Тур перед паузой

все новости
26 Октября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс четвертого тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 28 и 29 октября состоятся очередные матчи турнира. Впереди нас ждет двухнедельная пауза, поэтому все команды постараются одержать победы и уйти на перерыв с хорошим настроением. Центральной встречей станет противостояние в Дивизионе «А» двух лидеров: «DME» и «Gastroinox». А теперь более подробно о предстоящих событиях.


28 октября, суббота.

Дивизион «А» (площадка №3)

«A-Plan» - «ВТБ» 18:00
«Банкиры выстрелили» в первом туре, оставив не удел действующего чемпиона турнира – «Среднерусский банк». После этого успеха последовали два поражения. Так что «ВТБ» снова рискует провести сезон в нижней части турнирной таблицы. Коллектив «A-Plan» пока уступил во всех матчах, но в каждой встрече у этой команды наблюдается прогресс в игре. 

«Открытие» - «ВТБ Лизинг» 19:15
Если команда «Открытие» проведет свой матч с таким же настроем, как в прошлом туре, то в предстоящей встрече с коллективом «ВТБ Лизинг» шансы на победу будут 50/50. Пока же у «ВТБ» на одну победу больше, что автоматически делает их фаворитом противостояния. 

«DME» - «Gastroinox» 20:30
Битва титанов элитного дивизиона состоится уже в этом туре. Победитель матча выйдет на чистое первое место и станет главным претендентом на чемпионство по итогам регулярного первенства. Многое будет зависеть от игры лидеров команд, а также, на чьей стороне окажется удача. В прошлом туре «Gastroinox» сумел выиграть только благодаря дальним броскам Юрия Беспалова. 

«Среднерусский банк» - «Decathlon» 21:45
Весенний матч этих команд принес «Среднерусскому банку» не только разгромную победу, но и второе чемпионство в «Лиге Чемпионов Бизнеса». С тех недавних времен многое изменилось. Теперь «Decathlon» смотрится более убедительно, а «банкиры» все еще в поисках своей утерянной игры.


Дивизион «Е» (площадка №1)

«KPMG» - «Московский банк» 18:30
У «банкиров» пока только одна победа и в предстоящем матче им будет не просто повторить свой успех. Коллектив «KPMG», несмотря на дебют в «Лиге Чемпионов Бизнеса» обыгрывает всех своих соперников и уже набрал хороший ход. Кроме того, в составе «аудиторов» выступает лучший бомбардир дивизиона Артем Мельников.

«Nike» - «Renault» 19:45
В этом сезоне «автомобилисты» претендуют на победу в своем дивизионе. У команды налажена хорошая работа под щитами – три игрока «Renault» входят в топ-5 своего дивизиона по подборам. «Nike» является главным преследователем своего предстоящего соперника, и в случае победы может занять его место.

«Mail.ru» - «Deloitte» 21:00
Обе команды пока не имеют побед. Предстоящий матч может стать отправной точкой для одного из коллективов, чтобы исправить не очень удачное начало сезона. Как показала предыдущая встреча с лидером дивизиона, «Deloitte» оказался способен составить конкуренцию фавориту, а значит имеет хорошие шансы на дальнейшие успехи.


Дивизион «D» (площадка 2) 

«ДМ Лоджик Групп» - «Inventive Retail Group» 18:30
В этом дивизионе команды расположились очень плотной группой в турнирной таблице. Так что победа здесь имеет двойную цену. У обоих коллективов по четыре очка, однако «ретейлеры» подходят к матчу с улучшенным настроением – в прошлом туре у них случилась первая победа.  

«МТС» - «Главмонтажстрой» 19:45
«Строители» пока единоличные лидеры и явные фавориты в данном противостоянии. Хотя у «связистов» есть свой джокер – Алексей Меркутов, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров Дивизиона D. Именно он и станет главной надеждой «МТС» против грозного соперника.

«Sapiens solutions» - «SAP» 21:00
Победитель этого матча получит право дальше дышать в спину лидеру своего дивизиона. У команд в составах есть хорошие снайперы, между которыми может развернуться настоящий батл трехочковых бросков. Пока же у «SAP» на одну победу больше, чем у оппонентов.


