С новыми силами

все новости
16 Ноября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс пятого тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». Мы рады сообщить, что после двухнедельной паузы, наши соревнования возобновляются! Команды сумели передохнуть, проделать работу над ошибками и отшлейфовать домашние заготовки. Так что без сомнения, что 18 и 19 ноября мы снова увидим захватывающие баталии на паркетах арены «Территория Мяча». Этими матчами в Дивизионах «D» и «Е» завершится первый круг, а в Дивизионе «С» в очном поединке сойдутся лидеры. Теперь более подробно о предстоящих матчах… 


18 ноября, суббота.

Дивизион «А» (площадка №2)

«Gastroinox» - «ВТБ Лизинг» 17:30
«ВТБ Лизинг» - новый коллектив, который предпримет попытку отобрать победу у «Gastroinox», сильнейшей на данный момент команды Дивизиона «А». Российско-турецкая дружина пока идет без поражений. У «банкиров» в активе три выигранных подряд встречи в предыдущих матчах регулярного чемионата. 

«ВТБ» - «DME» 18:45
Подмосковная команда уступила в прошлом туре и сильно осложнила себе дальнейшую борьбу за чемпионство. «Банкиры» пока выступают неровно – победы сменяются поражениями. В прошлом сезоне соперники встречались дважды и по разу огорчили друг друга.  

«Открытие»- «Среднерусский банк» 20:00
Пока в нынешнем сезоне у команд одна победа на двоих. «Среднерусский банк» продолжает лихорадить, поэтому коллективу срочно нужно приободриться. Однако, если «зеленые» опять не досчитаются в своем составе ведущих игроков, то «Открытие» скорее всего, будет ждать второй выигранный матч.  

«Decathlon» - «A-Plan» 21:15
«Decathlon» продолжает погоню за лидером своего дивизиона, поэтому будет рассчитывать на крупную победу в предстоящей встрече. «A-Plan» уступил пока во всех своих матчах, и команде нужно будет постараться, как можно более достойно сыграть с явным фаворитом в этом противостоянии. 


Дивизион «Е» (площадка №1)

«Deloitte» - «Московский банк» 17:30
Обе команды выступают практически одинаково, с той лишь разницей, что у «Deloitte» лучше показатель заброшенных и пропущенных мячей. Кроме того, коллективы имеют по одной победе над аутсайдером дивизиона. Их очное противостояние определит, кому будет суждено приблизиться к лидерам. 

«KPMG» - «Renault» 18:45
Единоличный лидер дивизиона коллектив «KPMG» в случае очередного успеха уверенно завершит первый круг на вершине турнирной таблицы. «Автомобилисты» в прошлом матче уступили своему основному конкуренту, и теперь очень рискуют не подниматься выше третьего места в течение ближайших нескольких туров. 

«Mail.ru» - «Nike» 20:00
Несмотря на безвыигрышную серию, у дебютанта турнира команды «Mail.ru» есть положительная динамика – с каждым матчем коллектив пропускает все меньше мячей. «Nike» идет на втором месте и имеет отличные шансы, чтобы продолжить свою погоню за лидером дивизиона.


Дивизион «D» (площадка 3)

«SAP» - «Inventive Retail Group» 17:30
Команды неразлучно проводят уже третий сезон подряд, поэтому хорошо представляют возможности друг друга. Этой осенью они набрали одинаковое количество очков, ничья у них и по личным встречам. Так что предстоящий матч носит достаточно принципиальное значение. 

«ДМ Лоджик Групп» - «Главмонтажстрой» 18:45
«Строители» последовательно обыграли всех своих соперников по дивизиону, остался только «ДМ Лоджик Групп», который пока идет на последнем месте. После победы в первом туре «логисты» потерпели три поражения подряд.

«Sapiens Solutions» - «МТС» 20:00
Обе команды пока демонстрируют нестабильный результат. «Sapiens Solutions» занимает сейчас второе место, однако в турнирной таблице все соперники идут очень плотно и ситуация здесь очень непредсказуемая – шансы на успех примерно равные.


