Лучше всего запоминается последнее

все новости
17 Декабря 2015

19 и 20 декабря в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» пройдут заключительные матчи 10-го сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Организацией турнира занимается компания «РУСПОРТИНГ». Лучше всего запоминается последнее, так что не стоит расслабляться даже тем командам, которые уже не имеют турнирной мотивации. Ну а тем коллективам, которые ещё борются за призы, такие напоминания не нужны. Хочется верить, что в эти выходные все команды покажут свой лучший баскетбол.

В дивизионе «А» по-прежнему остаётся вакантно третье место. На бронзу претендуют «ВТБ» и «МегаФон». В 10 туре «банкиров» ожидает встреча с обеспечившей себе вторую строчку в итоговой таблице командой «ОКЗ». «Связисты» сразятся с замыкающими таблицу игроками «ДМ Лоджик Групп». В случае равенства очков бронзовые медали достанутся баскетболистам «ВТБ», благодаря более крупной победе в очных встречах.

Завершилась основная часть турнира в дивизионе «D». Но это не значит, что сезон для команд этой группы закончен. 19 декабря участников дивизиона ожидает любопытное соревнование – игра в стритбол. Это, конечно, не означает, что игроков отправят на улицу, кувыркаться в сугробах. Соревнование пройдёт на площадке №1. Что из этого получится, узнаем в субботу. Но то, что будет интересно, совершенно точно.

В кубковой части «Лиги Чемпионов Бизнеса» состоится сразу 4 финала. Нельзя не выделить решающий поединок Золотого Кубка 1, в котором сойдутся лучшие команды дивизиона «В» «ВТБ Лизинг» и «МКБ». Они подарили зрителям настоящий спектакль в заключительном туре регулярного чемпионата. Хочется верить, что в этот раз будет, как минимум, не хуже.


19 декабря. Дивизион «А».

«ОКЗ» - «ВТБ» (18.30, пл. №2). Если в этой встрече «банкиры» отпразднуют успех, то уже ничто не помешает им завоевать бронзовые медали. Тот факт, что «ОКЗ» уже обеспечил себе вторую строчку в таблице, не гарантирует «ВТБ» лёгкой жизни. Игроки «Кирпичного завода», на которых больше не давит тяжёлый груз ответственности за результат, вполне могут показать свой лучший баскетбол.

«INFINITI LAND» - «Росэнергоатом» (19.30, пл. №2). В случае победы в этом матче «INFINITI LAND» закончит сезон со 100% результатом. Главное для игроков «INFINITI» не расслабиться раньше времени. Вряд ли баскетболисты «Росэнергоатома» горят желанием поспособствовать этому достижению «INFINITI LAND». Так что ждём интересной игры.

«ДМ Лоджик Групп» - «МегаФон» (20.30, пл. №2). Для «МегаФона» важное значение имеет результат первого матча дня. Если «ВТБ» проиграет свой поединок, то у «МегаФона» появится прекрасный шанс завоевать бронзовые медали. У игроков «ДМ Лоджик Групп» задача другая – необходимо победить, чтобы не завершить сезон на последней строчке в турнирной таблице.


20 декабря. Золотой Кубок 1.

Финал.

«ВТБ Лизинг» - «МКБ» (18.30, пл. №1). Команды совсем недавно встречались друг с другом. В заключительном туре регулярного чемпионата «ВТБ Лизинг» вырвал тяжелейшую победу у «МКБ». Тогда, для определения победителя, потребовался овертайм. Игроки «МКБ» очень ждали матч-реванш, и вот они дождались.

Матч за 3 место.

«Открытие» - «Гипротрубопровод» (18.30, пл. №2). У игроков «Гипротрубопровода» уже есть бронзовые медали регулярного чемпионата. Отличная возможность прибавить к ним бронзу Золотого Кубка 1. Вот только против такого развития событий баскетболисты «Открытие», которые постараются взять реванш за поражение в гладкой части турнира.


20 декабря. Серебряный Кубок 1.

Финал.

НПЦ «САЛЮТ» - «ВНИИА» (19.30, пл. №1). Игроки «ВНИИА» проводят потрясающий сезон. Уже выиграны золотые медали в дивизионе «С» и всего один шаг остался до завоевания трофея в Кубке. Вот только для этого необходимо обыграть одну из лучших команд дивизиона «В». НПЦ «САЛЮТ», которому совсем немного не хватило, чтобы занять призовое место в регулярном чемпионате, приложит все силы для того, чтобы не закончить сезон без трофеев.

Матч за 3 место.

«PSB» - «РУСАЛ» (19.30, пл. №2). Команды уже встречались в рамках гладкого сезона. Тогда сильнее оказались баскетболисты «РУСАЛа», но поединок получился невероятно упорным, и отрыв «алюминщиков» составил всего 2 очка. Можно с уверенностью сказать, что новая встреча команд, также пройдёт в равной захватывающей борьбе.


20 декабря. Золотой Кубок 2.

Финал.

«Москва Баскетбольная» - «МТС» (20.30, пл. №1). «Москва Баскетбольная» изначально выглядела главным фаворитом Золотого Кубка 2. Дойти до финала «горожанам» удалось без особых проблем. Правда, финальный матч это отдельная история. В таких играх случится может всё, что угодно. Игроки «МТС» показали неудовлетворительные результаты в гладком сезоне, но по кубковой лестнице поднимаются очень уверенно.

Матч за 3 место.

«Сбербанк Технологии» - «IBS» (20.30, пл. №2). Соперники «Сбербанк Технологии» по полуфиналу, игроки «Москвы Баскетбольной», признались, что не ожидали такой прыти от представителя дивизиона «С», по этой причине долго не могли взять инициативу в свои руки. Баскетболистам «IBS» важно не допустить такую же ошибку, а то можно остаться без призов в этом сезоне.


20 декабря. Серебряный Кубок 2.

Финал.

«Нокиа» - «Ericsson» (21.30, пл. №1). В заключительном туре регулярного чемпионата «Нокиа» сенсационно обыграла своего предстоящего соперника. Игроков «Ericsson», без сомнения, сильно задел результат той встречи. Теперь у них появилась шикарная возможность поквитаться и, заодно, выиграть трофей.

Матч за 3 место.

«Philips» - «Среднерусский Банк» (21.30, пл. №2). От «Philips» ожидали совершенно иного результата в кубковой стадии. Надежды, к сожалению, не оправдались, но остаётся возможность закончить сезон на мажорной ноте. Для игроков «Среднерусского Банка» этот матч последний шанс одержать хотя бы одну победу в сезоне.

Заключительные матчи 10-го юбилейного сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» пройдут 19 и 20 декабря в СДЮШОР №71 «Тимирязевская». Воспользуйтесь возможностью воочию понаблюдать за отличным баскетболом.