Дивизионы просят огня

все новости
21 Октября 2016

Приветствуем всех любителей активного образа жизни и лучшей игры с мячом в частности! Представляем вам анонс третьего тура 12-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». В эти выходные нас снова ждут захватывающие поединки и настоящие битвы (в хорошем смысле этого слова) за лидерство в своих дивизионах! Давайте посмотрим, кто сойдется на паркете 22 и 23 октября. 


22 октября. Дивизион «А»

«ВТБ» - «Росэнергоатом» (17-30). 
Предпоследнее место «атомщиков» в своем дивизионе все еще выглядит, как несчастный случай. Несмотря на два поражения на старте, они по-прежнему  представляют опасность для любой команды. Ближайшие матчи «Росэнергоатом» проведет под лозунгом «Вспомнить всё!», ведь еще весной этот коллектив своей игрой наводил страх на соперников. У «банкиров» пока нестабильность состава, их матч в прошедшем туре наглядно показал, что для выступления в элите «Лиге Чемпионов Бизнеса» нужна хорошая ротация кадров. 

«Московский банк» - «Среднерусский банк» (18-45).
Дерби в квадрате, так как между собой встречаются сотрудники Сбербанка, кстати, впервые. Команда, представляющая региональные отделения сейчас идет в лидерах дивизиона, поэтому будет фаворитом. Коллектив «Среднерусского банка» обладает хорошим нападением и способен на жесткий прессинг – не исключено, что в этом компоненте игры они не пожалеют и своих коллег. 

«ВТБ Лизинг» - «ДМ Лоджик Групп» (20-00).
Одному из лидеров рынка в предоставлении транспортно-экспедиционных услуг придется сильно постараться, чтобы продумать тактику перемещения игроков на паркете и стратегию доставки мяча в нужный пункт баскетбольной площадки. В противном случае соперник имеет все шансы на победу. «ВТБ Лизинг» лидер дивизиона, умеет отлично атаковать и не менее хорошо обороняться. Предматчевые расклады в этой паре пока выглядят предельно ясно, посмотрим, что придумают «логисты». 

«CAPITAL PARTNERS» - «МКБ» (21-15). 
К этой встрече обе команды проделали схожий путь: уступили на старте, затем сделали правильные выводы и победили во втором туре. Поэтому предстоящее противостояние имеет все шансы для напряженной концовки, где все решат крепкие нервы. У «CAPITAL PARTNERS» может быть дополнительный плюс, если в их составе выйдет Денис Бергман, входящий в ТОП-5 лучших игроков «Лиги Чемпионов Бизнеса». На его счету 49 очков после двух матчей. 


23 октября. Дивизион «D»

«Внешэкономбанк» - «РУСАЛ» (17-30)
После двух туров в дивизионе «D» произошло «классовое расслоение» по спортивному признаку. Сразу три команды взлетели вверх турнирной таблицы и столько же спустились вниз. В этой дуэли сойдутся как раз представители с противоположных полюсов. Пока «Русал» имеет лучшую оборону в «Лиге Чемпионов Бизнеса»: в общей сложности «алюминщики» позволили набрать соперникам всего 59 очков. 

«МГТС» - «Альфа-Банк» (18-45)
Пока «связисты» обыгрывают всех, кто попадается им на пути. Справедливости ради, нужно отметить, что бывшие соперники «МГТС» проиграли все свои матчи. «Альфа-Банк» уже имеет победу, поэтому станет пока самым серьезным оппонентом. Обе команды хуже проводят вторую половину своих встреч. Возможно, все самое интересное в этой игре нас ждет именно после большого перерыва. 

«Стройтранснефтегаз» -  «Нокиа» (20-00)
Представители «финской компании» обидно уступили в последней встрече. Победа ускользнула у них из рук в самый последний момент. Вернуть уверенность в своих силах, команда попытается в предстоящем матче. «Стройтранснефтегаз» еще только набирается игрового опыта, пока же на данный момент этот коллектив очень щедр с соперниками в плане раздачи очков на своем щите.  

«СК СОГЛАСИЕ»  -  «ТД Мёдовед» (21-15)
Дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса» продолжает свое победное шествие по Дивизиону «D». Теперь у них на очереди «медведи». Как показали стартовые матчи, «страховщики» умеют терпеть и выжимать максимум из своих возможностей, в то время, как  коллектив «ТД Мёдовед» способен на нестабильную игру. Интересно будет посмотреть, какую тактику друг против друга изберут оппоненты.  


23 октября. Дивизион «B»

«GLOBALCLUBBING»  - «Гипротрубопровод» (17-00)
В нынешнем сезоне «клабберы» пока стремятся не только одержать первую победу в новом дивизионе, но и преодолеть отметку в 48 набранных очков за матч. У «Гипротрубопровода» задача более высокая - составить реальную конкуренцию лидерам, а для этого им точно потребуется успех в воскресном матче. 

