У финальной черты

все новости
15 Декабря 2016

Компания «РУСПОРТИНГ» рада представить вам анонс заключительных матчей 12-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 17 и 18 декабря состоятся кубковые финалы и встречи за третьи места. Уже в эти выходные мы узнаем всех победителей плей-офф. А пока разберем предстоящие события более подробно...

Золотой Кубок 1. Финал

«МКБ» - «ВТБ Лизинг»

Для команд это уже будет вторая встреча в сезоне. В регулярном чемпионате сильнее были «ВТБ Лизинг». Весной «МКБ» также уступили своему сопернику, так что вопрос с фаворитом предстоящего матча вполне понятен. Однако, «Московский Кредитный Банк» достаточно уверенно выглядит в плей-офф и вполне способен забрать Кубок себе.

Золотой Кубок 1. За 3-е место

«Москва Баскетбольная» - «Московский банк»

«Москва Баскетбольная» этой весной уже побеждала в финале Золотого Кубка 2. Опытная команда с хорошим набором мастеров имеет один недостаток, которым некоторые коллективы уже воспользовались. «Московский банк» также не упустит возможность победить за счет более молодых и выносливых исполнителей. Хотя кто знает, быть может «Москва Баскетбольная» и придумает, как правильно использовать свои слабые места?

Серебряный Кубок 1. Финал

«Среднерусский банк» - «DME»

Обе команды оказались сильнейшими в своих дивизионах, но по разному отнеслись к кубковым баталиям. В любом случае, будет интересно понаблюдать за их противостоянием. Многое будет зависеть от того, какой состав выставят «банкиры».

Серебряный Кубок 1. За 3-е место

«CAPITAL PARTNERS» - «Росэнергоатом»

Свою пока последнюю победу «турки» одержали, как раз над «атомщиками», еще в регулярном первенстве. Затем у них последовала серия из пяти поражений подряд. «Росэнергоатом» показал неуверенную игру в текущем сезоне, так что для них этот матч будет хорошей возможностью закончить год на мажорной ноте. 

Золотой Кубок 2. Финал

«ЛУКОЙЛ» - «ВНИИА»

Весной «атомщики» уже пытались завоевать этот трофей, по пути к решающему матчу, они как раз обыграли «нефтяников», но в финале уступили. Посмотрим, чем закончится их вторая попытка. Команды уже провели между собой встречу в регулярном первенстве и тогда в овертайме победу одержал «ЛУКОЙЛ». 

Золотой Кубок 2. За 3-е Место 

«ВТБ» - «РЕГИОН» 

Команды представляют дивизионы «А» и «С». Так что теоретически «ВТБ» является фаворитом в этой встрече, но команда Славко Янетовича стремится выступать в когорте сильнейших, поэтому в матчах с такими соперниками должна показывать достойный уровень баскетбола. Посмотрим, как «Регион» справится с этой задачей. 

Серебряный Кубок 2. Финал

«ОТКРЫТИЕ» – «ГИПРОТРУБОПРОВОД» 

Долгожданное событие для команды «Гипротрубопровод» случилось в прошлой игре, когда этот коллектив одержал первую победу после пяти поражений к ряду. «Банкиры» в этом сезоне выступают более успешно и скорее всего будут иметь больше возможностей на завоевание Кубка.

Серебряный Кубок 2. За 3-е Место

«PSB» – «ДМ Лоджик Групп»

В последнее время «логисты» имеют проблемы с доставкой своих игроков на матчи, из-за чего уже получили несколько технических поражений. «Банкиры» надеются, что встреча все-таки состоится, и им удастся завоевать Кубок в конкурентной борьбе.

Золотой Кубок 3. Финал

«РУСАЛ» – «IBS»

Несмотря на упущенное первое место в своем дивизионе, «алюминиевые» вполне успешно проводят этот сезон. Для полноты картины им не хватает только Золотого Кубка. «IBS» выступал чуть менее удачно, зато участие в предстоящем финале достаточно удачное завершение года для этой команды.

