Шоу должно продолжаться

все новости
1 Декабря 2016

Компания «РУСПОРТИНГ» рада представить вам анонс матчей самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 3 и 4 декабря состоятся кубковые баталии, которые начнутся со стадии четвертьфинала. В отличие от регулярного первенства, у команд уже не будет права на ошибку! А теперь давайте подробно рассмотрим участников игр плей-офф...


«Среднерусский банк» - «Москва Баскетбольная»
Непобедимый в нынешнем сезоне коллектив «Среднерусского банка» выглядит явным фаворитом не только предстоящей встречи, но и всего Золотого Кубка 1. «Москва Баскетбольная» команда хоть и опытная, но пока не готовая проводить весь матч в высоком темпе. На данный момент это ее единственный недостаток. 

«Техносерв Консалтинг» - «МШУ Сколково» 
Представители «Бизнес Школы» способны обыгрывать команды, превосходящие их по мастерству. Происходит это за счет сумасшедшей самоотдачи и особого настроя дружины Алексея Збраилова. «Техносерв», в отличие от своего соперника, пока не блещет столь же яркой игрой, но и выступал в третьем по силе дивизионе.

«CAPITAL PARTNERS» - «МКБ»
«Турки» уже уступили в трех матчах подряд, поэтому будут стремиться прервать свою безвыигрышную серию. Плюс ко всему они уже побеждали «банкиров» в матче регулярного первенства. Пока же результаты «CAPITAL PARTNERS» напрямую зависят от наличия в их составе легионеров. При отсутствии Дениса Бергмана на паркете, шансы «МКБ» на победу сильно возрастут.

«СК СОГЛАСИЕ» - «Альфа-Банк»
Обе команды в последних матчах «регулярки» понесли существенные кадровые потери, причем «страховщики» лишились одного из своих лидеров именно в матче с «банкирами». Силы соперников будут примерно равны. Многое будет зависеть от того, чьи игроки полностью выполнят тренерский план на игру.

«Московский банк» - «Росэнергоатом»
В очной встрече этих команд, проходившей в рамках регулярного первенства, «банкиры» выиграли с двукратным перевесом в счете. В том матче удача отвернулась от «атомщиков». Посмотрим, на чьей стороне она будет в этот раз.

«Медовед» - «Нокиа»
В прошлые выходные «медведи» упустили шанс на победу в своем Дивизионе, теперь попытаются реабилитироваться в розыгрыше Кубка. Команда «Нокиа» усилилась к плей-офф еще одним легионером, также рассчитывая на более успешное выступление. 

«ВТБ Лизинг» - «DME»
Обе команды потерпели свои первые поражения только в заключительном туре регулярки. Однако, представители аэропорта сделали это в уже ничего не решавшем для них матче. «Банкиры» же уступили в принципиальном поединке за первое место. Коллективы достойны друг друга, поэтому будет интересно понаблюдать за их встречей.

«Sberbank CIB» - «SAP»
Победителю дивизиона новичков в этот раз будет противостоять уже достаточно опытный соперник. Если в этой встрече «Сбербанк» не будет, как обычно испытывать проблем с составом, то шансы на победу у обеих команд будут 50/50. 

«Внешэкономбанк» - «Deloitte»
Не добившись успехов в своем дивизионе, теперь «банкиры» попробуют свои силы в игре с новичком турнира, также оказавшимся в самом низу своего октета. Этот матч - хорошая возможность для обеих команд реализовать свои упущенные по ходу сезона возможности. 

«Inventive Retail Group» - «VI»
Команды продолжат свое противостояние, начатое ими еще в последнем туре «регулярки». Только на этот раз ценность победы будет уже совершенно другой. Учитывая результат их встречи в прошлое воскресенье, «ретейлеры» уже знают рецепт успеха в матче с «рекламщиками».

«ВТБ Страхование» - «X-Fit»
«Страховщики» уже обыгрывали с крупным счетом своих предстоящих соперников, правда с тех пор, игра «X-Fit» преобразилась до такой степени, что едва не привела их к первому месту в Дивизионе. В этот раз перед ними будет стоять главная задача - нейтрализовать на паркете лидера атак «ВТБ Страхование» Юрия Беспалова.

«Стройтранснефтегаз» - «НПЦ Салют»
"Строители", как дебютанты турнира, вполне могли выступать и в так называемом «Дивизионе новичков», откуда как раз «НПЦ Салют». Предстоящая встреча даст ясное представление о соотношении сил соперников.

«IBS» - «Huawei»
В нынешнем сезоне «Huawei» одержал пока только две победы и одна из них была как раз над «IBS». В это раз «айтишники» снова будут фаворитами, все-таки третье место по итогам регулярки обязывает, да и жажда реванша тоже будет присутствовать.

«Гипротрубопровод» - «ВНИИА» 
Команды уже хорошо знают друг друга, так как не раз встречались на паркете «Лиги Чемпионов Бизнеса», причем «нефтяники» в последнее время являются удобным соперником для «атомщиков». Хороший будет повод для коллектива «Гипротрубопровода» пересмотреть свои отношения с оппонентами.

«GLOBALCLUBBING» – «МГТС»
«Клабберы» наконец раскрыли свой потенциал. Случилось это в матче заключительного тура с победителем дивизиона. Хотя многие склонны считать, что успех в игре с «DME» - лишь стечение обстоятельств. Теперь для «GLOBALCLUBBING» настала пора действительно доказать всем сомневающимся свою настоящую силу. Тем более, соперник более, чем достойный – чемпион Дивизиона «D».

«ДМ Лоджик Групп» - «Регион» 
Команды из элитного дивизиона для «логистов» оказались «не по зубам». На очереди победитель другого Дивизиона. «Регион», как раз настроен проверить свои силы с представителями более «высших сословий».

«ГК ЭТМ» - «РУСАЛ»
Всегда интересно посмотреть на выяснение отношений между представителями разных дивизионов. Признать фаворитом какую-то из команд в этом матче достаточно проблематично, тем любопытнее будет их противостояние.

«ВТБ» – «PSB»
Коллектив PSB достаточно уверенно прошел часть дистанции турнира в своем дивизионе. Беспроигрышная серия команды составляет уже пять матчей. Теперь предстоит встреча с коллегами из «ВТБ», выступавшими в сильнейшем октете «Лиги Чемпионов Бизнеса». Возможно, для «Промсвязьбанка» это будет пока самый серьезный соперник в текущем сезоне. 

«Сбербанк Технологии» - «Pernod Ricard Rouss»
Матч в заключительном туре между этими командами уже не имел турнирного значения, поэтому скорее носил статус «товарищеского». Теперь будет игра на выбывание, а для «Pernod Ricard Rouss» прекрасная возможность вернуть себе былую уверенность.

«ОТКРЫТИЕ» - «ЛУКОЙЛ»
Команды провели между собой матч еще в первом туре регулярного первенства. Победили «банкиры». С тех пор оба коллектива показывали нестабильную игру, поэтому и расположились рядом в турнирной таблице. Шансы здесь 50/50.