Проверка сил

все новости
19 Октября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс третьего тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 21 и 22 октября состоятся очередные матчи турнира. В них мы не увидим разборок между главными претендентами за чемпионство, зато будет немало встреч, где победа будет очень необходима всем для дальнейших перспектив в турнире.


21 октября, суббота.

Дивизион «А» (площадка 3)

«A-Plan» - «DME» 17:30
Коллектив «A-Plan» во втором туре показал более уверенную игру и создал немало неудобств фавориту матча. Предстоящий соперник – один из лидеров дивизиона. Команда «DME» в этой встрече скорее всего сделает ставку на блицкриг, чтобы спокойно довести матч до очередного успеха.
 
«ВТБ» - «Decathlon» 18:45
В этом сезоне «Decathlon» смотрится намного увереннее, чем в прошлом. В прошлой игре коллектив из Домодедово еле унес ноги от дружины Ивана Воробьева. Для «ВТБ» пока каждый матч складывается, что называется «от ножа», и предстоящий, скорее всего, не будет исключением. 

«ВТБ Лизинг» - «Среднерусский банк» 20:00
«Сбербанк» пока никак не может вернуть себе чемпионскую игру. Уже проиграно два матча, и для сохранения хотя бы призрачных шансов на новую корону «Лиги Чемпионов Бизнеса» срочно нужна победа. «ВТБ Лизинг» в этом матче рискует нарваться на «раненного зверя».

«Gastroinox» - «Открытие» 21:15
«Банкирам» придется придумать что-то особенное, дабы остановить трио легионеров из команды соперников. В этом сезоне атака «Gastroinox» выглядит безупречно, и способна преодолевать пока любые оборонительные построения своих оппонентов. Фаворит тут очевиден.


Дивизион «Е» (площадка 2)

«Mail.ru» - «Renault» 17:30
«Автомобилистам» очень повезло с календарем, очередной матч они проведут с представителем из нижней части турнирной таблицы своего дивизиона. Несмотря на это, победы «Renault» нельзя назвать убедительными. В этом видится шанс коллектива «Mail.ru» который пока потерпел два поражения.

«KPMG» - «Deloitte» 18:45
Команды начали этот сезон с диаметрально противоположными результатами. «KPMG» одержали две победы, а у «Deloitte» пока только поражения. Поэтому фаворит этой встречи может испытать проблемы только в одном случае – при недооценке своего соперника.

«Nike» - «Московский банк» 20:00
Весной пути команд сошлись в полуфинале Серебряного Кубка 3. Матч получился упорным, где многое решалось в концовке. Победу тогда одержал коллектив «Nike». Вполне вероятно, что и в этот раз судьба встречи сложится подобным образом. 


Дивизион «D» (площадка 1)

«Sapiens solutions» - «Главмонтажстрой» 17:30
Несмотря на дебют «строители» остались единственной командой в дивизионе, которая пока не потерпела ни одного поражения. «Sapiens solutions» прибавили в своей игре по сравнению с первым туром. В случае победы «Главмонтажстрой» может усилить свои позиции на первом месте.

«ДМ Лоджик Групп» - «SAP» 18:45
Соперники примерно равны по классу, поэтому победа в этом матче очень сильно поможет одной из команд в гонке за лидером дивизиона. Пока оба коллектива выступают одинаково. Очная встреча определит кого-то из них в тройку лидеров.

«МТС» - «Inventive Retail Group» 20:00
«Ретейлеры» неожиданно для самих себя оказались на последнем месте в своем дивизионе. Чтобы выпутаться из этого положения нужно выигрывать. Однако предстоящий соперник не из робкого десятка и просто так победу не отдаст. Тем более, что «МТС» претендует на борьбу за лидерство в своей турнирной таблице.


22 октября, воскресенье

Дивизион «В» (площадка 3)

«ГК ЭТМ» - «Росэнергоатом» 18:00
Обе команды потерпели уже по два поражения. Явно не тот результат, на которые они рассчитывали в этом сезоне. Хотя у «атомщиков» на старте соперники были посерьезнее. Поэтому они и будут основными претендентами на победу в предстоящем противостоянии. 