Золотой Кубок 3. За 3-е Место

«Сбербанк Технологии» - « GLOBALCLUBBING»

«Клабберы» только в последних матчах почувствовали вкус к игре, одержав две победы подряд. Однако, учитывая поражение в полуфинале, пока не понятно, в каком состоянии команда предстанет перед «Сбербанком». «Банкиры» же ставят перед собой вполне конкретную цель – победить в Кубке.

Серебряный Кубок 3. Финал

«ГК ЭТМ» - «МГТС»

Шансы команд на победу в этом матче можно оценить, как 50/50. Оба коллектива в чем-то похожи: предпочитают неспешный баскетбол, имеют небольшую ротацию состава, у них есть свои снайперы и бомбардиры. Так что многое будет здесь зависеть от удачи. 

Серебряный Кубок 3. За 3-е Место

«Pernod Ricard Rouss» - «Huawei»

Коллектив «Pernod Ricard Rouss» уже пять матчей подряд никак не может победить, имея очень обидные поражения в концовках некоторых встреч. «Huawei» напротив, выступает довольно расслаблено, явно пытаясь получить удовольствие от игры, быть может в заключительной дуэли года команде «PRR» стоит взять пример с соперника?

Золотой Кубок 4. Финал

«Альфа-Банк» - «SAP»

«SAP» не знает поражений уже протяжении 8 матчей! Это практически весь сезон. Если команде удастся выиграть еще и Кубок, то это уже будет не только золотой дубль, но и самая продолжительная серия из побед. Правда, встреча с самым серьезным соперником - командой «Альфа-Банк» еще впереди. «Красно-белые» также настроены только на успешное завершение года.

Золотой Кубок 4. За 3-е место

«Техносерв Консалтинг» - «Нокиа»

Многое в этой игре будет зависеть от присутствия на паркете лидера «связистов» Сергея Строилова. При нем «Нокиа» способна обыгрывать крепких соперников, а без него шансы «айтишников» на победу заметно возрастают.

Серебряный Кубок 4. Финал

МШУ «Сколково» - «Мёдовед»

«Медведи» пока выглядят фаворитами в этой паре, впрочем представители бизнес-школы могут удивить их своей волей к победе, правда для этого Алексею Збраилову нужно как следует завести свою дружину и придать ей необходимый кураж.

Серебряный Кубок 4. За 3-е место

СК «СОГЛАСИЕ» - «Sberbank SIB»

«Страховщики» совсем расклеились под конец сезона. А как хорошо начинали! Быть может в последнем матче этого года они снова порадуют нас своей игрой. Пока же «банкиры» являются главными претендентами на этот трофей. К слову, в данной паре возможен и такой вариант, что оба коллектива не сумеют набрать полноценные составы на игру. Конечно, очень бы не хотелось такого исхода событий.

Золотой Кубок 5. Финал

«ВТБ Страхование» - «Inventive Retail Group»

В первой игре сезона, «ретейлеры» победили своих соперников. С тех пор «страховщики» прокачали свою игру и наиграли легионеров, так что отдать в этой паре кому-то предпочтение очень сложно. Не исключено, что все решится на последних секундах встречи.

Золотой Кубок 5. За 3-е место

«Внешэкономбанк» - «Стройтранснефтегаз»

В финале этого Кубка сошлись хорошо знакомые друг другу соперники по дивизиону. Сначала они конкурировали за место подальше от подвала турнирной таблицы, теперь разыграют между собой Золотой Кубок. Прогресс команд очевиден.

Серебряный Кубок 5. Финал

«X-Fit» - «VI»

В плей-офф «рекламщики» следуют по уже известному пути, проложенному еще в дивизионе. Проиграли «ретейлерам» в дивизионе, уступили им и в четвертьфинале, обыграли НПЦ «Салют» в первом матче, выиграли и во втором. Теперь будет игра с «X-Fit», от которых коллектив «Видео Интернейшенл» уже имеет поражение в «регулярке». Продолжится ли традиция? Узнаем в воскресенье.

Серебряный Кубок 5. За 3-е место

«Deloitte» - НПЦ «Салют»

Свою пока единственную победу в сезоне «Deloitte» одержали как раз над «учеными». Так что для НПЦ «Салют» эта игра будет принципиальной с точки зрения не только завоевания кубка, но и реванша.