Последний шанс

все новости
23 Апреля 2016

23 и 24 апреля в рамках четвёртого тура состоятся матчи «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». В субботу на паркете дворца спорта «Янтарь» состоятся последние матчи с участием команд дивизиона «D». А в воскресенье на двух площадках спортивного комплекса «Новая лига» сыграют свои встречи команды, представляющие дивизионы «В» и «С». Пожалуй, что середина чемпионата станет последним шансом для некоторых команд подтвердить свои амбиции, а кому-то и сбросить роль аутсайдера. Все точки над «i» расставятся сейчас. Поехали!


23 апреля. Дивизион «D». Дворец спорта «Янтарь».

«Альфа-Банк» - «Нокиа» (18:00). Главные матчи у «Альфа-Банка» ещё впереди. Однако это не значит, что можно расслабляться. Набирать очки нужно сейчас. Баскетболисты «Нокиа» же грезят выцарапать первую победу. Крепких «финнов» не стоит сбрасывать со счетов.

«Главлазер» - «Внешэкономбанк» (19:00). Первый сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса» для «Главлазера» складывается хорошо. Команда выглядит крепко, ей по силам забраться в медали и в противостоянии с буксующем «Внешэкономбанком» выглядит фаворитом. В свою же очередь победа «банкирам» даст возможность догнать группу лидеров. Исход увидим уже совсем скоро.

«Видео Интернешнл» - ТД «Мёдовед» (20:00). «Мёдоведы» заметно прогрессируют от матча к матчу, но для первой победы им не хватало стабильности и собранности. Работа над ошибками может принести плоды уже в следующем матче. Но «Видео Интернешнл» не будут так просто давать шансы. Им победа позволит бороться за места в верхней части турнирной таблицы.

«Pernod Ricard Rouss» - «Техносерв Консалтинг» (21:00). Десерт. Вишенка на торте. Называйте, как хотите. Встреча лидеров Дивизиона «D» обещает быть жаркой. Прощание с «Янтарём» выйдет на славу!


24 апреля. Дивизион «В». «Новая лига», площадка №2.

«Москва Баскетбольная» - «Гипротрубопровод» (18:00). Баскетболисты «Москвы» не могут похвастаться результатами пока. Два поражения в трёх матчей ¬– это не то, что ожидаешь от опытного коллектива. «Гипротрубопровод» тоже показывает далеко не всё, что могут. Поэтому ждём от матча перевоплощений и оздоровления хорошей игры.

«ОТКРЫТИЕ» - «ЛУКОЙЛ» (19:00). Встреча «ветеранов» нашего чемпионата. Предугадать исход матча так же сложно, как и вспомнить последнюю встречу команд (это было в 2013 году и тогда сильнее оказались «ОТКРЫТИЕ»). Посмотрим, как сложится в этот раз.

«ВНИИА» - «Страна Мечты» (20:00). Коллективу «ВНИИА» нужно догонять группу лидеров. Баскетболистам «Страны» вспоминать былые заслуги и набирать очки. Кто окажется сильнее? Увидим!

«CAPITAL PARTNERS» - НПЦ «САЛЮТ» (21:00). «САЛЮТ» смотрится в этом году мощно. Ещё мощнее выглядит команда «CAPITAL PARTNERS». Первые уже доказали своё мастерство победами над именитыми соперниками. Для последних самые тяжёлые игры впереди, но самая важная уже сейчас! Нас ждёт интереснейшее противостояние лидеров Дивизиона «B» под занавес игрового дня!


24 апреля. Дивизион «С». «Новая лига», площадка №1.

«МГТС» - «РУСАЛ» (18:00). На удивление, за свою уже приличную историю соревнований соперники ещё ни разу не встречались в чемпионате. От этого становится ещё интересней понаблюдать за противостоянием. Тем более, что для кого-то победа даст шанс на борьбу за призовые места. 

«PSB» - «Ericsson» (19:00). В прошлом сезоне матч этих команд выдался сверхрезультативным. Тогда победу вырвали «банкиры» (83:87). В предвкушении яркой атакующей игры, отметим, что роли в этот раз поменялись. «Ericsson» идёт в топе турнирной таблицы, а «PSB» пока буксуют.

«Сбербанк Технологии» - «GLOBALCLUBBING» (20:00). Новичка чемпионата «GLOBALCLUBBING» уже сложно недооценивать. Так же как и не стоит этого делать и с командой «Сбертеха», которой нужно уже ловить свою игру и набирать очки.

«Inventive Retail Group» - «Huawei» (21:00). «Huawei» в случае победы будут бороться за первое место (чемпионские амбиции нужно поддерживать). «Ритейлерам» же необходимо брать реванш за прошлогоднее поражение и завоёвывать первую победу!

Четвёртый тур 11-ого сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» ознаменует своеобразное прощание с дворцом спорта «Янтарь» и окончательный «переезд» в спортивный комплекс «Новая лига». Дальше будет только интересней и круче!