Сезон «Осень – 2017»

все новости
5 Октября 2017

Мы приветствуем всех любителей баскетбола! В эти выходные (7-8 октября) компания «РУСПОРТИНГ» даст старт уже 14-му по счету, самому известному и массовому корпоративному чемпионату по баскетболу, который мы все знаем, как «Лига Чемпионов Бизнеса».

А теперь несколько слов о новшествах, которые всех нас ждут в этом сезоне. 
Во-первых, у «Лиги Чемпионов Бизнеса» изменился логотип. Разработчиком новой айдентики выступил арт-директор студии спортивного дизайна QUBERTEN Михаил Антипин. 

Во-вторых, увеличилось число команд-участниц. Тенденция к росту количества претендентов на звания ведущих коллективов Москвы в корпоративном баскетболе под эгидой «Лиги Чемпионов Бизнеса» сохраняется. В этом сезоне в нашем турнире выступят 44 команды, разделенные на шесть дивизионов. 

В-третьих, увеличится количество площадок и параллельных матчей. С нынешнего сезона взят курс на одновременное проведение сразу трех встреч. Если раньше в центре «Территория мяча» участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» задействовали два паркета, то теперь будет еще на один больше!

В-четвертых, в нескольких дивизионах изменилась сетка проведения соревнований. Теперь чемпионат в дивизионах «А», «В», «С», «F» будет играться по круговой системе «каждый с каждым» в один круг. В дивизионах «D», «Е», где теперь по шесть команд, чемпионат будет играться в два круга, без матчей на Кубок.

По традиции предлагаем вашему вниманию превью к предстоящим матчам.


7 октября, суббота.

Дивизион «А»

«Decathlon» - «Открытие» 17:30 

«Банкиры» сменили дивизион и теперь им будут противостоять соперники с более серьезным уровнем мастерства. «Decathlon» дебютировал в прошлом сезоне и сразу стал выступать в элите «Лиге Чемпионов Бизнеса». Набравшись опыта, команда готова вновь бросить вызов сильнейшим коллективам турнира. 

«Gastroinox» - «A-Plan» 18:45 

Хорошо нам известная команда «Сapital Partners» сменила название на «Gastroinox». Прошлый сезон был самым удачным для этого коллектива, когда российско-турецкая дружина боролась за лидерство в своем дивизионе. Их предстоящий соперник «A-Plan» в первый раз будет пробовать свои силы в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

«Среднерусский банк» – «ВТБ» 20:00 

«Среднерусский банк» является бессменным победителем «Лиги Чемпионов Бизнеса» уже два сезона подряд. Обыграть лидера хотят все, в том числе и коллектив «ВТБ», который этой осенью собирается показать более содержательный баскетбол, чем весной, когда команда замкнула турнирную таблицу своего дивизиона.

«DME» – «ВТБ Лизинг» 21:15

Представители подмосковного аэропорта готовы вновь бороться за победу в чемпионате с основным конкурентом – командой «Среднерусский банк». «ВТБ Лизинг», вернувшийся в «Лигу Чемпионов Бизнеса», придерживается аналогичных целей. Очная встреча между претендентами на лидерство будет очень важна для обоих коллективов.


Дивизион «Е»

«KPMG» - «Mail.ru» 17:30

Два дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» в первом же матче встретятся друг с другом. Победа может придать толику дополнительного оптимизма одной из команд и безусловно поможет в дальнейшей борьбе с остальными соперниками.

«Nike» – «Deloitte» 18:45

В прошлом сезоне команда-новичок «Nike» под руководством опытного наставника Романа Пехова сумела потрепать немало нервов соперникам. «Deloitte» после весенней паузы снова выйдет на паркет «Лиги Чемпионов Бизнеса», чтобы продемонстрировать всем наработки, обретенные за время своего отсутствия. 

«Московский банк» – «Renault» 20:00

Команды завершили прошлый сезон своим поединком в матче за третье место Серебряного Кубка 3. Волей жребия, этой осенью они стартуют с очной встречи. Весной «банкиры» переиграли «автомобилистов», одержав свою вторую победу в сезоне, так что коллектив «Renault» будет полон решимости для реванша. 


Дивизион «D»

«Inventive Retail Group» - «Главмонтажстрой» 17:30

«Ретейлеры» имеют хорошую возможность для хорошего старта. Соперник - «Главмонтажстрой» дебютирует в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и пока является «темной лошадкой» для своих более опытных оппонентов. Хотя, кто знает, быть может именно это обстоятельство и поможет «строителям» успешно начать турнир.

