Один шаг до финалов

все новости
8 Декабря 2016

Компания «РУСПОРТИНГ» рада представить вам анонс матчей самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 10 и 11 декабря состоятся полуфиналы. На четвертьфинальной стадии из всех победителей своих дивизионов только две команды смогли продолжить свой путь за золотыми трофеями, и только лишь потому, что их соперники не сумели заявиться на матчи. Конкуренция обострилась! А теперь, рассмотрим состав пар участников предстоящих событий.

10 декабря

Московский банк - ВТБ Лизинг (17:30) Золотой Кубок 1

«ВТБ Лизинг» можно рассматривать, как одного из главных фаворитов на Золотой Кубок 1. В текущем сезоне команда всего лишь в одном матче уступила сопернику, с которым уже не суждено сыграть в этом году. «Московский банк» остался без своего главного бомбардира, однако данный коллектив находится на хорошем эмоциональном подъеме и вполне способен взять реванш за поражение в регулярном чемпионате.

Нокиа – SAP (17:30)Золотой Кубок 4

У «SAP» появилась новая экипировка, которую команда уже хотела продемонстрировать в четвертьфинальном матче, однако соперник не смог набрать полный состав, поэтому производители бизнес-приложений будут красоваться в обновке уже в поединке с «Нокиа». «Связисты» серьезно настроены побороться за Золотой Кубок 4 и эстетике созерцания свежих расцветок на форме своих оппонентов предпочтут почаще наблюдать картину, где баскетбольный мяч вполне себе тривиального цвета, будет залетать в сетку чужого кольца. 

Росэнергоатом - DME (18:45) Серебряный Кубок 1

Коллектив из Домодедово хоть и выступал в низшем дивизионе по рангу, чем «атомщики», но все же будет фаворитом в этом матче. Увы, но «атомщики» пока еще не могут «найти свою игру» в нынешнем сезоне, чтобы на равных играть с серьезными командами. Хотя конечно, на этот раз хотелось бы ошибиться в предматчевом раскладе к этой встрече. 

Мёдовед - Sberbank CIB (18:45) Серебряный Кубок 4

«Медведи» пока рано впали в спячку, уступив в последних двух матчах. Наставник команды Роман Лебедев способен своим зычным голосом разбудить свою дружину. Поэтому, скорее всего, команда постарается выиграть хотя бы Серебряный Кубок 4. Немногочисленному коллективу Sberbank CIB нужно постараться хотя бы собраться вместе на предстоящую игру.

Москва Баскетбольная – МКБ (20:00) Золотой Кубок 1

«Москва Баскетбольная» выглядит фаворитом в предстоящей встрече. Шанс «банкиров» в этом матче видится в том, чтобы «перебегать» соперников, достаточно возрастная команда «москвичей» может просто не выдержать высокого темпа игры. 

Техносерв Консалтинг - Альфа-Банк (20:00) Золотой Кубок 4

«Техосерв Консалтинг» может наслаждаться разнообразием своих соперников по плей-офф. Сначала была команда из Дивизиона «Е», теперь будет коллектив из соседнего Дивизиона «С». «Банкиры» показывают весьма непредсказуемую игру в последних матчах, поэтому шансы в этой паре, скорее 50/50.

Среднерусский банк - CAPITAL PARTNERS (21:15) Серебряный Кубок 1

В регулярном сезоне «банкиры» выглядели просто на голову сильнее остальных команд, однако в единственном проигранном ими четвертьфинальном матче, не участвовали основные игроки. История пока умалчивает, как они встретили своих коллег по работе после того поражения, но вопрос - в каком теперь составе будет представлен «Среднерусский банк» остается открытым. 

МШУ «Сколково» - СК СОГЛАСИЕ (21:15) Серебряный Кубок 4

Эмоциональная и дерзкая команда «Сколково» попробует свои силы с представителем еще одного дивизиона. «Страховщики», ослабленные кадровыми потерями выступают пока несколько флегматично. Посмотрим, чей темперамент и мастерство окажутся на более высоком уровне. 

11 декабря

Deloitte – X-Fit (14:30) Серебряный Кубок 5

В Серебряном Кубке 5 сплошь знакомые друг другу лица. Для команды «Х-Fit» сезон мог сложиться куда более удачно, но не хватило буквально чуть-чуть опыта и мастерства. В регулярном первенстве они оказались сильнее своих уже хорошо знакомых соперников по предстоящему матчу, поэтому будут фаворитами снова. 

