Становясь победителем

все новости
20 Мая 2016

21 и 22 мая состоятся встречи 6 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, проводимой компанией «РУСПОРТИНГ». Групповая стадия чемпионата набрала полный ход и движется к своей кульминации. Кто-то воспользовался шансом укрепиться перед финальными матчами, кто-то уже всеми мыслями в кубковом этапе, а кто-то может уже оформить чемпионство. Так или иначе, нас ждут два дня накалённых матчей на двух площадках в «Новой Лиге».


21 мая. Дивизион «А». Площадка №1.

«ОКЗ»«Росэнергоатом» (18:30). В прошлом туре «атомщики» вовсю отыгрались на соперниках из «IBS». Теперь на очереди «ОКЗ», у которых сезон не заладился. Их седьмое место не может быть приемлемым результатом. 

«IBS»«ВТБ Лизинг» (19:30). «Лизингу» же место в тройке предстоит удерживать, благо оставшиеся игры не кажутся сложными. «IBS» же пока остаётся ждать осечки конкурентов и выгрызать первую победу.

«ВТБ» – «МКБ» (20:30). Представители банковского сектора расположились в середине турнирной таблицы. И если «МКБ» набрали боевую форму, то «ВТБ» после успешного старта её растеряли. Тем не менее, шансы попасть в тройку есть у каждого коллектива.

«ДМ Лоджик Групп»«МегаФон» (21:30). «МегаФон» уже расправился со своими прямыми конкурентами. Оформить чемпионство в элитном дивизионе можно уже сейчас. На пути, впрочем, непростые ребята из «ДМ Лоджик Групп».


21 мая. Дивизион «D». Площадка №2.

«Техносерв Консалтинг»ТД «Мёдовед» (18:30). «Мёдоведы» освоились в чемпионате и одержали две победы к ряду. Теперь их ждёт настоящее испытание в лице «TSC», которые вернулись на вторую строчку в Дивизионе «D».

«Нокиа»«Главлазер» (19:30). «Главлазер» упустили шанс выйти на первое место в матче с «Pernod Ricard Rouss» и не применят воспользоваться взять своё во встрече с аутсайдером. Но «Нокиа» не так проста, звоночек «обратить внимание» для всех команд был тур назад. 

«Внешэкономбанк»«Альфа-Банк» (20:30). «Альфа-Банк» буквально выронили победу в своём предыдущем матче с «Техносервом». Такие нужные очки уплывают в концовках матчей. А отработать свои навыки перед битвой с лидером чемпионата можно в матче с «ВЭБом».

«Pernod Ricard Rouss»«Видео Интернешнл» (21:30). «PRR» в своём, уже фирменном, стиле шаг за шагом расправляется с соперниками и движется к чемпионству. Очередная потенциальная жертва – слабомотивированные «Vi».


22 мая. Дивизион «С». Площадка №1.

Huawei GLOBALCLUBBING (18:00). День откроет встреча лидеров Дивизиона «С». И если «клабберы» идут без поражений, то «китайцы» уже один раз обожглись на старте. Тем интереснее, кто окажется выше при столкновении, фаворит или второй номер.

«Ericsson»«МГТС» (19:00). Здесь уже борьба за место в призах. Но от этого градус ожиданий не падает. Команды показывают примерно одноуровневый баскетбол и идут бок о бок в турнирной таблице.

«РУСАЛ»«PSB» (20:00). Волей календаря Дивизиона «С» на паркете ещё раз сойдутся соседи по турнирной таблице. У обоих коллективов по две победы в активе. Кто одержит третью, увидим! 

«Inventive Retail Group»«Сбербанк Технологии» (21:00). Замыкает день команды, которые замыкают и турнирную таблицу. Выделить фаворита чрезвычайно сложно, ведь обе команды желают переписать ноль на единицу в графе «победы».


22 мая. Дивизион «В». Площадка №2.

НПЦ «Салют»«Страна мечты» (18:00). «Салют» идёт к чемпионству уверенно и спокойно. В соперниках у лидера «Страна Мечты», которой остаётся мечтать о первой победе в чемпионате.

«ЛУКОЙЛ»«Москва Баскетбольная» (19:00). Улучшить своё положение в турнирной таблице желает каждая из команд, так как на балансе у них только по две победы.

«Гипротрубопровод»«ОТКРЫТИЕ» (20:00). «Открытие», как пример для всех. Потерпев поражение на старте, коллектив идёт без запинок и уже вышел на второе место. В связи с этим, «Гипротрубопровод», чей сезон назвать удачным никак нельзя, видится как ещё одна ступень в победной серии. Так ли это будет?

«CAPITAL PARTNERS»«ВНИИА» (21:00). «Партнёры» по началу чемпионата выглядели очень солидно. Но чемпионат – штука не простая. То ли силы закончились на половине пути, то ли удача отвернулась, но «люди в чёрном» уже в середине таблицы, и коллектив «ВНИИА» выходит на матч в статусе фаворита. Так ли это на самом деле, узнаем в завершении игрового дня!