
19 Ноября 2015

21 и 22 ноября на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоятся матчи 6 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Турнир проводится компанией «РУСПОРТИНГ».

Вот и закончилась первая половина чемпионата, в которой мы стали свидетелями множества ярких моментов. Есть команды, одержавшие 5 побед в 5 матчах, есть, напротив, коллективы ещё не успевшие почувствовать вкус победы. Но всё самое интересное начинается, только сейчас. Пока ещё не поздно перевернуть всё с ног на голову!

Старт второго круга в дивизионе «А» порадует болельщиков интригующим противостоянием «ВТБ» и «МегаФона». Команды расположились на соседних строчках в турнирной таблице. Победитель этого матча сделает серьёзную заявку на попадание в тройку призёров по итогам чемпионата.

Суперматч ожидает нас в субботу на площадке №1. Здесь, в рамках дивизиона «D», состоится встреча двух бесспорных лидеров группы. «ЛУКОЙЛ» и «Huawei» добились 100% результата в первых 5 матчах. Теперь кому-то придётся уступить.

Главным событием воскресенья, без сомнения, можно назвать поединок двух, пока, лучших команд дивизиона «В»: «МКБ» и НПЦ «САЛЮТ». Набравшие сумасшедший ход игроки НПЦ «САЛЮТ», в случае победы, сравняются с «МКБ» в турнирной таблице.

В дивизионе «С» стоит выделить противостояние «ВНИИА» и «PSB». Оба коллектива расположились в группе лидеров. Победитель предстоящего матча получает не только очень важные два очка, но и психологическое преимущество над соперником.


21 ноября. Дивизион «А».

«ОКЗ» - «Росэнергоатом» (18.30, пл. №2). «Росэнергоатом» очень неплохо смотрится в последних матчах. Победа над «ДМ Лоджик Групп» и достойная игра во встрече с «INFINITI LAND» вселили надежду в болельщиков команды. Посмотрим, сможет ли «Росэнергоатом» дать бой одному из лидеров дивизиона.

«INFINITI LAND» - «ДМ Лоджик Групп» (20.30, пл. №2). Мало кто готов поставить в этом противостоянии на «ДМ Лоджик Групп». Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. «Логисты», пусть и имеют «0» в графе победы, сражаются в каждом поединке. Недооценка соперника вполне может аукнуться игрокам «INFINITI LAND».

«ВТБ» - «МегаФон» (21.30, пл. №2). Отличная возможность для игроков «ВТБ» взять реванш за поражение в первом круге. Соседство команд в турнирной таблице удваивает важность победы в очном поединке. Этот матч решит многое в распределении мест в первой тройке.

 
21 ноября. Дивизион «D».

«ЛУКОЙЛ» - «Huawei» (18.30, пл. №1). Очень высока вероятность, что именно в этом поединке определится будущий триумфатор дивизиона «D». Результаты, показанные командами в первых пяти турах, говорят сами за себя. Сплошные победы! Но, как говорится, остаться должен, только кто-то один. А вот кто, увидим в ближайшую субботу.

«МКБ-2» - «МГТП» (19.30, пл. №1). Сразу после матча лидеров дивизиона нас ожидает встреча, напротив, аутсайдеров группы. И по-своему это тоже очень интересно. «МКБ-2» и «МГТП» единственные в дивизионе «D», кто до сих пор не познал радости победы в сезоне. Любопытно, какой из коллективов сможет прервать эту неприятную серию.

«МГТС» - «Альфа-Банк» (19.30, пл. №2). «Альфа-Банк» потрясающе провёл заключительную четверть в матче прошлого тура с «Внешэкономбанком», вырвав победу за долю секунды до сирены. Такие матчи, как правило, добавляют команде море положительных эмоций. Правда, и «МГТС» показал отличную игру на прошлых выходных. Чьи эмоции окажутся сильнее? Ответ узнаем 21 ноября.

«Внешэкономбанк» - «Cordiant» (20.30, пл. №1). По своему потенциалу «Внешэкономбанк» должен бороться за место в призовой тройке. Матч с «Cordiant» отличная возможность приблизиться к группе лидеров. Но чтобы добиться успеха во встрече с «шинниками» необходимо одинаково уверенно провести все четыре отрезка игры и, если потребуется, овертайм.