VI – НПЦ "Салют" (14:30) Серебряный Кубок 5

Победа «рекламщиков» над НПЦ во втором туре «регулярки» оказалась для них пока последней в нынешнем сезоне. Без сомнения «Видео Интернешнл» захотят вновь испытать уже хорошо подзабытый ими вкус победы. Впрочем, нужно учитывать и «реваншистские» настроения коллектива «Салют» в этой встрече. 

Inventive Retail Group – Стройтранснефтегаз (15:45) Золотой Кубок 5

«Ретейлеры», упустившие победу в своем дивизионе, постараются наверстать упущенное в Кубке. «Строители» оказавшиеся среди команд рангом ниже, также мечтают о победе. Если «Inventive» сумеет собрать свой оптимальный состав, то сопернику придется весьма непросто. 

Внешэкономбанк – ВТБ Страхование (15:45) Золотой Кубок 5

У оставшихся четырех претендентов на Кубок, наибольшие шансы на победу имеют «страховщики». По крайней мере, пока в их составе представлена пара легионеров, показывающих баскетбол весьма приличного уровня для «Лиги Чемпионов Бизнеса». У «банкиров», выступавших в дивизионе повыше тоже есть хороший набор игроков. 

Huawei – МГТС (17:00) Серебряный Кубок 3

Недооценка соперника привела чемпиона дивизиона «D» в кампанию соискателей на Серебряный Кубок 3. Вариант тоже не плохой, учитывая, что в конкурентной борьбе за очередной трофей сезона у «связистов» будет больше шансов. «Huawei» весьма достойно смотрелся в четвертьфинале, остается надеяться, что запас командного духа у команды не иссяк после поражения.

Гипротрубопровод – ДМ Лоджик Групп (17:00) Серебряный Кубок 2

«Логисты» пропустили уже два игровых уик-энда подряд, быть может, что времени даром они не теряли и еще способны по хорошему удивить всех участников и зрителей. «Гипротрубопровод» обладает набором хороших исполнителей, поэтому буде фаворитом в матче.

РУСАЛ – Сбербанк Технологии (18:15) Золотой Кубок 3

Для «банкиров» этот матч будет, достаточно долгожданным событием, так как команде хочется поиграть с новым соперником хорошего уровня. «Алюминиевые» также будут рады померяться силами с коллективом, представляющим Дивизион уровнем повыше.

ВТБ – ЛУКОЙЛ (18:15) Золотой Кубок 2

«Банкиры» прервали в прошлом матче свою безвыигрышную серию, снова обрели уверенность в своих силах и теперь будут стараться продолжить успешное выступление до самого завершения турнира. «Лукойл» попробует свои силы с более серьезным соперником.

IBS – GLOBALCLUBBING (19:30) Золотой Кубок 3

После проваленной «регулярки», «клабберы» удивляют всех своими победами. Так что им вполне по силам замахнуться и на Золотой Кубок 3. «IBS» также способны иногда выдавать неожиданный результат. Посмотрим, что команды приготовят друг для друга.

ВНИИА – РЕГИОН (19:30) Золотой Кубок 2

Обе команды обладают хорошим нападением, так что мы можем стать свидетелями настоящего праздника атакующего баскетбола. В любом случае, будет любопытно взглянуть на это противостояние.

ГК ЭТМ – Pernod Ricard Rouss (20:45) Серебряный Кубок 3

«PRR» демонстрируют нестабильную, но достаточно интересную игру с закрученными сюжетами в концовках. Чего стоит их последний матч с двумя овертаймами. 6 поражений подряд уже должны подтолкнуть немногочисленный коллектив «ГК ЭТМ» к какому-нибудь подвигу во имя победы.

PSB – ОТКРЫТИЕ (20:45) Серебряный Кубок 2

В четвертьфинале «PSB» попробовали свои силы в матче с коллегами из элитного дивизиона, теперь сразятся в банковском дерби с представителем дивизиона «В». Для коллектива «ОТКРЫТИЕ» это тоже будет интересный опыт встречи с одним из лидеров другого октета.