19 ноября, воскресенье

Дивизион «В» (площадка 2)

«GLOBALCLUBBING» - «ЛУКОЙЛ» 18:00
«Клабберам» удается держать свою беспроигрышную серию с самого начала сезона. «Нефтяники» проиграли уже три матча подряд. Этой весной команды обменялись победами, однако на этот раз «GLOBALCLUBBING» будет явным фаворитом встречи.

«Транснефть» - «Росэнергоатом» 19:15
«Нефтяники» пока занимают третье место и ждут, когда даст осечку кто-то из лидеров. «Атомщики» пока одержали только одну победу и выступают хуже, чем в прошлом сезоне. Успех в этом матче необходим обеим командам.  

 «Сбербанк Технологии» - «ВНИИА» 20:30
«Банкиры» постепенно вернули в строй основных игроков и теперь готовы бросить вызов лидерам дивизиона. «Атомщики» пока идут с одной победой, и также рассчитывают улучшить свое турнирное положение. Матч равных возможностей. 

«Москва Баскетбольная» - «ГК ЭТМ» 21:45
Лидер дивизиона встречается с аутсайдером. Немногочисленной и невысокой команде «ГК ЭТМ» будет противостоять хорошо подготовленный соперник со своими большими. «Москва Баскетбольная» успешно проводит этот сезон и настраивается на победу в регулярном сезоне. 


Дивизион «С» (площадка 2)

«Мегафон» - «X-Fit» 18:00
По результатам этого матча определится единоличный лидер дивизиона. Фаворитом можно считать «X-Fit», так как «Мегафон» пока встречался с соперниками из нижней части турнирной таблицы, где побеждал не совсем убедительно. Представители сети спортивных клубов демонстрируют уверенный баскетбол и целенаправленно движутся к чемпионству.

«Сбербанк ЦА» - «ВТБ Страхование» 19:15
Для «страховщиков» нынешний сезон пока складывается неудачно. За четыре матча у них нет ни одной выигранной встречи. «Банкиры» потерпели только одно поражение, причем от главного фаворита. Претендент на победу в этой паре очевиден. 

«Альфа-Банк» - «МГТС» 20:30
К своей встрече оба коллектива подходят, не имея у себя ни одной победы: где-то не повезло, а где-то не хватило совсем чуть-чуть. Так что можно заранее порадоваться первому успеху у одной из команд. Зато кому-то придется обновить свой антирекорд – пять проигранных матчей подряд.

«РУСАЛ» - «IBS» 21:45
В последних двух сезонах «РУСАЛ» неизменно обыгрывал своего предстоящего соперника. Так что для «IBS» этот матч должен носить принципиальный характер. В пользу «алюминиевых» говорит и выступление команды этой осенью – три победы и только одно поражение.


Дивизион «F» (площадка 1)

«Huawei» - «Гипротрубопровод» 19:15
В прошлом туре «Huawei» уступил своему сопернику коллективу «QIWI», идущему следом, однако, сохранил за собой второе место. Так что победа над середняком дивизиона командой «Гипротрубопровод», теперь крайне необходима.  

«PSB» - «Сбербанк Лизинг» 20:30
«Промсвязьбанк» вышел на первое место в «Лиге Чемпионов Бизнеса» по разнице заброшенных и пропущенных мячей, поэтому неслучайно занимает первое место в своем дивизионе. «Сбербанк Лизинг» побеждает уже в трех матчах подряд, однако в этот раз команде придется столкнуться с очень активной игрой соперника в атаке. 

«ВБРР» - «QIWI» 21:45
В этом матче «QIWI» является однозначным претендентом на победу. Команда показывает хорошую результативность. Коллектив «ВБРР» расположился внизу турнирной таблицы, и пока особыми успехами еще не может похвастать.