Битва за Олимп

все новости
20 Марта 2017

Приветствуем всех поклонников баскетбола! Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс третьего тура 13-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 25 и 26 марта на арене «Территория мяча» состоятся очередные матчи турнира. 

В эти выходные будет немало очных встреч между лидерами турнирной таблицы, в которых они сойдутся за единоличное обладание вершинами в своих дивизионах. Разберем эти и другие предстоящие встречи более детально! 

Дивизион «А»

«Среднерусский банк» - «DME»

Сильнейшие команды «Лиги Чемпионов Бизнеса» сойдутся в очном поединке. Чья тактика и мастерство возьмут верх, узнаем уже в эту субботу. Команды встречались осенью в финале Серебряного Кубка 1 и тогда победа досталась подмосковному коллективу, однако «банкиры» в том матче были представлены не основным составом.

«ВТБ» - Декатлон» 

Вряд ли обе команды могли себе представить, что после двух туров на старте у них не будет ни одной победы. Предстоящий матч исправит ситуацию в чью то пользу. У «банкиров» преимуществом выступит опыт, у соперников более длинная скамейка. 

«CAPITAL PARTNERS» - «Росэнергоатом»

В этом сезоне команды стартовали абсолютно по-разному. «Атомщики» начали с двух побед, однако предугадать исход их поединка с «CAPITAL PARTNERS» очень сложно. В прошлом сезоне пути команд пару раз пересекались и в обоих случаях сильнее был российско-турецкий коллектив.

Дивизион «D»

«Техносерв Консалтинг» - ТД «Мёдовед»

Пока у команд еще нет побед в нынешнем сезоне. Справедливости ради стоит отметить, что у «Консалтинга» в предыдущих турах соперники были сложнее. Хотя «медведи» обладают более сбалансированным составом, поэтому их шансы на успех выглядят пока более предпочтительными.

«Nike» - «МКБ»

В этой паре «банкиры» явные фавориты. Команда хоть и не выступает сильнейшим составом, но по-прежнему представляет угрозу для любого соперника. Коллектив «Nike» еще только набирается опыта и уже отдельные проблески в их игре можно было наблюдать в предыдущем туре.

«Inventive Retail Group» - «SAP»

На данный момент у «ретейлеров» в активе на одну победу больше, чем у соперников. Хорошее начало сезона пока совпадает с планами «Inventive Retail Group» бороться за вершину таблицы, хотя в прошлом сезоне их встреча завершилась успехом «SAP».

«Renault» - «Альфа-Банк»

«Автомобилисты» демонстрируют содержательную игру в дебютном выступлении на турнире и уже в третьем туре будут оспаривать первую строчку турнирной таблицы своего дивизиона. «Банкиры» также показывают уверенную игру и отличную готовность к сезону. Так что победа в этом противостоянии может иметь решающее значение при дальнейшем определении чемпиона.

26 марта

Дивизион «В»

«GLOBALCLUBBING» - «Сбербанк РБ»

«Сбербанк» уступил в предыдущих турах командам, которые сейчас делят лидерство, поэтому теперь этот коллектив будет бороться только за место в призовой тройке. «Клабберы» ставят перед собой более амбициозные цели, так как располагают более сыгранным составом.

«Мегафон» - «Открытие»

«Связисты» проводят свой дебютный сезон и еще пока не встречались с ведущими командами своего дивизиона. «Банкиры» пока не относятся к лидерам, но сделают все, чтобы исправить эту ситуацию, так что «Открытие» будет фаворитом в этом противостоянии.

«Транснефть» - «Москва Баскетбольная»

«Нефтяники» успешно начали этот сезон, но сейчас им придется столкнутся с самым пока сложным соперником на своем пути. Если «Москва Баскетбольная» сумеет собрать свой оптимальный состав, то будет иметь больше шансов на победу. 

«ВНИИА» - «ЛУКОЙЛ» 

«Атомщики» из рук вон плохо начали этот сезон, два поражения отбросили их в самый низ турнирной таблицы и существенно сократили шансы на чемпионство. «Нефтяники» напротив, доминируют над всеми своими соперниками. Последняя встреча этих команд произошла осенью в финале Золотого Кубка 2 и тогда уверенную победу одержал коллектив «ВНИИА».

Дивизион «С»

«МШУ Сколково» - «Huawei»

«Huawei» демонстрирует спокойный баскетбол, в то время, как «Сколково» более динамичный и агрессивный. Так что если российские представители китайского бренда не придумают, как погасить наступательный пыл соперника, то победа для них будет очень трудно достижимым результатом.

«РУСАЛ» - «Московский банк» 

Второй матч подряд «Русал» будет играть против представителя «Сбербанка». В прошлом туре «алюминиевые» уступили. В этот раз им, возможно, будет проще, так как состав «Московского банка» сильно изменился с прошлого сезона и пока еще находится в поисках своей игры. 

«МГТС» - «Pernod Ricard Rouss»

«Связисты» являются пока лидерами своего дивизиона, но еще не встречались с главными конкурентами. «Pernod Ricard Rouss» пока не относится к ведущим командам, но все может измениться после этого матча, так как потенциал у этого коллектива есть.

«IBS» - «Сбербанк Технологии»

«Банкиры» здорово стартовали, две победы сразу возвели их в ранг лидеров дивизиона. Однако встреча с «IBS» может нарушить далеко идущие планы «зеленых». В прошлом сезоне «айтишники» вшестером легко разобрались со своим предстоящими соперниками, превосходивших их по количеству. 


Дивизион «Е»

«Стройтранснефтегаз» - «ВТБ-Страхование»

В прошлом туре «страховщики» доказали, что вполне успешно могут обходиться и без своих ведущих легионеров. Коллектив «Стройтранснефтегаз» пока идет без побед и в предстоящем матче постараются прервать свою неудачную серию. 

«PSB» - «Внешэкономбанк»

Возможно, оба коллектива неожиданно для самих себя оказались на вершине турнирной таблицы. Причем и те и другие не могут похвастаться длинной скамейкой. Тем не менее, именно в этом матче может определиться будущий чемпион этого дивизиона.

«Black Star» - «Нокиа»

Отличная возможность для обоих коллективов одержать свою первую победу в нынешнем сезоне. «Нокиа», как опытная команда, пока демонстрировала более содержательную игру. 

«X-Fit» - «Сбербанк Лизинг»

«X-Fit» будет бороться за первое место в своем дивизионе, тем более один из главных конкурентов («ВТБ-Страхование») был повержен еще в первом туре. Впрочем, «банкиры», окрыленные своим первым успехом в прошлое воскресенье, теперь так просто победу не отдадут.