Юлия Моисеева: здесь мы поняли, к чему стремиться

все новости
13 Декабря 2016

Команда «Deloitte» является в этом сезоне дебютантом «Лиги Чемпионов Бизнеса». Коллектив еще молодой и пока набирается опыта. Среди игроков основы уверенно чувствует себя Юлия Моисеева, которая поделилась своими впечатлениями о турнире.

- Юля, расскажите, пожалуйста, о своей команде.
- Кроме двух наших легионеров, все мы работаем вместе, в команде представлены ребята, начиная от консультантов, аудиторов до руководителей. Коллектив разновозрастной, годом основания можно считать 2013-ый. Обычно мы проводили тренировки по средам и вот, этой осенью решили впервые принять участие в масштабном турнире, поэтому выбрали «Лигу Чемпионов Бизнеса». 

- Кто стал инициатором создания баскетбольной команды в вашей компании?
- У нас была группа инициативных людей, которые хотели играть в баскетбол, но не знали, с чего все начать. В компании уже есть волейбольная команда, и мы решили создать еще и баскетбольную. Все начиналось с четырех человек и со временем мы доросли до 20-ти игроков.

- Если брать конкретно вас, то с чего началось ваше увлечение баскетболом?
- Все началось со школы, с тех пор наша любовь с баскетболом продолжается (улыбается).

- Кроме баскетбола, еще увлекались другими видами спорта?
- Был еще бадминтон, но в баскетболе мне нравится командная игра, здесь идет взаимодействие, это очень умный вид спорта. Нужно постоянно думать, какую комбинацию провести, за счет чего можно обыграть соперника... Во время игры ты отключаешься от посторонних дел и проблем. 

- В чем еще заключается ваша функция в команде?
- Я бы сказала, что у меня еще психологическая функция (смеется). У нас в команде ребята эмоциональные, иногда они сильно заводятся и приходится гасить их пламя эмоций. Кроме того, еще одно время выполняла тренерские обязанности.  
- Как к вам относятся в команде? Все-таки вы девушка, а здесь в основном мужчины играют, бывает, что даже очень жестко...
- Мы с ребятами уже давно друг друга знаем, так что они относятся ко мне, как к полноценному игроку команды (улыбается). Игра с ребятами закалила меня как игрока,  поэтому никакого дискомфорта в играх на турнире я не испытываю. 

- Какой вид спорта у вас в компании в приоритете?
- Футбол самый популярный. Сама компания очень заботится о корпоративном спорте, руководство поддерживает, как может, за что им отдельное спасибо.

- Что скажете о своем дебютном сезоне в «Лиге Чемпионов Бизнеса»?
- Это наш первый и, надеюсь, не последний сезон. У нас есть желание продолжать тут выступать, так как это важный шаг для спортивной истории нашей компании. Нам просто нужно больше тренироваться, чтобы пришел успех. Мы увидели, что у соперников здесь достойный уровень игры, мы поняли, к чему стремиться, над чем еще работать. Тренируемся пока два раза в неделю. Но к следующему сезону, надеюсь, сумеем набрать необходимую спортивную форму. 

- Нет планов пригласить новых легионеров, которые бы смогли существенно поднять ваш уровень игры?
- У нас сейчас есть уже два легионера, это наши давние знакомые, мы не хотим привлекать каких-то сторонних людей, пусть это и будут какие-то суперзвезды. Все-таки играть должна вся команда, а не один человек.

- Болеете за кого-то в профессиональном баскетболе?
- Конечно, поддерживаем ЦСКА, ходим на их матчи практически каждую пятницу.

- Кого можете выделить из соперников, чья игра на вас произвела наибольшее впечатление?
- В каждой команде здесь есть 1-2 игрока, которые производят впечатление. Если брать «Сколково», то там Маирбек Хостикоев, просто местный Стеф Карри (смеется), «трешками» он поливает фантастически, у «ВТБ Страхование» это без сомнения Юрий Беспалов. В «X-Fit» это Сергей Киселев, если их собрать, то можно составить конкуренцию ЦСКА (смеется).

- Что можете сказать по уровню организации турнира?
- Все нравится, единственное, иногда уровень судейства оставляет желать лучшего, особенно в нашей игре с командой ВЭБ. А так все замечательно, все на высшем уровне!

- Что можете пожелать участникам турнира?
- Пусть игра продолжается, и все участники этого турнира получают удовольствие от игры, а также желаю некоторым ребятам успеть поставить данки, набрать еще несколько десятков очков и, конечно же, обойтись без травм.