29 октября, воскресенье

Дивизион «В» (площадка 1)

«ГК ЭТМ» - «Транснефть» 18:00
«Нефтяники» не относятся к командам с большой заявкой игроков, поэтому такому немногочисленному коллективу, как «ГК ЭТМ» будет проще. В прошлом матче лидер «энергетиков» Леонид Безнос показал стопроцентную точность дальних бросков (5/5). Так что «Транснефти» стоит подумать, как перекрыть эту дальнюю артиллерию.

«Сбербанк Технологии» - «ЛУКОЙЛ» 19:15
В прошлом сезоне обе команды выступали намного успешнее. Хотя проблемы у «банкиров» пока выглядят более существенными. Кадровый дефицит заставляет игроков «Сбербанка» в каждом матче выкладываться, что называется, за себя и за того парня. «Нефтяники» уступили в двух последних турах и теперь будут стремиться все исправить.

«Росэнергоатом» - «GLOBALCLUBBING» 20:30
«Атомщики» сыграли с представителями разных частей своей турнирной таблицы.  Только один раз выиграли. Теперь на очереди еще один лидер. «Клабберы» в прошлом туре доказали, что могут побеждать даже без одного из лучших бомбардиров всей «Лиги Чемпионов Бизнеса» Кирилл Слепухи.

«ВНИИА» - «Москва Баскетбольная»  21:45
Только «атомщики» одержали свою первую победу в сезоне, как теперь им предстоит играть с лидером своего дивизиона. Радость была недолгой? Ответ на этот вопрос узнаем уже в воскресенье. «Москва Баскетбольная» настроена на победу в регулярном первенстве.


Дивизион «С» (площадка 2)

«IBS» - «Сбербанк ЦА»  18:00
Обе команды «нащупали» свою игру в последнем туре и теперь сойдутся в очном поединке. Причем «Сбербанк» обыграл очень крепкий «РУСАЛ». Победитель этого противостояния сохранит шансы на продолжение борьбы за первое место в своем дивизионе. 

«Альфа-Банк» - «X-Fit» 19:15
В этом сезоне «X-Fit» идет очень уверенно и обыгрывает всех подряд. Точно так же в прошлом сезоне выступали «банкиры». Теперь же «красно-белые» мечтают о своей первой победе. Однако вряд ли соперник проявит великодушие. «X-Fit» показывает самый содержательный баскетбол в своем дивизионе.

«ВТБ Страхование» - «Мегафон» 20:30
Для «связистов» это будет последний матч с соперником из нижней части турнирной таблицы, дальше будут только встречи с лидерами. Поэтому «Мегафон» сделает все возможное, чтобы завершить эту игру с максимальной выгодой для себя. У «ВТБ Страхование» очень многое будет зависеть от наличия в составе главного бомбардира команды Андрея Киселева.

«МГТС» - «РУСАЛ» 21:45


Дивизион «F» (площадка 3)

«PSB» -  «НСПК» 18:00
«Промсвязьбанк» в каждом матче набирает не менее 60 очков. Такой результативности могут позавидовать многие команды в «Лиге Чемпионов Бизнеса». «НСПК» пока явно не блещет надежной обороной, хотя в последнем матче коллектив сумел достойно противостоять более опытному сопернику.

«QIWI» - «Huawei» 19:15
Для незнающего поражений «Huawei», предстоящий соперник окажется пока самым серьезным испытанием. «QIWI» сейчас идет на третьем месте и очень не прочь бросить вызов действующему лидеру дивизиона. Встреча может получиться очень упорной.

«Гипротрубопровод» - «Black Star» 20:30
С каждым матчем команда «Black Star» все ближе к своей первой победе в нынешнем сезоне. Лидер «звезд» Ярослав Загорский может едва ли не в одиночку обыгрывать всю оборону соперников. Так что «Гипротрубопроводу» придется придумать противодействие опасному форварду. 

«Сбербанк Лизинг» - «ВБРР» 21:45 
Во втором туре «Сбербанк» одержал волевую победу на последних секундах, затем на волне этого успеха выиграл и в прошлом матче. Команда поверила в свои силы и теперь будет фаворитом в предстоящей встрече. «Всероссийский банк развития регионов» пока ставит перед собой цель набрать больше 25 очков за матч.