«ГК ЭТМ» - «DME» (18-15)
Вернувшись в «Лигу Чемпионов Бизнеса» после некоторого отсутствия, команда подмосковного аэропорта резко набрала высоту и взлетела на высшую ступень турнирной таблицы своего дивизиона. В предстоящем матче коллектив «DME» имеет право с гордостью смотреть на своего соперника сверху вниз, как и полагается фавориту. Команда «ГК ЭТМ» также вернулась в «Лигу Чемпионов Бизнеса», но подобных успехов пока не снискала. 

«ЛУКОЙЛ» - «ВНИИА» (19-30)
«Нефтяникам» придется уделить много времени игре в обороне. Ведь в предстоящем матче им придется столкнуться с одним из лучших на данной момент нападений в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Если взглянуть на статистику, то у «ВНИИА» наибольшее количество набранных очков – 144, к тому же Виталий Слепцов и Иван Хлюпин входят в ТОП-5 ведущих игроков турнира. 

«ОТКРЫТИЕ» - «Москва Баскетбольная» (20-45)
Команды могут подарить нам очень интересный матч с точки зрения бескомпромиссной борьбы за результат. «Банкиры» делят лидирующее положение в группе, умеют «выгрызать» победы в тяжелых матчах с овертаймом. «Москва Баскетбольная» команда опытная, так же способная переворачивать ход событий на паркете в свою пользу. 


23 октября. Дивизион «C»

«Sberbank CIB» - «Регион» (17-00)
Перед этим туром, «Регион» является единоличным лидером Дивизиона «С». Однако, обе победы были добыты в яростной борьбе. В этом матче для «регионалов» легкой прогулки также не ожидается. Если за команду «Сбербанк» на паркет выйдет ее ведущий игрок, Алексей Данилин пропустивший второй тур, то зрелищность игры от этого только выиграет. 

«Сбербанк Технологии» - «PSB» (18-15)
«Промсвязьбанк» пока не может преодолеть «психологическую отметку» в 53 очка, именно по столько команда набрала в каждом матче. 50 с половиной очков – это средний показатель, который «Сбербанк Технологии» позволяет зарабатывать своим соперникам в одной игре. Посмотрим, чья система традиций нынешнего сезона первой даст сбой.  

«IBS» - «Huawei» (19-30)
Команда российского представительства китайской компании пока в поисках своей игры. Два поражения на старте должны взбодрить коллектив. Между тем, придется еще придумать, как в предстоящем матче «остановить» Никиту Костерина из «IBS». Он возглавил список самых метких игроков «Лиги Чемпионов Бизнеса». В активе Никиты 54 очка, к примеру, это на один балл больше, чем у всей команды «ДМ Лоджик Групп». 

«Pernod Ricard Rouss» - «Техносерв Консалтинг» (20-45).
После поражений на старте, во втором туре обе команды получили усиление. «Pernod Ricard Rouss» сумел собрать всех основных игроков, а «Техносерв Консалтинг» впервые выступал с группой поддержки. Оба фактора помогли коллективам победить. Осталось теперь узнать, что еще придумали соперники для своего очного противостояния. 


23 октября. Дивизион «Е»

«Видео Интернешнл» - «SAP» (14-30)
«Рекламщики» вполне вольготно чувствуют себя в дивизионе «Е», где много дебютантов. Команда одержала две победы и не собирается останавливаться на достигнутом. Предстоящий соперник пока демонстрирует очень нестабильную игру: поражение на старте от дебютанта и «валидольная» победа над МШУ «Сколково». Так что к этому матчу «SAP» пока подходит в роли «темной лошадки».  

«X-Fit» - «Inventive Retail Group» (14-30)
Представители фитнес индустрии пока набирают в каждом матче по 43 очка. В одном случае этого вполне хватило для победы, в другом – было слишком далеко до победы. Вполне возможно, что в предстоящей игре такого количества очков также не хватит для успешного выступления. «Ретейлеры» забрасывают немало, поэтому заслуженно находятся в лидерах дивизиона.

«ВТБ Страхование» - МШУ «Сколково» (15-45)
Во втором туре коллектив «Сколково» выдал невероятный по эмоциям камбэк после 0:18, однако этого все равно не хватило для победы. Команде пока не хватает опыта и сыгранности, тем не менее представители бизнес-школы способны на «прорыв». «ВТБ» хоть и новичок, но демонстрирует более слаженную игру, особенно, когда на паркет выходит Юрий Беспалов, который набрал уже 51 очко. 

«Deloitte» - «НПЦ «Салют»  (15-45)
Отыграв с лидерами своего дивизиона и набравшись немало опыта, коллектив «Deloitte» теперь готов применить полученные знания на соперниках, менее искушенных в матчах «Лиги Чемпионов Бизнеса». «НПЦ «Салют», обновивший состав перед сезоном, пока наигрывает связи. Временами это выглядит очень достойно, тем более в составе этой команды появилась целая группа индивидуально сильных игроков.