Стритбол и бронза «ВТБ»

все новости
20 Декабря 2015

19 декабря состоялись матчи заключительного 10 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу в дивизионе «А». В этот же день прошло красочное баскетбольное шоу с участием команд, выступавших в дивизионе «D». Напоминаем, что организацией турнира занимается компания «РУСПОРТИНГ». Совсем немного осталось до конца 2015 года. Ещё меньше времени осталось до окончания 10-го сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Заключительный игровой день в дивизионе «А» окончательно расставил команды в турнирной таблице. А в дивизионе «D» определился коллектив лучше всего чувствующий себя в игре трое на трое на одно кольцо, т.е. в стритболе.

Перед началом 10 тура в дивизионе «А» оставался нерешённым важный вопрос, – какая команда станет обладателем бронзовых медалей? На третью строчку претендовали два коллектива: «ВТБ» и «МегаФон». Интрига умерла довольно быстро. Баскетболисты «ВТБ» в первом матче дня обыграли «ОКЗ» 70:51 и обеспечили себе бронзу. Выиграл свой матч и «МегаФон». Со счётом 66:50 был переигран «ДМ Лоджик Групп», но этот успех позволил «связистам» занять, лишь, четвёртое место в дивизионе. Во встрече «INFINITI LAND» - «Росэнергоатом» техническая победа со счётом 20:0 присуждена игрокам «INFINITI LAND». 

Согласно регламенту, в заключительный игровой день в дивизионе «D» прошли состязания по стритболу, эта вариация баскетбола с каждым днём набирает популярность в России. Напомним, что в стритбол играют по три участника от каждой команды на одно кольцо. Представители дивизиона «D» были поделены на две группы. В рамках групп команды сыграли по одному кругу каждая с каждой. Почти все участники группового этапа попали в четвертьфинал. А вот четвертьфиналы не обошлись без неожиданных результатов. На этой стадии закончили соревнование победители дивизиона «D» игроки «Huawei», уступившие «МГТП». Помимо «трубопроводцев» в полуфинал попали команды: «МГТС», «Альфа-Банк» и «Inventive Retail Group». Полуфинальные пары выглядели так: «Inventive Retail Group» - «Альфа-Банк» и «МГТП» - «МГТС». Здесь сенсаций не произошло, призёры основной части чемпионата «Inventive Retail Group» и «МГТС» смогли одолеть своих соперников, и вышли в финал турнира. Соответственно, третье место разыграли баскетболисты «Альфа-Банк» и «МГТП». В этой встрече успех отпраздновали игроки «Альфа-Банка». А вот обладателями главного приза стали баскетболисты «МГТС». «Связисты» прекрасно провели вторую половину сезона, не подкачали и на этот раз. Сразу по окончании финального поединка состоялась церемония награждения призёров. На этой мажорной ноте завершился сезон для представителей дивизиона «D».

Стритбол:

1 место – «МГТС»

2 место – «Inventive Retail Group»

3 место – «Альфа-Банк»