Битва титанов

все новости
23 Ноября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс шестого тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 25 и 26 ноября на паркетах арены «Территория Мяча» мы снова увидим яркую и бескомпромиссную борьбу между участниками нашего турнира. Центральными матчами этих выходных станут долгожданные встречи между командами, лидирующими в Дивизионах «А» и «В». 


25 ноября, суббота.

Дивизион «А» (площадка №3)

«Decathlon» - «Gastroinox» 17:30
Для коллектива «Decathlon» пришла пора решающих матчей. Команда долго подбиралась к верхушке турнирной таблицы, и вот теперь есть шанс туда взобраться. Делать это придется через «Gastroinox». В прошлом туре российско-турецкая дружина выступала без двух своих легионеров и потерпела первое поражение в сезоне. Желание победить в этой встрече будет как никогда острым. 

«ВТБ Лизинг» - «A-Plan» 18:45
«Банкиры» идут на первом месте в турнирной таблице. Их главные конкуренты будут разбираться между собой в очной встрече, так что предстоящий матч с командой «A-Plan» должен только усилить позиции «ВТБ-Лизинга». «Финансисты» пока идут без побед, занимая последнее место в дивизионе.

«ВТБ» - «Открытие» 20:00
В активе коллектива «Открытие» пока только одна выигранная встреча. У «ВТБ» их уже три, причем в предыдущем туре был обыгран очень крепкий «DME». Фаворит здесь ясен, но это только теоретически. Обе команды выступают в «Лиге Чемпионов Бизнеса» уже очень давно, но между собой сыграют впервые.

«Среднерусский банк» - «DME» 21:15
В прошлом туре «банкиры» одержали первую победу, и это после двух подряд выигранных сезонов! Предстоящий матч даст ответ – закончился ли в команде кризис. «DME», напротив, в предыдущем матче упустил шанс продолжить борьбу в чемпионской гонке, теперь команда полна решимости реабилитироваться в своих собственных глазах. 


Дивизион «Е» (площадка №2)

«Mail.ru» - «KPMG» 17:30
Встреча аутсайдера и лидера дивизиона. Команды пока выступают диаметрально противоположным образом. «Mail.ru» еще не выиграл ни одного матча, а «KPMG» ни разу не уступил. Скорее всего, эта встреча не внесет изменений в турнирный путь соперников.

«Deloitte» - «Nike» 18:45
В последних турах команды показывают хорошую игру: «Nike» выиграл три матча подряд, а «Deloitte» два. В первом круге уверенно победили производители спортивной атрибутики. Будут они фаворитом и на этот раз.  

«Renault» - «Московский банк» 20:00
«Автомобилисты» прочно обосновались на третьем месте в турнирной таблице, но не прочь будут подняться и выше. Для этого им, как и в первом туре нужно победить «Московский банк». Впрочем «зеленые» играют уже немного уверенее, чем на старте сезона, и могут дать настоящий бой «Renault».


Дивизион «D» (площадка 3)

«Sapiens Solutions» - «ДМ Лоджик Групп» 17:30
В этом матче «Sapiens Solutions» будет жаждать реванша, ведь в первом круге команда уступила только в двух матчах: лидеру дивизиона и «логистам», идущим сейчас на последнем месте. У «ДМ Лоджик Групп» это пока единственная победа, которую они желают продублировать.

«SAP» - «МТС» 18:45

«Главмонтажстрой» - «Inventive Retail Group» 20:00
«Монтажники» имеют отрыв от ближайших преследователей в две победы. «Ретейлеры», как раз в числе догоняющих и если на предстоящий матч у них соберется оптимальный состав, то задача обыграть «Главмонтажстрой» будет выглядеть не такой трудновыполнимой.


26 ноября, воскресенье

Дивизион «В» (площадка 3)

«Москва Баскетбольная» - «GLOBALCLUBBING» 18:00
Дивизион «В» остался единственным, где лидируют сразу два коллектива, еще не знавшие поражений в этом сезоне. Теперь останется одна. Многое в этой встрече будет зависеть от наличия в составах команд их лидеров, и длины скамейки. В весеннем противостоянии уверенную победу одержал «GLOBALCLUBBING».

