Развязка уже близко!

все новости
18 Мая 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс матчей 13-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 19 и 20 мая состоятся полуфинальные матчи в кубковых противостояниях, а в дивизионе «А» пройдут встречи уже девятого тура из десяти. Развязка сезона уже совсем близко и скоро мы узнаем победителей, а пока предлагаем вашему вниманию анонс матчей, предшествующих главным событиям турнира.  


19 мая Суббота


«МКБ» - «X-Fit» 16:15 (площадка 2) «Золотой кубок 3»
Представители сети фитнес клубов не знают поражений на протяжении всего сезона, а «банкиры» имеют большой опыт побед в кубковых баталиях, противостояние обещает быть очень интересным и непредсказуемым. 

«Росэнергоатом» - «Среднерусский банк» 17:30 (площадка 1) Дивизион «А»
«Атомщики» уже уступили в двух матчах подряд, но продолжают удерживать первую позицию в дивизионе. В случае очередной неудачи, они могут лишиться шансов на чемпионство, а если обыграют «банкиров», то избавятся от них в гонке за золото.  

«Nike» - «Московский банк» 18:45 (площадка 2) Серебряный Кубок 3
У обеих команд грамотные тренеры и именно от того, как они настроят своих подопечных на эту встречу и будет зависеть ее исход. Пока же коллективы продолжают искать свою оптимальную игру.

«Декатлон» - «CAPITAL PARTNERS» 18:45 (площадка 1) Дивизион «А»
Российско-турецкий коллектив набрал такую скорость, что вмешался в спор за чемпионство в элитном дивизионе. Подобной прыти от «CAPITAL PARTNERS» мало кто ожидал, но это только обострило конкуренцию и интерес к когорте сильнейших команд на турнире. 

«DME» - «ВТБ» 20:00 (площадка 1) Дивизион «А»
Матч этих команд в первом круге запомнился многим по его драматичному сценарию. Напомним, тогда коллектив «DME» в овертайме был вынужден играть всего тремя баскетболистами. Встреча уже не имеет турнирного значения для обеих команд, но для подмосковной дружины будет принципиальной. 

«ВТБ Страхование» - «SAP» 20:00 (площадка 2) «Золотой кубок 3»
В прошлом сезоне команды играли еще в одном дивизионе, с тех пор «SAP» перебрался на ранг выше. Их очная встреча даст ответ, способен ли коллектив «ВТБ Страхование» на аналогичное повышение в классе. 

«Huawei» - «Renault» 21:15 (площадка 2) Серебряный Кубок 3
Под конец сезона «Huawei» стал нащупывать свою игру и если соберет оптимальный состав, то будет фаворитом этой встречи, пока же шансы команд на победу в этом матче примерно равны. 
 

20 мая Воскресенье 

«РУСАЛ» - «Альфа-Банк» 14:30 (площадка 1) «Золотой кубок 2»
У «банкиров» будет по-настоящему серьезный соперник, ведь за весь сезон им еще не пришлось испытать горечь поражения. «РУСАЛ» один из главных фаворитов на трофей. Так что матч вполне достоин финала «Золотого Кубка 2».

«Нокиа» - «PSB» 14:30 (площадка 2) «Золотой кубок 4»
В прошлые выходные «связисты» очень надеялись сыграть свой лучший матч в сезоне, но соперник не явился, теперь «Нокиа» постарается наверстать упущенное в матче с «банкирами». В свою очередь, «PSB» находится в хорошем настроении после трудной победы в четвертьфинале.

«Inventive Retail Group» - «МШУ Сколково» 15:45 (площадка 1) «Серебряный кубок 2»
В прошлом сезоне команды выступали в так называемом «дивизионе новичков» и тогда в очном поединке победу вырвал коллектив «Сколково». Наверняка «ретейлеры» хорошо помнят это обидное поражение и будут настроены на реванш.

«ТД Мёдовед» - «Сбербанк Лизинг» 15:45 (площадка 2) «Серебряный кубок 4»
В четвертьфинале «Сбербанк» уступил в равной борьбе и теперь вынужден бороться за Серебряный Кубок. «Медведи» в этом сезоне пока находятся в состоянии спячки. Хотя есть надежда, что этот сезон они пожелают завершить на мажорной ноте. 

«IBS» - «Сбербанк РБ» 17:00 (площадка 1) «Серебряный кубок 2» 
«IBS» будет главным фаворитом не только этого матча, но и всего розыгрыша «Серебряного Кубка 2». Так что «Сбербанку» предстоит очень сильно постараться, чтобы пройти эту команду.

«Внешэкономбанк» - «Black Star» 17:00 (площадка 2) «Серебряный кубок 4»
Команда «Black Star» выдала фееричную концовку своего четвертьфинального матча, забросав точными «трехами» кольцо соперника. Никто не откажется от «продолжения банкета» в их исполнении и в эти выходные. Даже «Внешэкономбанк», игроки которого, всегда рады интересному сопернику.

«ВНИИА» - «Pernod Ricard Rouss» 18:15 (площадка 1) «Золотой кубок 2»
«Атомщики» провели свою лучшую игру сезона именно в четвертьфинале, остается надеяться, что они сохранят боевое настроение и дальше. «Pernod Ricard Rouss» славится тем, что всегда бьется за результат до последнего, независимо от силы соперника. 

«Стройтранснефтегаз» - «Техносерв Консалтинг» 18:15 (площадка 2) «Золотой кубок 4»
Обе команды в прошлые выходные продемонстрировали очень результативную игру. Хотелось бы снова увидеть в их исполнении что-то похожее. Тем более, в очном поединке за выход в финал «Золотого Кубка 4».

«ЛУКОЙЛ» - «GLOBALCLUBBING» 19:30 (площадка 1) «Золотой кубок 1»
Команды вполне могли бы играть в финале «Золотого Кубка 1» и это был бы впечатляющий матч. Оба коллектива полны решимости добиться победы, особенно «нефтяники», которые уже уступили «клабберам» в сезоне и упустили первое место в дивизионе. 

«МГТС» - «Мегафон» 19:30 (площадка 2) «Золотой кубок 1»
«Связисты» выдают в этом сезоне фантастически непредсказуемые матчи, в этой паре они будут скорее фаворитами, хотя и выступали в дивизионе рангом ниже. «Мегафон» вернулся в лигу, не сумел войти в тройку призеров и теперь будет штурмовать «Золотой Кубок 1»

«Москва Баскетбольная» - «Сбербанк Технологии» 20:45 (площадка 1) «Серебряный кубок 1»
«Сбербанк» достаточно мобильная команда и это будет их главным козырем в предстоящем матче против более опытного соперника. У «Москвы Баскетбольной» успех во многом зависит от длины скамейки в каждом отдельном матче. 

«ОТКРЫТИЕ» - «Транснефть» 20:45 (площадка 2) «Серебряный кубок 1»
«Банкиры» сейчас испытывают смешанные чувства: вроде и выиграли «регулярку», но теперь не смогут рассчитывать на золотой дубль в этом сезоне из-за поражения в четвертьфинале. Команды – бывшие соперники по дивизиону, в их очном противостоянии уступили «нефтяники».