«Inventive Retail Group» - «Pernod Ricard Rouss» (21.30, пл. №1). Набравшую крейсерский ход команду «Inventive Retail Group» ждёт очередное непростое испытание. «Pernod Ricard Rouss» проводит неплохой сезон и просто так очками не разбрасывается. В случае победы «IRG» будет делить второе место в дивизионе с проигравшим в паре «ЛУКОЙЛ» - «Huawei», а там и до верхней строчки в таблице рукой подать.


22 ноября. Дивизион «В».

«Гипротрубопровод» - «ВТБ Лизинг» (18.30, пл. №2). «Гипротрубопровод» смог оправиться после досадного поражения от «МКБ» и с тех пор одержал две красивые победы, вновь вклинившись в борьбу за 1 место. У «ВТБ Лизинг» начинаются по-настоящему сложные матчи, если команда выдержит, то сможет побороться за самые высокие места.

«IBS» - «Москва Баскетбольная» (19.30, пл. №2). «IBS» и «Москва Баскетбольная», пока, не оправдывают возлагавшиеся на них надежды. Бледная игра «IBS» в двух последних турах стала неприятным сюрпризом для многих. «Горожане» смотрятся более уверенно, но очки набирают с огромным трудом. Важный матч, в первую очередь, для приобретения веры в себя.

«МКБ» - НПЦ «САЛЮТ» (20.30, пл. №2). Ярчайшая вывеска! Победитель этого противостояния автоматически становится главным претендентом на окончательный успех в дивизионе «В». «МКБ» отдохнул на прошлой неделе. НПЦ «САЛЮТ», напротив, провёл тяжёлый поединок против «Открытие». Кто лучше подготовился к самой важной битве сезона, узнаем уже в это воскресенье.

«Открытие» - «Среднерусский Банк» (21.30, пл. №2). Встреча с аутсайдером – отличная возможность для «Открытие» одержать долгожданную победу. Конечно, обе команды потеряли шансы побороться за место в призовой тройке, но хочется верить, что игроки найдут в себе мотивацию показать красивый баскетбол и порадовать своих болельщиков.


22 ноября. Дивизион «С».

«РУСАЛ» - «Ericsson» (18.30, пл. №1). Одержавший важнейшую победу в прошлом туре «РУСАЛ» подходит к встрече с «Ericsson» в отличном настроении. А вот у представителей шведской компании дела обстоят далеко не так радужно. Два поражения кряду лишили «Ericsson» шансов на победу в дивизионе. Но это далеко не означает, что нас ждёт игра в одну калитку. «Ericsson» никому не отдаёт очки просто так.

«ВНИИА» - «PSB» (19.30, пл. №1). Главный матч тура в дивизионе «С» покажет, какая из этих двух команд сможет продолжить борьбу за первое место в группе. Игроки «ВНИИА» находятся в отличной форме и имеют все шансы записать на свой счёт очередную победу. Но, чтобы выиграть у «PSB», необходимо показать максимум своих возможностей.

«Nokia» - «МТС» (20.30, пл. №1). Кого-то в этом поединке, непременно, ожидает первая победа в сезоне. Опытный участник «ЛЧБ» команда «МТС» на равных сражается с соперниками в большинстве встреч, но, пока, не имеет на своём счету ни одной победы. Для игроков «Nokia» каждый матч это полезный опыт. Рано или поздно этот опыт начнёт выливаться в положительный результат.

«Philips» - «Сбербанк Технологии» (21.30, пл. №1). «Philips» провёл очень энергозатратный матч посреди недели. С другой стороны тяжёлая победа над «Ericsson» должна положительно сказаться на психологическом состоянии игроков. Выигравшая неделю назад команда «Сбербанк Технологии» также находится в приподнятом настроении и готова дать бой фавориту.

Матчи 6 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» состоятся 21 и 22 ноября. Участники и организаторы соревнований приглашают всех, желающих насладиться замечательным баскетболом, на трибуны СДЮШОР №71 «Тимирязевская». Будет интересно!