«ЛУКОЙЛ» - «ГК ЭТМ» 19:15
В этом сезоне «нефтяники» слишком затянули свою безвыигрышную серию до четырех матчей. В предыдущем туре у «ЛУКОЙЛА» случилось весьма обнадеживающее событие - вернулся лидер команды Александр Суровнев. У «ГК ЭТМ» никто не возвращался, да и победы еще не пришли, поэтому пока вся надежда здесь на главного бомбардира Леонида Безноса. 

«Транснефть» - «Сбербанк Технологии» 20:30
Команды пока делят третье-четвертое место, имея одинаковое количество очков. Так что для обоих соперников это очень важный матч с турнирной точки зрения. На стороне «банкиров» хороший психологический фон: коллектив одержал две победы подряд над крепкими конкурентами.

«ВНИИА» - «Росэнергоатом» 21:45
«Атомное дерби». Соперники представляют одну сферу деятельности, и наверняка их очное противостояние будет носить принципиальный характер. К тому же обе команды сейчас очень голодны до побед. Чья энергия даст положительный заряд, узнаем в это воскресенье.


Дивизион «С» (площадка 1)

«РУСАЛ» - «Мегафон» 18:00
Обе команды сейчас входят в лидирующую группу, однако оставшиеся матчи в регулярном сезоне им предстоит провести со своими прямым конкурентами. Так что проигравший в этой встрече, скорее всего, лишится места в призовой тройке. Цена победы будет очень высока.

«X-Fit» - «IBS» 19:15
Этой осенью «X-Fit» проводит просто «убойный» сезон, сметая соперников со своего пути. «IBS» - крепкий середняк, однако все свои матчи с командами из верхней части турнирной таблицы проиграл. Вряд ли от этого противостояния стоит ждать непредсказуемый результат. 

«Сбербанк ЦА» - «Альфа-Банк» 20:30
«Альфа-Банк» сумел собрать на прошлую игру состав, с которым выиграл все десять матчей прошлого сезона. Результат тут же не заставил себя ждать – была одержана первая победа. «Сбербанк ЦА» имеет пока только одно поражение. Не исключено, что в этом противостоянии все может решаться на последней минуте.

«МГТС» - «ВТБ Страхование» 21:45
В этом матче соперников ждет первая победа в сезоне. «Связисты» никак не ожидали, что нынешняя осень для них будет настолько холодной и скудной положительных эмоций. «Страховщики» испытывают примерно схожие чувства. Кто знает, быть может первый успех, станет «ренессансом» победителя встречи. 


Дивизион «F» (площадка 1)

«ВБРР» - «Black Star» 18:00
«Звезды» уже засиделись внизу турнирной таблицы и теперь приложат все силы, чтобы перебраться выше. Тем более, что соответствующие условия и исполнители для этой цели имеются. Коллектив «ВБРР» еще не познал радость побед, но ближайшие матчи могут все исправить.

«НСПК» - «QIWI» 19:15
Из достижений «НСПК» в нынешнем сезоне – пока одна победа, однако она техническая. Между тем дебютантам турнира очень хочется, чтобы она была одержана на паркете. Превратить мечты в реальность пока будет сложно, ведь предстоящий соперник - «QIWI» - один из лидеров дивизиона. 

«Huawei» - «PSB» 20:30
«Банкиры» проводят успешный сезон, команда выигрывает в каждом матче. Так что до чемпионства в «регулярке» осталось всего два шага. Правда на пути сейчас стоит один из преследователей – коллектив «Huawei», который не собирается так просто отдавать победу.

«Сбербанк Лизинг» - «Гипротрубопровод» 21:45
Сейчас команды находятся в середине турнирной таблицы, и вполне может так случиться, что им еще предстоит встретиться в первом круге кубковых соревнований. Хотя у «банкиров» еще есть хорошая возможность продвинуться выше, для этого нужно точно победить в предстоящей игре.