«Транснефть» - «Москва Баскетбольная» - 19:15
Встреча команд из лидирующей тройки. Пока пути обоих коллективов на вершину турнирной таблицы складываются успешно, но не одинаково. «Нефтяники» одерживают только трудовые победы, а вот «Москва Баскетбольная» обыгрывает своих оппонентов с убедительным счетом. Посмотрим, чья традиция продолжится.

«ЛУКОЙЛ» - «ВНИИА» - 20:30
В прошлом туре «ЛУКОЙЛ» потерпел обидное поражение в «дерби нефтяников», чем очень осложнили себе дальнейшую борьбу за чемпионство. «Атомщики» усилили свою атакующую линию перед сезоном, но пока это не приносит команде побед. 

«GLOBALCLUBBING» - «Сбербанк Технологии» - 21:45
«Банкиры» пока испытывают серьезные кадровые проблемы из-за болезней и травм своих игроков. В матче с таким соперником, как «GLOBALCLUBBING» это может привести к крупному поражению. «Клабберы» являются основным претендентом на чемпионство в дивизионе.


Дивизион «С» (площадка 1)

«IBS» - «ВТБ Страхование» 18:00
В этом сезоне «айтишники» пошли по пути обновления состава, но победу во втором туре принесли именно проверенные и опытные игроки. У «страховщиков» в первых матчах были очень крепкие соперники, поэтому у коллектива пока нет побед. Однако этот факт не должен вводить в заблуждение. У «ВТБ Страхование» есть хорошие исполнители, которые могут решить исход противостояния. 

«Сбербанк ЦА» - «РУСАЛ» 19:15
«РУСАЛ» пока смотрится на голову сильнее своих соперников, хотя у этого коллектива все матчи со своими основными конкурентами еще впереди. «Банкиры» пока не входят в лидирующую группу и предстоящая встреча для них будет непростым испытанием на прочность.

«X-Fit» - «МГТС» 20:30
От этого матча можно ожидать жесткой и напряженной игры. С одной стороны, «связисты» очень раздосадованы своим нынешним положением после двух поражений на старте. «X-Fit», выступающий очень успешно, также будет серьезно готовиться к этой встрече. 

«Мегафон» - «Альфа-Банк» 21:45
В этом сезоне у «Альфа-Банка» серьезные соперники, учитывая их ослабленный в межсезонье состав, «банкирам» очень непросто выдерживать конкуренцию в этом дивизионе. Более того, к фаворитам добавился еще и «Мегафон», от которого многие не ждали такого успешного старта.


Дивизион «F» (площадка 2)

«Huawei» - «ВБРР» 18:00
Смена дивизиона явно пошла на пользу команде «Huawei» на пользу. Два матча – две победы. И еще есть вероятность третьего успеха. Коллектив «ВБРР» является новичком «Лиги Чемпионов Бизнеса». Хотя нужно отметить небольшой прогресс в результативности этой дружины.

«QIWI» - «Гипротрубопровод» 19:15
«Гипротрубопровод» одержал две очень разные победы. В одной убедительно победил, в другой с трудом выиграл у не самой сильной команды дивизиона. Можно с уверенность сказать, что «QIWI» явно не подарок, и в предстоящей игре будет также претендовать на победу.

«НСПК» - «Сбербанк Лизинг» 20:30
«Банкиры» одержали эмоциональную победу во втором туре, что должно придать дополнительных сил команде. «НСПК» пока выступает не очень результативно, что говорит пока о не очень большом опыте команды. Хотя в этом дивизионе, они являются не единственным таким коллективом. 

«Black Star» - «PSB» 21:45 
В игре «Black Star» очень многое зависит от присутствия на паркете лидеров команды. Если они будут в этот раз, то вряд ли коллективу «ПСБ» удастся одержать такую же лёгкую победу, как в первых двух турах.