«МТС» – «SAP» 18:45

Можно поздравить «связистов» с возвращением в «Лигу Чемпионов Бизнеса». В первом матче их соперником станет крепкий коллектив «SAP», который проверит возможности команды «МТС» к новым баталиям нашего турнира. 

«ДМ Лоджик Групп» – «Sapiens solutions» 20:00

Весной «экспедиторы» не принимали участие в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Хочется верить, что за это время они отдохнули и набрались новых сил, чтобы вновь составить конкуренцию своим соперникам. Команда «Sapiens solutions» выступает в ранге дебютанта.


8 октября, воскресенье

Дивизион «В»

«Москва Баскетбольная» - «Сбербанк Технологии» 18:00 

Одержав победу в Дивизионе «С», теперь «банкиры» перебрались на ранг выше. В прошлом сезоне команды должны были встретиться в рамках Серебряного Кубка 1, но «столичные баскетболисты» не сумели набрать полный состав на ту встречу. Теперь у команд новая возможность для выявления сильнейшего.

«GLOBALCLUBBING» - «ГК ЭТМ» 19:15

Самобытный коллектив «ГК ЭТМ» возвращается в «Лигу Чемпионов Бизнеса», однако соперник для такого случая им попался не очень подходящий, так как «клабберы» полны решимости выиграть в этом сезоне всё. Весной для достижения этой цели им не хватило всего чуть-чуть.

«ВНИИА» - «Транснефть» 20:30

Старые добрые соперники вновь сойдутся на одном паркете. Команды уже много раз играли между собой и хорошо знают возможности друг друга. Быть может кто-то из них готовит неожиданный сюрприз своим «заклятым» товарищам? Тем более, что «нефтяников» теперь будет тренировать Людмила Волкова, которая вывела другой коллектив из этого дивизиона «ЛУКОЙЛ» на новый уровень игры.

«Росэнергоатом» - «ЛУКОЙЛ» 21:45

Обе команды входят в число основных претендентов на победу в своем дивизионе. Так что предстоящий матч - это хороший шанс в случае успеха уже на старте избавиться от одного из своих ближайших конкурентов. 


Дивизион «С» 

«РУСАЛ» - «Альфа-Банк» 18:00

«Альфа-Банк» супер успешно завершил прошлый сезон, одержав победы во всех десяти матчах. Одна из них пришлась, как раз над «РУСАЛОМ». Так что «алюминиевые» попытаются исправить свои прошлые ошибки и дать настоящий бой сопернику. 

«Мегафон» - «IBS» 19:15

«Связисты» сменили прописку и спустились в Дивизион «С», автоматически став одним из главных претендентов на лидерство. Коллектив «IBS» непредсказуем, может, как обыграть фаворита, так и уступить сопернику ниже классом. 

«МГТС» - «Сбербанк ЦА» 20:30

Коллектив опытных мастеров из «МГТС» стартует матчем с дебютантом турнира. Еще одна команда от «Сбербанка» бросит вызов завсегдатаям соревнований. Однако в предстоящем матче «связисты» выглядят однозначным фаворитом.

«ВТБ Страхование» - «X-Fit» 21:45

С прошлого сезона за противостоянием этих команд стало особенно интересно наблюдать. В регулярном сезоне сильнее были «X-Fit», однако в финале Золотого Кубка 3 «страховщики» взяли реванш. Как будет на этот раз? 


Дивизион «F»

«ВБРР» - «PSB» 18:00

«Всероссийский банк развития регионов» ждет дебют в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и сразу в «банковском дерби». Возможности новичков проверит команда «PSB», которая не собирается упускать возможность для своего успешного старта.

«Black Star» - «QIWI» 19:15

Бренд «QIWI» стал одним из лидеров на рынке платежных услуг, теперь настала очередь продемонстрировать свои возможности в баскетболе. Коллектив музыкального лейбла «Black Star» также готов к настоящему батлу на паркете. Наверняка «черным звездам» уже есть, чем удивить соперников в этом сезоне. 

«Сбербанк Лизинг» - «Huawei» 20:30

В прошлом сезоне команды не сумели похвастаться большими достижениями, так что на этот раз они постараются исправить свои недочеты в игре. Назвать явного фаворита в этой паре сложно, так как соперники способны проявлять себя в нужный момент.

«Гипротрубопровод» - «НСПК» 21:45

Еще один дебютант турнира - команда «Национальная система платежных карт» встретится с обновленным коллективом «Гипротрубопровода». Большинство ведущих игроков «зеленых» с прошлого сезона выступают за «Транснефть».